NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег
По словам нового министра внутренних дел Владимира Колокольцева, полицейские ни разу не применили спецсредства и работали толерантно даже в экстремальных условиях. "Меньше гнева, меньше пристрастности. Этого принципа должны придерживаться сотрудники органов правопорядка", - сказал глава МВД, комментируя скандальные события на "Марше миллионов".
26 мая 2012 г., 23:15
В день города в Петербурге за "митинг игрушек" разогнали оппозицию В день города в Петербурге за "митинг игрушек" разогнали оппозицию
Сотрудники петербургской полиции вытеснили городских оппозиционеров из Александровского парка у Адмиралтейства, где они раскинули лагерь, переместившись туда с Исаакиевской площади. Полицейских возмутил "митинг игрушек".
26 мая 2012 г., 20:29
Оппозиционный лагерь у Мосгорсуда разгромили неизвестные (ВИДЕО) Оппозиционный лагерь у Мосгорсуда разгромили неизвестные (ВИДЕО)
На лагерь напали "около 20 человек спортивного телосложения. Они разрушили вещи жителей лагеря, порвали шатер, сломали технику. "Все это происходило пять минут, после чего они организованно скрылись", - заявил активист арт-группы "Война" Петр Верзилов.
26 мая 2012 г., 19:38
Андрей Малахов может отказать Муз-ТВ, поддерживая Ксению Собчак Андрей Малахов может отказать Муз-ТВ, поддерживая Ксению Собчак
"Это бред, когда афиши расклеены 3 месяца, а музыкальную церемонию пытаются превратить в сведение политических счетов", - заявил ведущий. Малахов может отказаться вести церемонию, организаторы которой неожиданно отказались от услуг Собчак.
26 мая 2012 г., 19:14
Московская полиция провела задержания перед акцией против произвола полиции Московская полиция провела задержания перед акцией против произвола полиции
Столичная полиция усилила меры безопасности в Новопушкинском сквере в центре Москвы. Развернувших плакат в неположенном месте националистов попросили пройти в автозак. Акция, в которой участвовали около 100 человек, прошла мирно.
26 мая 2012 г., 18:16
Жириновский устроил давку с мороженым в Сокольниках (ВИДЕО) Жириновский устроил давку с мороженым в Сокольниках (ВИДЕО)
ЛДПР провела акцию "Праздник мороженого": бесплатно раздавали два грузовика эскимо. Но уследить партийцы успели лишь за одним пунктом выдачи - у другого быстро началась давка.
26 мая 2012 г., 17:59
В дагестанском Хутрахе оценили пожар: сгорело 32 дома, без крова осталась половина жителей В дагестанском Хутрахе оценили пожар: сгорело 32 дома, без крова осталась половина жителей
В результате ЧС сгорело 32 домовладения, в которых проживали 287 человек. Уже выделена скромная финансовая помощь - не более 25 тысяч рублей на семью.
26 мая 2012 г., 17:30
В Сочи предотвратили побоище со строителями: в полицию забрали 250 человек В Сочи предотвратили побоище со строителями: в полицию забрали 250 человек
Конфликт произошел в Адлерском районе, где несколько сотен жителей села Черешня что-то не поделили со строителями. Разбираться приехали на 30 автомобилях, но полиция подоспела вовремя.
26 мая 2012 г., 16:30
Нарышкин: Дума может уже к 12 июня ужесточить наказания за нарушения на митингах Нарышкин: Дума может уже к 12 июня ужесточить наказания за нарушения на митингах
"Принципиально - реально, но дискуссии покажут", - обрисовал спикер Думы судьбу резонансного законопроекта. На 12 июня назначен очередной оппозиционный "Марш миллионов".
26 мая 2012 г., 15:49
"Демократический выбор"  становится партией
"Демократический выбор" становится партией
В партию преобразовывается оппозиционная общественная организация, лидер которой - Владимир Милов - в прошлом был одним из сопредседателей незарегистрированной Партии народной свободы.
26 мая 2012 г., 15:10
Победивший единороссов в Ярославле мэр Урлашов собрал на инаугурацию стадион Победивший единороссов в Ярославле мэр Урлашов собрал на инаугурацию стадион
Городские власти в первую очередь намерены приступить к восстановлению дорог и парков, сообщил Урлашов. Удостоверение мэра Урлашов получил из рук главы городской избирательной комиссии Ярославля.
26 мая 2012 г., 13:50
Медведев избран председателем "Единой России" и обещает перемены Медведев избран председателем "Единой России" и обещает перемены
Полномочия председателя-премьера будут расширены, а главной темой съезда должно стать реформирование партии. Причем происходить это должно прямо на виду тысячи репортеров: на съезде впервые обещают дискуссию и альтернативные выборы.
26 мая 2012 г., 12:20
Саранча осаждает Астраханскую область: режим ЧС введен в трех районах Саранча осаждает Астраханскую область: режим ЧС введен в трех районах
В первой декаде июня саранча поднимется в воздух. Если до этого ее не уничтожить, возникнет реальная угроза сельхозкультурам на обширных площадях. На борьбу с вредителями брошена специализированная техника и авиация. Они опрыскивают территории ядохимикатами.
26 мая 2012 г., 11:51
Взлетавшего из "Шереметьево" пилота опять пытались ослепить зеленым лучом Взлетавшего из "Шереметьево" пилота опять пытались ослепить зеленым лучом
Инцидент произошел накануне вечером с лайнером "Аэрофлота", взлетавшим из "Шереметьево". Пилотам лайнера удалось благополучно покинуть зону ослепления и продолжить полет.
26 мая 2012 г., 11:34
Путин назначил своих полпредов и помощников. Среди них - глава совета по правам человека Путин назначил своих полпредов и помощников. Среди них - глава совета по правам человека
Президент России Владимир Путин подписал ряд назначений: полпредов и помощников президента, а также заместителей и помощников секретаря Совбеза Патрушева.
26 мая 2012 г., 10:50
Собчак убрали из прямого эфира Муз-ТВ: "Не могут мне пришить голову Канделаки?" Собчак убрали из прямого эфира Муз-ТВ: "Не могут мне пришить голову Канделаки?"
Ксению Собчак отстранили от работы ведущей церемонии вручения премии телеканала: "Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок". Собчак вела церемонию ежегодно с 2007 года. Ее имя оперативно убрали из анонса ведущих на сайте церемонии.
26 мая 2012 г., 10:39
Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом
Бывший начальник Волгоградского управления по жилищной политике Игорь Максимчук, завышавший стоимость квартир для сирот, должен будет возместить ущерб бюджету. За махинацию его осудили условно.
26 мая 2012 г., 09:55
Московский полицейский застрелил угонщика Московский полицейский застрелил угонщика
Инцидент произошел в ночь на субботу около 02:45 у дома 19 на улице 16-я Парковая. Патрулирующий территорию полицейский заметил, как неизвестный пытается вскрыть машину. Тот начал драться и пытался убежать, за что получил пулю. Полицейский по неясной причине госпитализирован с сотрясением.
26 мая 2012 г., 09:03