NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Посольство Украины в Москве забросали яйцами Посольство Украины в Москве забросали яйцами
Собравшиеся скандировали лозунги "Хунту к ответу", "Помним Одессу, помним Донбасс", "Не забудем, не простим", "Руки прочь от наших дипломатов", а также развернули плакаты с аналогичными надписями и зажгли файеры. Сообщается о трех задержанных.
27 августа 2016 г., 23:09
В Карабудахкентском районе Дагестана введен режим КТО В Карабудахкентском районе Дагестана введен режим КТО
Накануне там произошла перестрелка, силовики ликвидировали одного боевика, при нем нашли оружие и боеприпасы, пишут СМИ. Сейчас "в районе идут мероприятия по поиску боевиков и их пособников", заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
27 августа 2016 г., 22:09
"Люлька" с рабочими рухнула с высоты третьего этажа в Санкт-Петербурге "Люлька" с рабочими рухнула с высоты третьего этажа в Санкт-Петербурге
В ней находились шестеро рабочих. Никто не погиб, но четверых мужчин госпитализировали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
27 августа 2016 г., 21:43
Крупный пожар в Перми: горят два жилых дома и хозпостройки Крупный пожар в Перми: горят два жилых дома и хозпостройки
На улице Январская огонь с горящего двухэтажного жилого дома перешел на соседний дом, огнем охвачены около 400 кв. метров. По предварительным данным, пострадавших нет.
27 августа 2016 г., 20:43
Депардье собирается проголосовать на выборах в Госдуму Депардье собирается проголосовать на выборах в Госдуму
Получивший российское гражданство и зарегистрированный в столице Мордовии Саранске актер Жерар Депардье заявил, что примет участие в осенних выборах.
27 августа 2016 г., 20:24
Корабли Каспийской флотилии уничтожили учебные "минные заграждения" Корабли Каспийской флотилии уничтожили учебные "минные заграждения"
Согласно легенде учений, группа тральщиков обнаружила в Каспийском море минные заграждения возле проплывающего мимо отряда боевых кораблей. Экипажы отработали артиллерийские стрельбы по плавающим минам и провели подрывы на различных глубинах.
27 августа 2016 г., 19:22
Большинство жертв пожара на складе в Москве - киргизские девушки Большинство жертв пожара на складе в Москве - киргизские девушки
Пожар произошел в момент, когда ночную смену сменяла утренняя. Поэтому в раздевалке было много народу. Там обнаружили 16 тел погибших - в основном это девушки из Киригизии, приехавшие в Москву на заработки. Очевидцы рассказали о начале пожара: в цеху взорвалась лампа, искры посыпались на краску и полиграфию.
27 августа 2016 г., 18:00
СМИ узнали о снятии ограничений на чартеры в Турцию СМИ узнали о снятии ограничений на чартеры в Турцию
Об этом сообщают источники РИА. Полное возобновление чартерного сообщения произойдет в течение двух суток, утверждает "Интерфакс". Позже пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова сообщила ТАСС, что проект постановления о снятии ограничений на чартеры в Турцию внесен в кабмин, но еще не подписан.
27 августа 2016 г., 16:31
ФСБ задержала руководителя компании, строившей энергомост в Крым ФСБ задержала руководителя компании, строившей энергомост в Крым
СМИ узнали о задержании в одном из столичных аэропортов зампреда правления "Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы" Валерия Гончарова.
27 августа 2016 г., 15:33
Путин внес кандидатуры на должность глав Карачаево-Черкесии и Северной Осетии Путин внес кандидатуры на должность глав Карачаево-Черкесии и Северной Осетии
Парламенту Республики Северная Осетия - Алания предложили трех кандидатов, включая врио главы Вячеслава Битарова. На рассмотрение парламента Карачаево-Черкесской Республики тоже предложена тройка во главе с врио Рашидом Темрезовым.
27 августа 2016 г., 15:07
Главу отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы арестовали на два месяца Главу отдела собственной безопасности УВД по ЦАО Москвы арестовали на два месяца
Андрея Красноперова подозревают в получении взятки в особо крупном размере: один из предпринимателей заплатил ему "за покровительство" 2 млн рублей.
