Ведущий программы "Сейчас в России" телекомпании "Эхо" Андрей Норкин попал в число финалистов "ТЭФИ-2005"
 
 
 
Ведущий программы "Сейчас в России" телекомпании "Эхо" Андрей Норкин попал в число финалистов "ТЭФИ-2005"
RTV International

Главный редактор телекомпании "Эхо" Андрей Норкин попал в число финалистов конкурса "ТЭФИ-2005" в номинации "Ведущий информационных программ". Напомним, что Норкин ведет на телеканале "Эхо-ТВ" программу "Сейчас в России".

Также в этой номинации в финале оказались ведущий программы "Сегодня в 22:00" на телеканале НТВ Алексей Пивоваров и ведущая программы "Вести" на канале "Россия" Мария Ситтель, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В номинации "Информационно-аналитическая программа" в финал конкурса вышли "Времена" с Владимиром Познером ("Первый канал"), "Вести недели" с Сергеем Брилевым (телеканал "Россия"), "Неделя" с Марианной Максимовской (телекомпания Ren-TV) и "Тем временем" с Александром Архангельским ("Культура").

Среди финалистов информационных программ - "Вести-Москва", "Сегодня в 22:00" (НТВ) и "Час-Пик" (томская телекомпания ТВ2).

На звание лучшей развлекательной программы претендуют "Розыгрыш" ("Первый канал"), "Квартирный вопрос" (НТВ), "Пока все дома" (телепроект "Класс!").

Финалистами в номинации "Телевизионный художественный сериал" названы "Штрафбат" (телеканал "Россия"), "Дети Арбата" ("Новый русский сериал"), "Гибель Империи" ("Первый канал").

Церемония награждения лауреатов главной телевизионной премии России в этом году пройдет 18 ноября в Москве в концертном зале "Россия".