NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минздрав выделил себе на новый современный сайт 25 миллионов рублей Минздрав выделил себе на новый современный сайт 25 миллионов рублей
Ведомство объявило конкурс на разработку официального ресурса, который позволит отправлять жалобы, электронные сообщения, обсуждать различные документы и смотреть онлайн-трансляции. Стиль сайта будет соотносится со стилем других официальных ресурсов правительства РФ.
27 августа 2013 г., 23:28
МЧС и РЖД уличили во лжи: их словам о причинах аварии на переезде в Щербинке противоречит ВИДЕО МЧС и РЖД уличили во лжи: их словам о причинах аварии на переезде в Щербинке противоречит ВИДЕО
Изначально в МЧС и РЖД сообщали, что во всем виноват сам водитель легковой машины, он якобы выехал на красный свет. Однако после появилось видео, доказывающее его невиновность. Сами местные жители давно и справедливо опасаются этого переезда, но такого - еще пока не было. К расследованию подключились блоггеры.
27 августа 2013 г., 23:08
Перестановки в правительстве: Медведев назначил новых заместителей министра Перестановки в правительстве: Медведев назначил новых заместителей министра
Дмитрий Медведев назначил Людмилу Огородову на должность заместителя министра образования и науки РФ. А замминистра по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко, напротив, был освобожден от должности.
27 августа 2013 г., 22:58
Члены ОНФ "Родина" и "Патриоты России" критикуют на региональных выборах другого члена ОНФ - "Единую Россию" Члены ОНФ "Родина" и "Патриоты России" критикуют на региональных выборах другого члена ОНФ - "Единую Россию"
Многие представители "Родины" и "Патриотов" оправдывают это тем, что критикуют конкретных единороссов, а не всю партию в целом. Про "Общероссийский народный фронт", куда входят все три партии, они говорят как о "дискуссионной площадке". И только политологи считают, что кампании, основанные на критике ЕР, строятся на отношениях с властной элитой.
27 августа 2013 г., 21:37
Медведев на МАКСе посидел в кабине "Ангары" и поговорил с космонавтами на МКС Медведев на МАКСе посидел в кабине "Ангары" и поговорил с космонавтами на МКС
В рамках поездки в Жуковский премьер посетил павильоны российских и иностранных корпораций, ознакомился с новинками техники. Главе правительства показали "Магистральный самолет 21 века", новый вертолет Helicopters, перспективное вооружение. А затем свое мастерство продемонстрировали "Стрижи" и "Русские витязи". Медведев поделился впечатлениями в Instagram.
27 августа 2013 г., 20:24
6% москвичей посмотрели дебаты с участием Собянина, которых на самом деле не было 6% москвичей посмотрели дебаты с участием Собянина, которых на самом деле не было
Телефонный опрос проводил ВЦИОМ. Всего дебаты смотрели 17% опрошенных жителей столицы, причем уровень информированности москвичей о предстоящих выборах вырос с 94% до 96%. Предсказывать результаты приближающихся выборов решили эксперты, некоторые из них считают, что кандидат от КПРФ по традиции займет второе место в гонке.
27 августа 2013 г., 19:13
Гастарбайтерам с олимпийских строек в Сочи обратный билет дадут раньше жалования Гастарбайтерам с олимпийских строек в Сочи обратный билет дадут раньше жалования
Сразу после завершения большой олимпийской стройки в Сочи мигранты должны будут покинуть пределы края. А благодаря разбитию города на сектора полицейские досконально знают свой участок и сразу отследят тех, кто захочет задержаться в регионе. От предпринимателей будут требовать выплаты максимального штрафа за каждого нелегала.
27 августа 2013 г., 18:56
С нового года скорую помощь можно будет вызывать по SMS С нового года скорую помощь можно будет вызывать по SMS
На фоне скандала вокруг одного из последних указов Минздрава, ссылаясь на который скорая отказывается госпитализировать пациентов, находящихся в недостаточно тяжелом состоянии, министерство выпустило еще один указ, касающийся этой медицинской службы.
27 августа 2013 г., 17:56
"Эталонный выстрел": загоревшуюся газовую скважину на Ямале военные потушили из пушки "Эталонный выстрел": загоревшуюся газовую скважину на Ямале военные потушили из пушки
Орудие было установлено на прямую наводку с минимально допустимого расстояния - 70 метров. Диаметр цели - 20 сантиметров. При этом прицеливанию мешало пламя, а промах даже на 10 см грозил разрушением скважины и убытками на 350 миллионов рублей. Но артиллеристы не подкачали.
