NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава российского МИДа обвинил президента Турции во лжи Глава российского МИДа обвинил президента Турции во лжи
Лавров, отвечая журналистам на вопрос, была ли попытка со стороны Эрдогана связаться с российским президентом по телефону, ответил: "Не было". Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что никакой встречи в Париже между лидерами двух стран "не проговаривается и не обговаривается".
26 ноября 2015 г., 23:50
После блэкаута в Крыму началось еще и отключение газа: половина Ялты обесточена из-за аварии После блэкаута в Крыму началось еще и отключение газа: половина Ялты обесточена из-за аварии
Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заявил, что в результате аварии на распределительном газопроводе жители шести крымских поселков, таких как Виноградное, Гаспра, Кореиз, Ливадия, Ореанда и Стройгородок, а также части Ялты остались без газа.
26 ноября 2015 г., 23:42
Депутат новосибирского Заксобрания погибла от взрыва гранаты в машине - подозревают ее ревнивого мужа Депутат новосибирского Заксобрания погибла от взрыва гранаты в машине - подозревают ее ревнивого мужа
Оксана Бобровская работала заместителем генерального директора строительной компании "Дискус Плюс" по социальным вопросам. В Заксобрании она представляла партию "Единая Россия". По одной из версий, супруг заподозрил женщину в измене и решился подорвать ее. Он погиб вместе с женой. У пары осталась дочь.
26 ноября 2015 г., 23:34
Ходорковский: Политика Путина приведет к развалу России Ходорковский: Политика Путина приведет к развалу России
Президент РФ Владимир Путин сможет пережить последствия антироссийских санкции Запада и низких цен на нефть. Однако масштабная стагнация, к которой привели действия главы государства, может обернуться развалом страны. Такое мнение высказал бывший совладелец ЮКОСа во время телемоста, организованном в рамках проекта агентства Reuters.
26 ноября 2015 г., 23:01
Путин и Олланд договорились избегать ударов по формированиям, которые готовы бороться с ИГ Путин и Олланд договорились избегать ударов по формированиям, которые готовы бороться с ИГ
Теракты, случившиеся во Франции, а также с российским самолетом А321, заставляют объединять усилия Москвы и Парижа "в борьбе с общим злом", заявил российский президент. Олланд отметил, что приехал в Москву, чтобы скоординировать действия по борьбе с терроризмом.
26 ноября 2015 г., 22:47
"Всему свое время": глава МВД намекнул, что надо "закручивать гайки" ради общего блага "Всему свое время": глава МВД намекнул, что надо "закручивать гайки" ради общего блага
"Когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать, потому что ради общего блага можно где-то поступиться, ущемляя права", - уверен глава МВД России Владимир Колокольцев. "Есть время и закручивания, и откручивания", - указал он.
26 ноября 2015 г., 21:29
Минобороны: все каналы взаимодействия между военными РФ и Турции прерваны Минобороны: все каналы взаимодействия между военными РФ и Турции прерваны
"В соответствии с ранее принятым решением сегодня прерваны все действовавшие каналы взаимодействия между Минобороны РФ и ВС Турции", - пояснили в военном ведомстве. При этом еще накануне турецкие военные заявляли о "о готовности к любому сотрудничеству" с коллегами из Москвы.
26 ноября 2015 г., 20:17
Олланд прилетел в Москву, чтобы обсудить с Путиным создание коалиции по борьбе с ИГ Олланд прилетел в Москву, чтобы обсудить с Путиным создание коалиции по борьбе с ИГ
"В ходе переговоров лидеры двух стран обсудят вопросы противодействия террористической угрозе, включая координацию в борьбе с группировкой "Исламское государство", а также ряд других актуальных тем международной повестки дня. Предполагается обмен мнениями по всему комплексу двусторонних отношений", - заявили в Кремле.
