Международная правозащитная организация Amnesty International обеспокоена исчезновением российского студента Махсуда Абдуллаева В прошлую пятницу он был депортирован из Египта за нарушение миграционного законодательства. Рейс Абдуллаева приземлился в столичном аэропорту "Домодедово"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Международная правозащитная организация Amnesty International обеспокоена исчезновением российского студента Махсуда Абдуллаева
НТВ
 
 
 
В прошлую пятницу он был депортирован из Египта за нарушение миграционного законодательства. Рейс Абдуллаева приземлился в столичном аэропорту "Домодедово"
RTV International
 
 
 
Заявления правозащитников в правоохранительных органах пока никак не комментируют
Фото NEWSru.com

Международная правозащитная организация Amnesty International обеспокоена исчезновением российского студента Махсуда Абдуллаева. Он приходится сыном одному из лидеров чеченских боевиков.

О судьбе Махсуда Абдуллаева уже неделю не удается ничего выяснить. В прошлую пятницу он был депортирован из Египта за нарушение миграционного законодательства. Рейс Абдуллаева приземлился в столичном аэропорту "Домодедово", однако встречавшие его люди студента так и не увидели. Как выяснилось потом, Абдуллаева задержали люди в штатском и увезли на допрос.

В правоохранительных органах сначала это отрицали, затем подтвердили факт задержания, отметив при этом, что Абдуллаев уже отпущен. Однако с родственниками студент не связывался и его местонахождение до сих пор остается неизвестным, сообщают в Amnesty International.

Правозащитники подозревают, что молодого человека задержали сотрудники спецслужб, чтобы оказать давление на его отца – Супьяна Абдуллаева, который является ближайшим соратником лидера чеченских боевиков Доку Умарова. Если так, то его сыну грозят пытки, говорят правозащитники. Между тем, по словам матери Махсуда, она давно развелась с мужем, сын не общается с отцом и никак не связан с его деятельностью.

Заявления правозащитников в правоохранительных органах пока никак не комментируют, сообщает "Эхо Москвы".