Сотрудники универмага "Москва" перекрыли Ленинский проспект
 
 
 
Сотрудники универмага "Москва" перекрыли Ленинский проспект
kover.ru

Сотрудники московского универмага "Москва" перекрыли сегодня движение по Ленинскому проспекту, одной из самых оживленных транспортных артерий столицы.

"Около 12:30 группа сотрудников универмага "Москва" перекрыла четыре полосы Ленинского проспекта по направлению в область", - сообщил РИА "Новости" официальный представитель ГИБДД столицы.

По его словам, работники протестуют против имущественного спора, который возник в связи с вопросом о праве собственности на здание, в котором расположен универмаг.

На место происшествия, где сразу возникли большие пробки, прибыли сотрудники милиции.

Примерно в 13:25 милиция оттеснила перегодивших дорогу людей на тротуар, и движение было восстановлено.

В УВД Юго-Западного округа сообщили "Интерфаксу", что на месте происшествия работают следователи. "Если выяснится, что эта акция не санкционирована, то ее организаторы понесут административную ответственность", - сообщил "Интерфаксу" представитель УВД.

Чью сторону в имущественном споре занимают протестующие - неясно. Конфликт начался с того, что некий Игорь Захаров, владеющий 82,5% акциями ОАО "Универмаг "Москва", созвал совет директоров и отправил в отставку директора универмага Дмитрия Ульяницкого. Ульяницкий оспаривает решение совета директоров о своей отставке в суде, считая собрание неправомерным.