В 124-й судебно-медицинской лаборатории МО России опознаны тела военнослужащих, погибших при катастрофе вертолета Ми-26 в Чечне Большинство из этих 36 человек опознаны благодаря помощи родственников, предоставивших экспертам информационный материал для проведения идентификации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 124-й судебно-медицинской лаборатории МО России опознаны тела военнослужащих, погибших при катастрофе вертолета Ми-26 в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большинство из этих 36 человек опознаны благодаря помощи родственников, предоставивших экспертам информационный материал для проведения идентификации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лаборатория на данный момент располагает материалом для проведения опознания, предоставленным родственниками 81-го погибшего
Архив NTVRU.com

Число погибших в катастрофе вертолета Ми-26 в Чечне достигло 118 человек, сообщает "Интерфакс".

"В Ростове-на-Дону в окружном военном госпитале в ночь на вторник скончался сержант контрактной службы Руслан Халиков", - сообщил представитель оперативного штаба по оказанию помощи семьям пострадавших в катастрофе вертолета Ми-26 во вторник.

Военно-транспортный вертолет Ми-26 потерпел катастрофу в Чеченской республике недалеко от базы Ханкала (Грозный) 19 августа. В катастрофе пострадали 147 пассажиров и членов экипажа. Четверо раненых скончались уже в больнице.

В понедельник заместитель Генерального прокурора России Сергей Фридинский заявил, что окончательные причины крушения вертолета Ми-26 под Ханкалой будут установлены не ранее чем через две недели.

Ранее военные источники, близкие к комиссии по расследованию причин авиакатастрофы, сообщили информагентствам, что причиной падения вертолета стало его поражение ракетой, выпущенной боевиками.

Опознаны 37 военнослужащих, погибших при катастрофе Ми-26

К настоящему времени в Ростове-на-Дону, в 124-й судебно-медицинской лаборатории Министерства обороны России опознаны 37 военнослужащих, включая скончавшегося в ночь на вторник Руслана Халикова, погибших в результате катастрофе вертолета Ми-26 в Чечне.

"Большинство из них опознаны благодаря помощи родственников, предоставивших экспертам информационный материал для проведения идентификации", - сообщил во вторник начальник лаборатории полковник медицинской службы Владимир Щербаков.

"Судебно-медицинская лаборатория на данный момент располагает материалом для проведения опознания, предоставленным родственниками 81-го погибшего", - сказал Щербаков. По его словам, опознание идет по молекулярно-генетическим, стоматологическим и рентгенологическим признакам.

"К сожалению, не приносит должного результата дактилоскопическая экспертиза: по этому признаку удалось опознать только одного погибшего, а всего для опознания с помощью дактилоскопии пригодны тела лишь семи человек", - сказал Щербаков.