27 августа 2013 г., 17:15
Под Екатеринбургом двое погибли при обрушении тракторного бокса Под Екатеринбургом двое погибли при обрушении тракторного бокса
В селе Курганово по не установленной пока причине обрушилась хозяйственная постройка и погребла под завалами двух человек. Прибывшие на место спасатели не сумели помочь пострадавшим. "Обстоятельства происшедшего выясняются", - сообщили в свердловском Главке МЧС.
27 августа 2013 г., 16:53
К убийству секретаря совбеза Ингушетии причастен главарь боевиков Артур Гетагажев К убийству секретаря совбеза Ингушетии причастен главарь боевиков Артур Гетагажев
Бандгруппа, в которую входит Артур Гетагажев, имеет отношение к ряду посягательств на сотрудников правоохранительных органов и к теракту, совершенному на похоронах полицейского в августе 2012 года. По мнению премьер-министра Ингушетии, убийство Котиева связано "только с тем, чтобы дестабилизировать обстановку в республике".
27 августа 2013 г., 16:52
"Русский Брейвик", расстрелявший шестерых коллег, успел использовать лишь 3% боезапаса "Русский Брейвик", расстрелявший шестерых коллег, успел использовать лишь 3% боезапаса
"На нем не было свободного места, которое не было бы обвязано рожками с 12 патронами - на ногах, на руках, на животе. Он шел расстреливать не только финансовый отдел. А когда его схватили, стал кричать: "Застрелите меня", - рассказал суду бывший охранник компании, где устроил бойню юрист Дмитрий Виноградов.
27 августа 2013 г., 15:58
Источник в ракетной отрасли рассказал, когда возобновятся старты "Протонов" Источник в ракетной отрасли рассказал, когда возобновятся старты "Протонов"
Запуски были остановлены после крушения ракеты с тремя спутниками "Глонасс" в июле, из-за чего специалистам пришлось перепроверять все имеющиеся "Протоны". Впрочем, в плане пусков на текущий год уже обозначены точные даты трех стартов. Но не исключено, что некоторые изменения в графике все же будут - так, на следующий год могут перенести отправку к МКС нового модуля.
27 августа 2013 г., 14:47
В Улан-Удэ юноша погиб, выпав с 9-го этажа, в Красноярске девушка выжила при падении с 12-го В Улан-Удэ юноша погиб, выпав с 9-го этажа, в Красноярске девушка выжила при падении с 12-го
По трагедии с 16-летним бурятским школьником ведется доследственная проверка, рассматриваются все версии - от случайности до самоубийства. 22-летняя жительница Красноярска была найдена на козырьке офисного здания, где работает ее мать. Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами.
27 августа 2013 г., 14:31
"Небывалый" паводок на Дальнем Востоке: уже хотят подтягивать резервистов, а зэки сами спасают свои колонии "Небывалый" паводок на Дальнем Востоке: уже хотят подтягивать резервистов, а зэки сами спасают свои колонии
При этом изрядно подтопленный регион живет в ожидании пика паводка, прогнозируемого в ближайшие дни. Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска продолжает неуклонно расти, хотя и не такими темпами, как накануне. Общее число пострадавших людей приближается к 100 тысячам. Ущерб может превысить 30 млрд руб.
27 августа 2013 г., 14:30
Массовая гибель столичных голубей признана случайной Массовая гибель столичных голубей признана случайной
Ветеринары исследовали биоматериал 97 птиц, среди которых было 86 голубей и семь уток, и не нашли возбудителей ни птичьего гриппа, ни орнитоза - именно эти два заболевания опасны для человека. Сальмонеллез был выявлен лишь у десяти пернатых, его могло вызвать увеличение популяции и, как следствие, недостаток корма и снижение иммунитета птиц.
27 августа 2013 г., 14:17
Минздрав прекращает тестировать мигрантов на наркотики - за полгода не нашли ни одного зависимого Минздрав прекращает тестировать мигрантов на наркотики - за полгода не нашли ни одного зависимого
Зато за учащихся школ наркологи уже в декабре возьмутся всерьез, правда, специалисты обещают, что результаты тестов детей ни в коем случае не будут обнародованы - никакой постановки на учет. Более пристальное внимание специалисты хотели бы уделить и водителям, лишенным прав за пьянство: порой получают их обратно "в более худшем состоянии".
27 августа 2013 г., 13:48
Открылся МАКС-2013: авиастроители РФ ждут контрактов на $10 млрд, а в прессе сокрушаются о "хроническом отставании" Открылся МАКС-2013: авиастроители РФ ждут контрактов на $10 млрд, а в прессе сокрушаются о "хроническом отставании"
Нынешний авиасалон в Жуковском станет рекордным по числу участников. При этом его впервые за все годы пребывания у власти не посещает Путин: вместо него приехал Медведев. По традиции первые три дня работы салона - для специалистов, а с пятницы ждут всех желающих. Что заявлено в летной ПРОГРАММЕ.
