NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Поклонной горе прошел митинг памяти по убитым под Донецком
На Поклонной горе прошел митинг памяти по убитым под Донецком
Организаторы объявили, что хотят почтить память всех жертв конфликта на Украине, в том числе погибших на Майдане в Киеве и в Одессе. Однако вспоминают чаще всего тайные захоронения на Донбассе. Писатель Проханов со сцены объявил, что их, возможно, закапывали "полуживыми".
27 сентября 2014 г., 19:41
В Дагестане объявлена контртеррористическая операция
В Дагестане объявлена контртеррористическая операция
Режим КТО введен на границе двух районов - Казбековского и Гумбетовского, объявили в Оперативном штабе антитеррористического комитета. Идет поиск боевиков, подробности пока не сообщают.
27 сентября 2014 г., 18:49
В аэропорту Симферополя убрали единственный международный рейс - в Турцию В аэропорту Симферополя убрали единственный международный рейс - в Турцию
"Международные рейсы пока прекращены... Видимо, есть предостережения международных авиационных организаций," - сообщили в министерстве по делам Крыма. Рейсы с промежуточной посадкой в Анапе планировала авиакомпания "Грозный Авиа".
27 сентября 2014 г., 18:12
Орловские депутаты предложили сертифицировать травяные смеси Орловские депутаты предложили сертифицировать травяные смеси
Если сертификация станет обязательной, свободный оборот опасных для жизни "спайсов" будет прекращен. Для этого сначала надо ввести в законодательство РФ само понятие "травяные смеси, предназначенные для курения".
27 сентября 2014 г., 16:22
В Нижнем Новгороде закрыли главный McDonald's на  площади Горького

В Нижнем Новгороде закрыли главный McDonald's на площади Горького
Областное управление Роспотребнадзора с 21 августа начало внеплановые проверки сети ресторанов быстрого питания McDonald's на основании приказа Федеральной службы N831 от 6 августа 2014 года. Причина закрытия первого McDonald's Нижнего Новгорода пока неясна.
27 сентября 2014 г., 15:28
Трех кубанских активистов "федерализации" объявили экстремистами Трех кубанских активистов "федерализации" объявили экстремистами
Дарью Полюдову, Петра Любченкова и Вячеслава Мартынова внесли в Федеральный список экстремистов и террористов Росфинмониторинга, что лишило их возможности пользоваться услугами российских банков. Любченков говорит, что Сбербанк блокировал его карту еще неделю назад.
27 сентября 2014 г., 14:05
Растет число погибших от "спайса" в Сургуте
Растет число погибших от "спайса" в Сургуте
Жертвами "курительной смеси" стали уже семь человек, пострадали около сотни. Массовое отравление в Поволжье, первый смертельный случай во Владимирской области.
27 сентября 2014 г., 13:19
В Ярославле из-за пьяного нарушителя после ДТП сгорели два человека В Ярославле из-за пьяного нарушителя после ДТП сгорели два человека
На перекрестке столкнулись две машины, начался пожар, погибли два человека. По данным регионального УМВД, виновник столкновения в нынешнем году девять раз привлекался за нарушение правил дорожного движения.
27 сентября 2014 г., 11:46
МИД оценил скромный прогресс ядерных переговоров с Ираном
МИД оценил скромный прогресс ядерных переговоров с Ираном
Как говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства, достигнут "прогресс в выработке различных вариантов возможных развязок". Президент Ирана призывает поторопиться, новый раунд переговоров намечен на октябрь.
27 сентября 2014 г., 11:23
Путин поздравил "егерей и зоологов" с Днем тигра
Путин поздравил "егерей и зоологов" с Днем тигра
Президент назвал его "самым ярким экологическим праздником России", праздником тех, "кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии".
27 сентября 2014 г., 10:30
Автобус из Крыма попал в ДТП на Кубани: более 20 пострадавших Автобус из Крыма попал в ДТП на Кубани: более 20 пострадавших
Туристический автобус, следовавший из Крыма в Ярославль, столкнулся с выехавшим на встречную полосу легковым автомобилем. Водитель погиб, сведения о пострадавших расходятся: их от 12 до 22 человек.
27 сентября 2014 г., 09:02
В Мурманск без оповещений пришло из Польши судно с 50 кг отработанного ядерного топлива В Мурманск без оповещений пришло из Польши судно с 50 кг отработанного ядерного топлива
Экологи отмечают, что об этом не была оповещена даже норвежская береговая охрана, через территориальные воды которой проходило судно с опасным грузом. По их словам, доставка радиоактивных материалов на предприятие "Атомфлота" в Мурманске происходит несколько раз в год.
27 сентября 2014 г., 00:26
Постпред РФ при Евросоюзе подтвердил, что евродепутата Ребекку Хармс не пустили в Россию из-за "стоп-листа" Постпред РФ при Евросоюзе подтвердил, что евродепутата Ребекку Хармс не пустили в Россию из-за "стоп-листа"
По словам Владимира Чижова, европарламентарию было отказано во въезде в Россию не из-за процесса над Надеждой Савченко, на заседание суда по делу которой летела Хармс, а в связи с тем, что политик входит в ответный санкционный список РФ для политиков из Европы, который не публиковался. Глава МИДа Сергей Лавров высказался об отмене санкций, отношениях с США, НАТО и крымских татарах.
26 сентября 2014 г., 23:38
От нового смертоносного "спайса" погибли жители  Владимирской области и Сургута От нового смертоносного "спайса" погибли жители Владимирской области и Сургута
В Кировской области жертвами психотропного средства стали уже пятеро человек, в том числе 15-летний подросток. В лучшем случае употребление "спайсов" вызывает частичную потерю памяти, после чего развивается слабоумие. При этом данный препарат не выходит в список запрещенных веществ.
26 сентября 2014 г., 22:15
Российский еврейский конгресс счел срыв концерта Макаревича "антисемитской акцией" Российский еврейский конгресс счел срыв концерта Макаревича "антисемитской акцией"
РЕК потребовал найти и наказать виновных в случившемся. В организации отметили, что акция произошла в канун "еврейского Нового года". Своей выходкой хулиганы перешли "красную черту", заявили в конгрессе. В РЕК потребовали дать "однозначную публичную оценку произошедшего".
26 сентября 2014 г., 21:44