NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Екатеринбург переходит на семизначную телефонную нумерацию Екатеринбург переходит на семизначную телефонную нумерацию
В ночь с 27 на 28 февраля с 00:00 до 05:00 часов телефонная сеть Екатеринбурга будет переведена с шестизначной на семизначную нумерацию. Необходимость переключения связисты объясняют тем, что шестизначный индекс уже полностью исчерпал себя, развивать телефонную сеть Екатеринбурга на его базе уже невозможно.
27 february 2004 г., 23:33
В Москве затруднено движение электричек на Казанском направлении В Москве затруднено движение электричек на Казанском направлении
В Москве в районе железнодорожной станции "Перово" при прохождении товарного состава была повреждена одна из опор линии электропередачи (ЛЭП). Сейчас движение электропоездов в сторону области сильно затруднено. В настоящее время ремонтные службы ведут восстановительные работы на месте ЧП.
27 february 2004 г., 21:37
Половина россиян не видят у Владимира Путина недостатков

Половина россиян не видят у Владимира Путина недостатков
14 марта в Российской Федерации состоятся выборы Президента РФ. Судя по результатам последних исследований ROMIR Monitoring, рейтинг нынешнего Президента России очень высок - 77%. Главным достоинством россияне считают молодость Путина, а главным недостатком - нерешительность.
27 february 2004 г., 20:44
На востоке Москвы загорелся рынок На востоке Москвы загорелся рынок
По данным УГПС, возгорание произошло в одном из торговых павильонов рынка, расположенного на Сиреневом бульваре. Огнем было охвачено 200 квадратных метров торговой площади, сведений о пострадавших не поступало.
27 february 2004 г., 19:59
Выходные в Москве будут теплыми, но пасмурными 

Выходные в Москве будут теплыми, но пасмурными
В субботу днем в Москве ожидается 2-4 градуса тепла, а в отдельных районах области столбик термометра поднимется до плюс 5. Будет облачно, пройдет снег с дождем. Такая же погода ожидает москвичей и жителей столичного региона и в воскресенье.
27 february 2004 г., 17:31
Авария на скважине "Газпрома" в краснодарском заказнике привела к экологической катастрофе Авария на скважине "Газпрома" в краснодарском заказнике привела к экологической катастрофе
Аварийный выброс газа произошел на скважине дочерней компании "Газпрома", расположенной в заказнике "Приазовский". Жители близлежащего хутора получили серьезные отравления. Теперь "Газпром" пытается с ними договориться, обещая наладить поставки газа в дома.
27 february 2004 г., 17:03
По делу ЮКОСа обвинен первый госчиновник - глава РФФИ Владимир Малин По делу ЮКОСа обвинен первый госчиновник - глава РФФИ Владимир Малин
Владимира Малина допросили в рамках дела Платона Лебедева, связанного с незаконным приобретением акций ОАО "Апатит". Ему предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
27 february 2004 г., 16:43
Путин назовет имя нового премьер-министра 29 февраля Путин назовет имя нового премьер-министра 29 февраля
В понедельник, 1 марта, в Госдуму уже официально будет внесена кандидатура нового главы правительства России. Вопрос о назначении премьера может быть рассмотрен депутатами на ближайшем пленарном заседании 3 марта.
27 february 2004 г., 16:23
Путин хочет сделать Красноярский край показательным для других регионов России Путин хочет сделать Красноярский край показательным для других регионов России
Президент РФ отметил, что Красноярский край преодолел кризис и снова стал краем-донором. Он похвалил за это спикера краевого Законодательного собрания Александра Усса и губернатора края Александра Хлопонина, которые смогли преодолеть противоречия и теперь "конструктивно работают". Одновременно появилась информация, что Хлопонин может стать будущим премьером правительства РФ.
27 february 2004 г., 16:11
В день выборов президента для совершения терактов могут быть использованы женщины и дети В день выборов президента для совершения терактов могут быть использованы женщины и дети
Согласно оперативной информации, существует угроза совершения терактов на избирательных участках Южного федерального округа РФ, причем не исключено, что террористы могут задействовать для их осуществления женщин-смертниц и даже детей. В ЮФО зарегистрированы 12 тыс. избирательных участков, количество избирателей превышает 16 млн человек.
27 february 2004 г., 15:04
Литва выслала трех российских дипломатов за шпионаж Литва выслала трех российских дипломатов за шпионаж
Дипломаты были высланы из Вильнюса 20 февраля. В МИДе Литвы подтвердил эту информацию, отметив, что дипломаты пытались влиять на приватизацию госимущества и незаконными способами хотели получить информацию об импичменте президента Литвы Роландаса Паксаса.
27 february 2004 г., 14:01
Мосгорсуд вынес приговор участникам погрома в Ясеневе Мосгорсуд вынес приговор участникам погрома в Ясеневе
Андрей Почукаев и Евгений Сержантов приговорены к 2 годам и 6 месяцам заключения условно каждый. Валерию Русакову назначено наказание в виде 6 месяцев заключения. Все они признаны виновными. Согласно приговору суда, Русаков, Сержантов и Почукаев вместе с другими лицами участвовали в массовых беспорядках на продовольственном рынке в Ясеневе.