27 августа 2013 г., 13:09
Сердюкова и Васильеву уличили в еще одной земельной афере - на 5,8 миллиарда рублей Сердюкова и Васильеву уличили в еще одной земельной афере - на 5,8 миллиарда рублей
На этот раз речь идет о незаконной продаже коммерсантам трех земельных участках площадью более 144 гектаров около подмосковного поселка Нахабино с расположенным на них лесным массивом первого и второго поясов санитарной охраны водоисточников Москвы, сообщает Генпрокуратура.
27 августа 2013 г., 12:20
Стали известны подробности дела экс-полицейских, организовавших эскорт-услуги для поездок на "стрелки" Стали известны подробности дела экс-полицейских, организовавших эскорт-услуги для поездок на "стрелки"
В скандале оказался замешан командир специального полка охраны МВД России полковник Владимир Волосников и трое его подчиненных. Эскорт с номерами серии АМР продавали по 50 тысяч рублей за одну поездку, а полицейскую машину со спецсигналами - за 70 тысяч.
27 августа 2013 г., 11:36
Прокремлевская молодежь и патриоты получили 300 млн рублей президентских грантов Прокремлевская молодежь и патриоты получили 300 млн рублей президентских грантов
Приоритет отдали интернет-проектам, поддержке волонтеров, а также социальным и патриотическим проектам. В списке получивших гранты много проектов, содержащих слово "патриотизм", православных проектов, а также проектов прокремлевских движений. Несистемные волонтеры даже не подали заявок.
27 августа 2013 г., 11:34
"Это форменное безобразие": к гей-активисту Алексееву вломились с обысками люди в штатском "Это форменное безобразие": к гей-активисту Алексееву вломились с обысками люди в штатском
По словам Николая, требуя открыть дверь, следователи не уточнили, что именно им нужно. А получив отказ, представители власти начали ломать дверь квартиры. В СКР заявили, что обыски проводятся с санкции суда в рамках дела об оскорблении депутата Елены Мизулиной. На допросах по нему успели побывать известные журналисты и даже один бывший вице-премьер.
27 августа 2013 г., 11:16
В аэропорту "Домодедово" аварийно сел  индийский самолет, на котором летели 283 человека В аэропорту "Домодедово" аварийно сел индийский самолет, на котором летели 283 человека
Рейс сообщением Дели - Нью-Йорк приземлился в штатном режиме. На борту находились 16 членов экипажа и 267 пассажиров. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стала неисправность центрального аккумулятора самолета. Жертв и пострадавших нет. Визуальных повреждений воздушного судна не обнаружено.
27 августа 2013 г., 10:09
Эксперты: Собянин победит в первом туре, Навальный станет единым лидером оппозиции Эксперты: Собянин победит в первом туре, Навальный станет единым лидером оппозиции
Аналитики считают, что власть содействует раскрутке Навального как безальтернативного лидера протестной активности сценарием "власть несправедливо атакует героя, это вызывает возмущение народа - герой одерживает очередную победу". Собянин обвиняет конкурентов в желании "штурмовать Кремль".
27 августа 2013 г., 09:07
В Ингушетии убит секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев В Ингушетии убит секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев
Машина ВАЗ-21099, в которой ехали Котиев и его водитель, была обстреляна на автодороге Малгобек-Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района. В результате водитель погиб на месте, а Ахмед Котиев скончался по дороге в больницу.
27 августа 2013 г., 08:38
Подросток, лишившийся носа в стычке с кавказцами, рассказал, как было дело: "Они кричали, что порежут всех" Подросток, лишившийся носа в стычке с кавказцами, рассказал, как было дело: "Они кричали, что порежут всех"
Конфликт произошел в районе Северное Тушино в ночь на 23 августа, нападавших было четверо - выходцы из Чечни и Ингушетии. Все они задержаны, СМИ называют их имена. Они были вооружены ножами, одному из компании парней оставили порез на спине, другому - порезали сухожилия.
27 августа 2013 г., 07:59
Обама встретится с Путиным на саммите в Петербурге, пообещал Белый дом Обама встретится с Путиным на саммите в Петербурге, пообещал Белый дом
"Россия является хозяйкой этого саммита, а мы принимаем в нем участие. Конечно, они там встретятся", - сказал пресс-секретарь президента США Джей Карни. В то же время он отметил, что график встреч Обамы во время совещания "двадцатки" пока до конца не согласован и будет обнародован позже.
27 августа 2013 г., 02:17