26 ноября 2015 г., 19:34
Минобороны РФ отчиталось об уничтожении боевиков в районе падения Су-24 Минобороны РФ отчиталось об уничтожении боевиков в районе падения Су-24
"Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени", - рассказали в Минобороны РФ. Представитель ведомства указал, что охоту за пилотом Су-24 вели боевики с современной техникой.
26 ноября 2015 г., 19:21
У здания генконсульства Турции в Новороссийске сожгли турецкий флаг и оставили гроб (ВИДЕО) У здания генконсульства Турции в Новороссийске сожгли турецкий флаг и оставили гроб (ВИДЕО)
В акции протеста против действий Турции, сбившей российский бомбардировщик в небе над Сирией, приняли участие казаки, представители армянской и греческой диаспор. В конце митинга был сожжен турецкий флаг, а в здание дипмиссии полетели яйца и камни.
26 ноября 2015 г., 18:02
Российские туристы, вернувшиеся из Египта после катастрофы А321, до сих пор не могут получить свой багаж Российские туристы, вернувшиеся из Египта после катастрофы А321, до сих пор не могут получить свой багаж
После того, как власти РФ решили в экстренном порядке вывезти туристов из Египта, россияне возвращались на родину лишь с ручной кладью, а багаж доставлялся отдельно. Однако для жителей Екатеринбурга такая схема стала настоящей проблемой. В городе местный аэропорт Кольцово продолжает принимать поступающие чемоданы, что значительно затягивает ожидание людей.
26 ноября 2015 г., 17:19
Ростуризму "очевидно": отдыху россиян в Турции пришел конец Ростуризму "очевидно": отдыху россиян в Турции пришел конец
Отношения России и Турции резко охладились после того, как на сирийско-турецкой границе был сбит российский бомбардировщик Су-24. Атаку на самолет произвели истребители F-16 турецких ВВС. "Очевидно, что сотрудничество с Турцией в туристической отрасли будет прекращено", - заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.
26 ноября 2015 г., 16:56
"Это вам за самолет": в Краснодаре объявлена "туристическая угроза" - задержаны десятки турецких бизнесменов "Это вам за самолет": в Краснодаре объявлена "туристическая угроза" - задержаны десятки турецких бизнесменов
В ФМС указали, что турки занимались коммерцией, хотя прибыли по туристической визе. По словам гостей из Турции, сами они не знали, что нарушают закон: объявить себя туристами им предложили на российской таможне. Бизнесмены провели под арестом целый день, и один из них услышал от охранников: "Вы сбили наш самолет, вот теперь получайте".
26 ноября 2015 г., 15:55
В Петербурге лепят шоколадного Путина "в полный рост" (ФОТО) В Петербурге лепят шоколадного Путина "в полный рост" (ФОТО)
Скульптуру покажут публике на Празднике шоколада в Петербурге. Авторы рассчитывают, что это творение попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Шоколадный Путин будет улыбаться и "показывать большой палец". Возможно, у его ног будет сидеть шоколадная собака.
26 ноября 2015 г., 15:49
Путин ждет от Турции извинений за сбитый Су-24, возмещения ущерба и наказания виновных Путин ждет от Турции извинений за сбитый Су-24, возмещения ущерба и наказания виновных
Также президент РФ назвал необъяснимыми "предательские удары в спину" от тех, кого Россия считала союзниками в борьбе с террористами, имея в виду инцидент с российским бомбардировщиком, который сбили турецкие ВВС. Кроме того, российский лидер назвал причину возникновения ИГ.
26 ноября 2015 г., 15:24
Медведев поручил разработать санкции в отношении Турции Медведев поручил разработать санкции в отношении Турции
Меры коснутся экономической и гуманитарной сфер, заявил Медведев, назвав инцидент с самолетом Су-24 актом агрессии со стороны Турции. Также Владимир Путин подпишет соответствующий указ.
