В Чечне уничтожена группа арабских наемников. Только один из боевиков был взят в плен, все остальные √ убиты во время боя. Об этом сообщил начальник Управления программ содействия ФСБ Александр Зданович, передает ИТАР-ТАСС. У арестованного араба находилась радиостанция с 20 каналами, некоторые из которых закодированы. Сейчас специалисты ведут их расшифровку.

Кроме того, сегодня под Гудермесом был обнаружен склад тяжелого оружия. Оно предназначалось, по информации Здановича, для имитирования обстрела со стороны блокпоста федеральных войск трассы от Ханкалы до Гудермеса. Генерал подчеркнул, что по этой дороге должны были проезжать иностранные журналисты, которые сейчас работают в Ханкале. "Мы думаем, что как раз на них и была рассчитана эта акция", - считает Зданович.

Генерал подчеркнул, что расследование терактов, направленных против граждан России, ведется совместно органами внутренних дел и ФСБ. Убийство русских женщин в Грозном было уже шестой акцией за последний месяц. Зданович считает, что цель подобных терактов √ запугать людей.