27 february 2004 г., 13:52
На Чегете нашли тело последнего из семи пропавших сноубордистов из Москвы На Чегете нашли тело последнего из семи пропавших сноубордистов из Москвы
Студент МГУ Антон Батин, 1982 года рождения, найден в нижней части северного склона Чегета на глубине около 2 метров. Тела его 6 друзей были обнаружены ранее и уже доставлены в Москву. Семеро молодых людей из Москвы 10 февраля вышли на прогулку в горы и не вернулись.
27 february 2004 г., 13:17
Путин признался, что не хотел быть президентом, но потом втянулся Путин признался, что не хотел быть президентом, но потом втянулся
Президент России рассказал в Красноярске, что в детстве его воспитывали в патриотическом духе и он мечтал стать летчиком или моряком, но потом пошел на юридический факультет. По мнению Путина, быть президентом - "тяжелая судьба".
27 february 2004 г., 13:05
Жильцы дома Булгакова пытаются отстоять здание-памятник у арендаторов Жильцы дома Булгакова пытаются отстоять здание-памятник у арендаторов
На 1-м этаже дома Булгакова находится выставочный центр, помещения которого в четверг были заняты представителями компании "Ликом-центр". Жильцы дома провели митинг, который закончился дракой с охранниками "Ликом-центра".
27 february 2004 г., 12:56
Во время снежного бурана на Чукотке погибли 370 оленей Во время снежного бурана на Чукотке погибли 370 оленей
Во время пурги животные заблудились, упали с обрыва в море и утонули. Люди видели плавающих в море оленей. Другая часть стада ушла в сопки. По словам оленеводов, погибла почти десятая часть стада из 4 тыс. голов.
27 february 2004 г., 11:27
ЧП на МКС: при работе в открытом космосе у российского космонавта перегрелся скафандр ЧП на МКС: при работе в открытом космосе у российского космонавта перегрелся скафандр
Руководитель полета российского сегмента МКС приказал космонавтам вернуться на станцию. Из-за этого они не смогли выполнить все запланированные работы. По предварительным данным, скафандр Александра Калери стал перегреваться из-за пережатия трубки системы охлаждения.
27 february 2004 г., 11:22
Московские аэропорты работают с ограничениями из-за тумана Московские аэропорты работают с ограничениями из-за тумана
"Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в так называемом режиме по фактической погоде, при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке либо уходе на запасные аэродромы. Аэропорт "Быково" на данный момент закрыт. В "Домодедово" вылеты задерживаются примерно до 12:00.
27 february 2004 г., 11:20
В Свердловской области взорван рейсовый автобус В Свердловской области взорван рейсовый автобус
Взрыв произошел под двигателем автобуса, который ехал по улице в Первоуральске. Сработала ручная граната, которая была прикреплена под двигателем. Пострадал один из пассажиров автобуса - он получил ранение ноги и был госпитализирован.
27 february 2004 г., 11:09
В Чечне военнослужащий расстрелял сослуживца В Чечне военнослужащий расстрелял сослуживца
Происшествие произошло в ночь на четверг. Солдат-контрактник во время несения службы на посту по охране подразделения открыл огонь по проходившему сослуживцу. Тот получил смертельное ранение. Это уже второй трагический инцидент в Чечне за неделю.
27 february 2004 г., 09:47
Опознаны 17 из 18 погибших в кафе Читы, следствие подтверждает бытовую версию взрыва (ФОТО) Опознаны 17 из 18 погибших в кафе Читы, следствие подтверждает бытовую версию взрыва (ФОТО)
В больницах госпитализированы 18 пострадавших, 6 - в тяжелом состоянии. По словам следователей, пока нет никаких данных о том, что речь идет о теракте, поскольку не обнаружены следы взрывчатых веществ и характер разрушений также не позволяет говорить об этом.
27 february 2004 г., 09:27
На Камчатке вандалы надругались над памятником сотрудникам ФСБ, погибшим в ДТП с Рушайло На Камчатке вандалы надругались над памятником сотрудникам ФСБ, погибшим в ДТП с Рушайло
С памятника, установленного в сентябре 2003 года около места катастрофы, вандалы сорвали флаги РФ, искорежили флагштоки и разбили мемориальную табличку с именами погибших чекистов.
27 february 2004 г., 08:51
У Ту-154 заглох двигатель в небе над Новосибирском У Ту-154 заглох двигатель в небе над Новосибирском
На борту самолета, следовавшего из Москвы в Барнаул, находились 103 пассажира и 10 членов экипажа. Экипаж принял решение совершить экстренную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево".
27 february 2004 г., 07:58
В Москве ожидается сильный ветер и мокрый снег В Москве ожидается сильный ветер и мокрый снег
В дневные часы столбик термометра поднимется до отметок 0 плюс 2 в столице, и минус 2 - плюс 3 в ее окрестностях. При этом небо будет пасмурным. Все выходные будут также пасмурными и теплыми: воздух прогреется до плюс 6 градусов, что намного превышает температурную норму февраля.
27 february 2004 г., 07:33