Обезвреженные в станице Орджоникидзевской боевики готовили крупный теракт с участием смертницы
 
 
 
Обезвреженные в станице Орджоникидзевской боевики готовили крупный теракт с участием смертницы
НТВ

Боевики, уничтоженные в ингушской станице Орджоникидзевская, планировали крупный теракт с участием смертницы. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил официальный представитель УФСБ по Ингушетии Дмитрий Седлецкий.

По предварительной информации, члены так называемой "сунженской бандгруппы" планировали использовать жительницу республики Патимат Муталиеву как террористку-смертницу "для совершения резонансного диверсионно-террористического акта на территории Ингушетии".

Напомним, ФСБ получила информацию, что подозреваемые в подготовке теракта находились в одном из домовладений по улице Демченко в станице Орджоникидзевской. Когда сотрудники УФСБ и МВД по Ингушетии пришли туда с проверкой, по ним открыли огонь.

В ходе боестолкновения два боевика были уничтожены, между тем Патимат Муталиева и ее пособница Фатима Угурчиева сдались.

На месте происшествия найден автомат Калашникова, пистолет Макарова и большое количество боеприпасов. Кроме того, по данным УФСБ, для осуществления теракта боевики приобрели грузовик "КамАЗ".

Муталиева была госпитализирована с огнестрельными ранениями, ей сделали операцию.