NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москву вернулись национал-большевики, забросавшие помидорами Робертсона В Москву вернулись национал-большевики, забросавшие помидорами Робертсона
Среди них активист НБП, который несколько лет назад кинул яйцо в Никиту Михалкова. По сравнению с нападением на режиссера случай с генсеком НАТО 'лимоновец' считает 'детским лепетом'. Изначально они собирались напасть на Буша и Блэра.
26 ноября 2002 г., 23:42
Журналисты создали рабочую группу для подготовки "Антитеррористической конвенции" Журналисты создали рабочую группу для подготовки "Антитеррористической конвенции"
В состав рабочей группы вошли Алексей Венедиктов, Павел Гусев, Михаил Кожокин, Михаил Комиссар, Ирэн Лесневская, Александр Любимов, Олег Радзинский, Раф Шакиров и Константин Эрнст.
26 ноября 2002 г., 21:39
В Костромской области электричеством убило пять коров В Костромской области электричеством убило пять коров
Урон ферме нанесен немалый, так как поголовье дойных коров здесь можно пересчитать по пальцам. Для подогрева работники фермы установили калорифер, причем кабель от него умудрились прикрепить к металлической привязи коров. Животные погибли практически мгновенно.
26 ноября 2002 г., 19:46
Расхитителей цветные металлов на железной дороге будут обстреливать патронами "кентавр" Расхитителей цветные металлов на железной дороге будут обстреливать патронами "кентавр"
Патроны "кентавр" уже применялись ранее, но еще ни один расхититель не был задержан с их помощью. По мнению спецслужб, подобная профилактика отобьет охоту грабить шиты, которые стоят вдоль магистрали и являются любимым объектом расхитителей, по крайней мере у подростков.
26 ноября 2002 г., 19:13
Большинство россиян не хотят иметь больше двух детей Большинство россиян не хотят иметь больше двух детей
44% граждан считают приемлемым наличие в семье только одного ребенка, 43% - двух детей. Иметь трех и более детей в семье предпочитают всего 6% граждан России, такая же часть опрошенных выступает за отсутствие детей вообще.
26 ноября 2002 г., 17:45
В редакции "Эха Москвы" изъяли кассету с интервью террориста из ДК на Дубровке В редакции "Эха Москвы" изъяли кассету с интервью террориста из ДК на Дубровке
Cледователь Генпрокуратуры изъял кассету, оформив протокол выемки, хотя, как заявил главный редактор Алексей Венедиктов, это была добровольная выдача.
26 ноября 2002 г., 17:40
Жириновский считает, что демократия для России вредна Жириновский считает, что демократия для России вредна
"Как только расширяются политические свободы, сразу происходит крушение в стране", - делает вывод лидер ЛДПР. И народ (83% населения России) с ним согласен.
26 ноября 2002 г., 17:02
В Москве задержаны еще трое подозреваемых в причастности к захвату заложников В Москве задержаны еще трое подозреваемых в причастности к захвату заложников
Это 28-летняя москвичка Ирина Ивантеева, 26-летний молдаванин Виктор Кроитору и одессит Олег Исаченко. На дне Москвы-реки найдена сумка со взрывчаткой, которую выбросила Ивантеева.
26 ноября 2002 г., 16:55
В Москве 16 декабря на съезде чеченцев ждут представителей чеченских полевых командиров В Москве 16 декабря на съезде чеченцев ждут представителей чеченских полевых командиров
В Съезде народов Чечни примут участие 900 избранных делегатов и 200 гостей, среди которых, возможно, будут люди, 'уважаемые воюющими'. Делегаты выступят с обращением к 'зомбированным' россиянам, боевикам и президенту.
26 ноября 2002 г., 16:09
Чеченские боевики готовят акции против Ахмеда Закаева Чеченские боевики готовят акции против Ахмеда Закаева
Сегодня журналистам была представлена кассета с обращением главного идеолога боевиков Мовлади Удугова и его инструкциями по подготовке пиар-акции против Ахмеда Закаева, который якобы дискредитирует своего руководителя - Масхадова.
26 ноября 2002 г., 15:25
Чеченских беженцев, которые живут сейчас в Ингушетии, насильно отправят обратно в Чечню Чеченских беженцев, которые живут сейчас в Ингушетии, насильно отправят обратно в Чечню
Все палаточные лагеря беженцев до 20 декабря будут ликвидированы. Заменять старые палатки на новые там уже не разрешают. При этом даже тем, кто хотел бы вернуться в Чечню, на родине негде будет жить.
26 ноября 2002 г., 15:03
83% россиян считают, что нашей стране необходима "сильная рука" 83% россиян считают, что нашей стране необходима "сильная рука"
В ходе опроса выяснилось, что только 15% респондентов считают, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы вся власть была отдана в руки одного человека. Среди сторонников "сильной руки" - симпатизирующие левым, военные, пенсионеры, пессимисты и бедняки.
