На третье автокольцо выйдут косари На третье автокольцо выйдут косари
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На третье автокольцо выйдут косари
Архив NTVRU.com
 
 
 
На третье автокольцо выйдут косари
Архив NTVRU.com
 
 
 
На третье автокольцо выйдут косари
Архив NTVRU.com

Вооружить серпами, косами и топорами десятки дорожных рабочих решили на днях столичные власти. Городская администрация распорядилась в срочном порядке облагородить территорию, прилегающую к трассе третьего транспортного кольца.

Как сообщили агентству "Вечерняя Москва" в правительстве Москвы, непосредственно в грядущий День Конституции целиком вступит в строй почти 20-километровый участок кольцевой магистрали от Звенигородского шоссе до Волгоградского проспекта. До наступления торжественного момента дорожников, однако, обязали буквально причесать окрестности трассы, чтобы взгляд водителей отдыхал на здешних видах.

Так, в течение двух недель рабочим предстоит убрать горы строительного мусора, восстановить декоративные заборы рядом с полотном, покрасить запущенные постройки и благоустроить дворы жилых домов, примыкающих к третьему кольцу. Кроме того, в списке задач удаление надписей и рисунков с путепроводов и ближайших стен и монтаж разноцветных отражателей-катафотов на ограждении дороги. А всевозможные объекты городского долгостроя планируется закрыть особой драпировочной тканью.

Пожалуй, самая пикантная работа, которую надлежит произвести в ближайшее время - покос бурьяна на склонах насыпи кольца. Эту работу сильно осложняет снежный покров. Толстые стебли репья и полыни придется вырубать топорами, а в местах, где трудно действовать длинной косой, косари пустят в ход некое подобие серпа.