26 ноября 2015 г., 15:02
Профильный комитет Госдумы одобрил законопроект об отмене приоритета международного права Профильный комитет Госдумы одобрил законопроект об отмене приоритета международного права
Об этом сообщил депутат Дмитрий Гудков, проголосовавший против законопроекта. Еще два члена комитета - представители ЛДПР - воздержались. Положение о приоритете международного права закреплено в Конституции Российской Федерации.
26 ноября 2015 г., 14:57
"Ведомости": россияне могут остаться без алкоголя на Новый год "Ведомости": россияне могут остаться без алкоголя на Новый год
Запуск с 1 января 2016 года Единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) может привести к перебоям с алкоголем во время новогодних праздников, считают в Ассоциации компаний розничной торговли.
26 ноября 2015 г., 14:17
В Омске на маршруты не вышла треть пассажирских автобусов из-за долгов перед "Газпром нефтью" В Омске на маршруты не вышла треть пассажирских автобусов из-за долгов перед "Газпром нефтью"
Город задолжал 150 миллионов "Газпром нефти", которая приостановила поставки топлива до погашения задолженности. В результате в Омске стало нечем заправлять автобусы. Власти выводят на маршруты дополнительные троллейбусы и привлекают частных перевозчиков.
26 ноября 2015 г., 13:43
Песков связал усиление контроля за сельхозпродукцией из Турции с угрозой терактов Песков связал усиление контроля за сельхозпродукцией из Турции с угрозой терактов
"Это связано с достаточно широким спектром различных факторов. Роль террористической угрозы, безусловно, нельзя исключать", - сказал он. Песков также прокомментировал вероятность встречи Путина и Эрдогана и прокомментировал право Турции закрыть проливы Босфор и Дарданеллы.
26 ноября 2015 г., 13:14
В Приморье тигр подружился с козлом, который должен был стать его обедом (ВИДЕО) В Приморье тигр подружился с козлом, который должен был стать его обедом (ВИДЕО)
Отважное парнокопытное по кличке Тимур выжило хищника из собственной спальни и четвертые сутки спит на его месте. Днем Тимур и тигр Амур дружно выходят в большой вольер, где вместе гуляют.
26 ноября 2015 г., 12:17
Именем погибшего в Сирии летчика хотят назвать улицу в Липецке Именем погибшего в Сирии летчика хотят назвать улицу в Липецке
С такой инициативой выступили представители патриотических организаций Липецка, идею поддерживают горожане. Пилот сбитого Турцией Су-24 Олег Пешков - липчанин, как и выживший штурман экипажа бомбардировщика. Путин удостоил Пешкова звания Героя России.
26 ноября 2015 г., 12:12
Чайка уволил тюменского прокурора, разбившего 6 машин и сбежавшего с места ДТП Чайка уволил тюменского прокурора, разбившего 6 машин и сбежавшего с места ДТП
Прокурор Сладковского района Тюменской области Тимур Ражев на BMW без номеров устроил серьезное ДТП в Тобольске, после которого скрылся. Его уволили за "нарушение присяги прокурора". Кроме того, суд лишил его водительских прав.
26 ноября 2015 г., 11:35
Эксперты прогнозируют отставку Турчака из-за скандала вокруг дела Кашина Эксперты прогнозируют отставку Турчака из-за скандала вокруг дела Кашина
Фонд "Петербургская политика" и коммуникационный холдинг "Минченко Консалтинг" представили XVI рейтинг политической выживаемости губернаторов. Как оказалось, крайне мало шансов удержаться на своем посту, по мнению экспертов, у главы Псковской области Андрея Турчака.
26 ноября 2015 г., 11:18
Россия усиливает контроль за поставками продуктов, одежды и бытовой химии из Турции Россия усиливает контроль за поставками продуктов, одежды и бытовой химии из Турции
Эти меры вводятся в связи с неоднократными нарушениями турецкими производителями российских норм, заявил министр сельского хозяйства Ткачев. Россия при необходимости сможет заместить импорт овощей из Турции поставками из Ирана, Израиля, Марокко и других стран, а импорт цитрусовых - поставками из ЮАР и Марокко, утверждают в ведомстве.