26 ноября 2002 г., 14:33
В России отмечено увеличение заболеваний гриппом В России отмечено увеличение заболеваний гриппом
Вместе с тем в Минздраве отмечают, что министерство обеспечило все субъекты Федерации вакцинами для прививок против этого заболевания, и все аптеки сделали запасы медикаментов.
26 ноября 2002 г., 13:52
В Грозном на фугасе подорвались четверо местных жителей, два человека погибли В Грозном на фугасе подорвались четверо местных жителей, два человека погибли
Два человека ранены, личности погибших выясняются. Кроме того, неизвестные лица обстреляли здание чеченского филиала "Россельхозбанка". Обстрел велся из стрелкового оружия. Здание получило незначительные повреждения.
26 ноября 2002 г., 13:12
Путин и Иванов возвращают пятиконечную звезду на воинское знамя Путин и Иванов возвращают пятиконечную звезду на воинское знамя
Президент поддержал инициативу Минобороны, для реализации которой необходимо внести поправку в закон о знамени.
26 ноября 2002 г., 12:59
Из-за преступлений и происшествий в армии  в этом году погиб 531 военнослужащий Из-за преступлений и происшествий в армии в этом году погиб 531 военнослужащий
Но, по данным Союза комитетов солдатских матерей, погибших - около 2 тысяч ежегодно. Владимир Путин поручил Минобороны разобраться с дедовщиной в армии. Ежегодно из армии бегут около 5000 человек.
26 ноября 2002 г., 12:21
Семья погибшего в результате взрыва у McDonald's получит 40 тыс. рублей компенсации Семья погибшего в результате взрыва у McDonald's получит 40 тыс. рублей компенсации
Раненые, находившиеся на лечении в больницах, получат по 10 тыс. рублей; получившие медпомощь амбулаторно - по 3 тыс. рублей. Между тем бывшие заложники 'Норд-Оста' и их родственники требуют компенсацию в 2,5 млн долларов.
26 ноября 2002 г., 11:47
Владимир Путин примет короля Иордании Владимир Путин примет короля Иордании
Встреча президента с Абдаллой II пройдет в канун окончательного утверждения международными посредниками в составе представителей РФ, США, ЕС и ООН графика поэтапного урегулирования палестино-израильского конфликта.
26 ноября 2002 г., 11:24
Совет Федерации согласился с мнением Путина о поправках к закону о СМИ Совет Федерации согласился с мнением Путина о поправках к закону о СМИ
Сенаторы подтвердили вчерашнее заявление президента РФ о том, что 'необходима четкость в совместной работе силовых структур и СМИ в таких ситуациях', как освобождение заложников в ДК на Дубровке. В СФ считают, что при освещении спецопераций СМИ должны точно знать, о чем можно сообщать.
26 ноября 2002 г., 11:19
Правительство Москвы: за теракт на Дубровке отвечают российские власти Правительство Москвы: за теракт на Дубровке отвечают российские власти
Столичное правительство считает необоснованными иски бывших заложников. "Проблема Чечни и ее последствия никоим образом не относятся к компетенции московских властей", - заявляют в мэрии.
26 ноября 2002 г., 11:03
В Беринговом море пограничники спасли 2 тыс. 564 краба В Беринговом море пограничники спасли 2 тыс. 564 краба
В течение 2 часов пограничники преследовали судно браконьеров, которое легло в дрейф только после принудительной стрельбы. В трюмах корабля был найден улов крабов, сельди и горбуши. Крабам повезло - их выпустили в море.
26 ноября 2002 г., 09:42
Адвокат Кунгаевых отказывается от участия в процессе по делу Буданова Адвокат Кунгаевых отказывается от участия в процессе по делу Буданова
"Я участвую в тех процессах, где есть практическая польза от участия. Где я вижу, что мои действия могут привести к какому-то положительному результату. А быть просто украшением процесса мне совершено не хочется", - заявил Станислав Маркелов.
26 ноября 2002 г., 08:56
Сахалину и Приморью грозят шторм и тайфун
Сахалину и Приморью грозят шторм и тайфун
Штормовое предупреждение объявлено на юге Сахалина. По прогнозам синоптиков, сильный снегопад со шквалистым ветром накроет город 27 ноября. А Дальнему Востоку России угрожает тайфун "Хайшен".
26 ноября 2002 г., 07:44
Суд по делу Юрия Буданова возобновится 16 декабря Суд по делу Юрия Буданова возобновится 16 декабря
Очередной перерыв в судебном заседании был вызван тем, что акт последней психиатрической экспертизы, который планировалось рассмотреть на процессе, был отозван Министерством здравоохранения РФ для доработки.
26 ноября 2002 г., 00:05