В связи со взрывом Дома правительства Чечни, в результате которого погибли не менее 30 человек, милиция Москвы переведена на усиленный режим несения службы Усилены проверки транспорта на постах ДПС на подъездах к городу, в самой Москве и на МКАД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи со взрывом Дома правительства Чечни, в результате которого погибли не менее 30 человек, милиция Москвы переведена на усиленный режим несения службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Усилены проверки транспорта на постах ДПС на подъездах к городу, в самой Москве и на МКАД
Архив NEWSru.com
 
 
 
Усилена охрана основных государственных учреждений, крупных общественных объектов, центров городского энерго- и водоснабжения и столичного метрополитена
Архив NEWSru.com

В связи со взрывом Дома правительства Чечни, в результате которого погибли более 40 человек, милиция в Москве и области переведена на усиленный режим несения службы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в соответствии с нормативными документами для подобных чрезвычайных ситуаций "усилены проверки транспорта на постах ДПС на подъездах к городу, в самой Москве и на МКАД". Одновременно идут активные проверки паспортного и миграционного режима на вокзалах, аэропортах и других общественных местах.

Усилена охрана основных государственных учреждений, крупных общественных объектов, центров городского энерго- и водоснабжения и столичного метрополитена.

До особого распоряжения отменяются отпуска личного состава, значительно увеличено количество патрулей и усилен их состав.

Особое внимание правоохранительные органы обращают на звонки граждан, сообщающих о подозрительных предметах, которые могут оказаться взрывными устройствами.

Правда, "Эху Москвы" в ГУВД столицы пояснили, что с 25 декабря по 12 января столичные органы внутренних дел и так переведены на усиленный вариант несения службы в связи с праздниками, и сейчас дополнительного усиления режима не планируется.