26 ноября 2015 г., 10:59
В Красноярске задержан предполагаемый организатор оптовых поставок поддельного виски, убившего 9 человек В Красноярске задержан предполагаемый организатор оптовых поставок поддельного виски, убившего 9 человек
22-летний местный житель стал пятым задержанным в рамках расследования инцидента с массовым отравлением красноярцев суррогатным алкоголем. По данным СК, мужчина получал крупные партии "паленого" спиртного из московского региона, а затем распространял его через сеть дилеров, которые по интернету продавали суррогатный алкоголь населению.
26 ноября 2015 г., 10:13
Представители бизнеса просят правительство ввести мораторий на систему "Платон" для ее доработки Представители бизнеса просят правительство ввести мораторий на систему "Платон" для ее доработки
Участники рынка указывают, что механизм взимания платы за проезд большегрузов по-прежнему действует с многочисленными сбоями. Кроме того, работа "Платона" уже привела к росту тарифов перевозчиков. Росавтодор пообещал создать рабочую группу, которая попросит кабмин обнулить плату за проезд до 31 января 2016-го или на весь следующий год.
26 ноября 2015 г., 09:56
В Красноярском крае упал вертолет Ми-8: 10 человек погибли, 15 госпитализированы В Красноярском крае упал вертолет Ми-8: 10 человек погибли, 15 госпитализированы
О жесткой посадке воздушного судна в Туруханском районе на левом берегу реки Енисей неподалеку от города Игарка в экстренные службы сообщили пассажиры Ми-8. На борту вертолета находились 25 человек. Точная причина аварии неизвестна - рассматриваются версии технической неисправности или ошибки экипажа.
26 ноября 2015 г., 08:44
Россия направит в Сирию еще 10-12 истребителей, утверждает пресса Россия направит в Сирию еще 10-12 истребителей, утверждает пресса
После инцидента с Су-24 Минобороны РФ решило, что все действия авиации теперь будут осуществляться только под прикрытием истребителей. По сведениям источника, в связи с этим Генштаб рассматривает возможность увеличения истребительной авиации на базе Хмеймим еще на 10-12 машин.
26 ноября 2015 г., 07:21
Мощный циклон идет к Сахалину: объявлено штормовое предупреждение, закрыта паромная переправа Мощный циклон идет к Сахалину: объявлено штормовое предупреждение, закрыта паромная переправа
Из-за непогоды приостановлено движение паромов на линии Холмск (Сахалинская область) - Ванино (Хабаровский край) и перенесен на 28 ноября рейс теплохода "Поларис" на Курильские острова. Спасатели рекомендуют жителям региона без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, отложить выезды на рыбалку и охоту.
26 ноября 2015 г., 06:30
СМИ выяснили подробности операции по спасению штурмана сбитого Су-24 СМИ выяснили подробности операции по спасению штурмана сбитого Су-24
Она началась через 15 минут после получения информации о сбитом турецким F-16 самолете, до места ЧП долетел лишь один Ми-8 из трех посланных, а отход российской группы прикрывали сирийские спецназовцы, получившие ранения.
26 ноября 2015 г., 04:51
"Коммерсант" узнал об отмене российско-турецкого саммита в Петербурге "Коммерсант" узнал об отмене российско-турецкого саммита в Петербурге
Саммит планировался на середину декабря, однако "власти РФ приняли решение не проводить" его, сообщает газета со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. В администрации президента Турции заявляют, что перспективы визита в Россию "пока неясны".
26 ноября 2015 г., 03:43
Лобовое столкновение двух микроавтобусов в Иркутской области: семь погибших Лобовое столкновение двух микроавтобусов в Иркутской области: семь погибших
Столкнулись микроавтобусы SsangYong Istana и Toyota Hiace. На встречную полосу выехал микроавтобус Toyota Hiace. Оба водителя и все пассажиры SsangYong погибли.
26 ноября 2015 г., 02:35