27 августа 2016 г., 14:21
В Кабардино-Балкарии убиты двое боевиков В Кабардино-Балкарии убиты двое боевиков
Режим контртеррористической операции был введен на части территории Нальчика и Чегемского района республики рано утром в субботу. Спецназ ФСБ уничтожил одного из бандглаварей и боевика, причастных к серии террористических преступлений.
27 августа 2016 г., 13:51
В Омске лифт с людьми упал с 8-го этажа В Омске лифт с людьми упал с 8-го этажа
ЧП произошло в одном из офисных здания. СУ СКР по региону сообщает о начале доследственной проверки. Люди, находившиеся в кабине, травм не получили.
27 августа 2016 г., 13:22
СМИ оценили выполнение "Единой Россией" обещаний, данных перед предыдущими выборами СМИ оценили выполнение "Единой Россией" обещаний, данных перед предыдущими выборами
Обещания по большинству остались не выполнены либо выполнены формально: например, рублевые зарплаты действительно солидно выросли, но из-за двукратного падения курса купить на эти деньги больше не получится. С партийной трибуны озвучивались амбициозные планы по росту экономики и зарплат бюджетников, удешевлению ипотеки.
27 августа 2016 г., 12:50
Голодающие ростовские шахтеры опровергли данные руководства региона о выплате зарплаты Голодающие ростовские шахтеры опровергли данные руководства региона о выплате зарплаты
Бастующие заявляют, что отказались "от подачки губернатора", и требуют выплаты полной суммы - 350 млн рублей. "Новая газета" нашла лишь одну сотрудницу, на карточку которой пришли обещанные деньги: 2244 рубля из 57 тысяч, которые задолжала группа предприятия "Кингкоул".
27 августа 2016 г., 12:16
В Москве после пожара с большим количеством жертв возбуждено дело о нарушении требований безопасности В Москве после пожара с большим количеством жертв возбуждено дело о нарушении требований безопасности
Ранее СМИ утверждали, что следователи в качестве приоритетной рассматривают версию о поджоге и готовы завести дело по статье об умышленном уничтожении имущества, но этого не произошло. Число жертв пожара в типографии на Алтуфьевском шоссе достигло 17 человек.
27 августа 2016 г., 11:45
При пожаре на складе в Москве погибли минимум 16 человек. Вероятен поджог При пожаре на складе в Москве погибли минимум 16 человек. Вероятен поджог
Здание склада по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 5 загорелось утром в субботу. Пожару присвоена повышенная категория сложности. Из здания эвакуировали более десятка людей.
27 августа 2016 г., 09:55
Телезрители России назвали "Вести недели" Киселева лучшей аналитической программой Телезрители России назвали "Вести недели" Киселева лучшей аналитической программой
Почти две трети россиян смотрят телевизор практически каждый день, с интересом вникая в политику и международные отношения, показал опрос фонда "Общественное мнение". Чаще всего смотрят новости на Первом канале или "России 1", оттуда же черпают аналитику.
27 августа 2016 г., 09:18
В Якутии теплоход, на борту которого более 100 человек, сел на мель В Якутии теплоход, на борту которого более 100 человек, сел на мель
Для эвакуации людей задействовали вертолет Ми-8 МЧС России. Как заявили в ведомстве, инцидент произошел из-за сильного бокового ветра. Для эвакуированных пассажиров развернут пункт временного размещения, для граждан организовано горячее питание, также привлечены психологи.
27 августа 2016 г., 04:42
По факту надругательства над 9-летней девочкой в самолете, летевшем из Новосибирска в Москву, возбуждено уголовное дело По факту надругательства над 9-летней девочкой в самолете, летевшем из Новосибирска в Москву, возбуждено уголовное дело
Сестры 9 и 11 лет летели в столицу вдвоем без взрослых. "На соседнем кресле с 9-летней девочкой летел житель города Тамбова 1944 года рождения. Со слов малолетней, во время полета указанный мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера", - заявили в СК.
27 августа 2016 г., 03:27
В Ростовской области кавказская овчарка загрызла годовалую девочку В Ростовской области кавказская овчарка загрызла годовалую девочку
В отношении 56-летней хозяйки собаки возбуждено уголовное дело. Женщина оставила овчарку без присмотра. "Собака сорвалась с цепи и напала на девочку, 2015 года рождения, гостившую с матерью в этом же домовладении", - заявили в СК.
27 августа 2016 г., 00:39