Народный артист России Николай Караченцов, получивший в 2005 году тяжелейшую черепно-мозговую травму в результате автомобильной аварии, вновь попал в ДТП В момент аварии актер находился на пассажирском сиденье. В результате столкновения японский внедорожник перевернулся. Сам автомобиль принадлежит супруге Николая Караченцова, Людмиле Поргиной
 
 
 
Народный артист России Николай Караченцов, получивший в 2005 году тяжелейшую черепно-мозговую травму в результате автомобильной аварии, вновь попал в ДТП
©РИА Новости / Екатерина Чеснокова
 
 
 
В момент аварии актер находился на пассажирском сиденье. В результате столкновения японский внедорожник перевернулся. Сам автомобиль принадлежит супруге Николая Караченцова, Людмиле Поргиной
©РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Народный артист России Николай Караченцов, получивший в 2005 году тяжелейшую черепно-мозговую травму в результате автомобильной аварии, вновь попал в ДТП. После аварии в Подмосковье актер был госпитализирован. Об этом РБК сообщил его сын Андрей Караченцов.

"Да, действительно. Сейчас подъезжаю на место происшествия, как понимаю - столкнулись две машины", - рассказал он. "Знаю, что папа госпитализирован, но не могу точно сказать - это больница Щелково или больница Королева. Позже узнаю подробно, как обстоят дела", - добавил он (цитата по РИА "Новости").

По словам дежурного офицера ГУМВД по Москве, ДТП произошло около 19:30 на пересечении улицы Пушкина и Теннисная в поселке Загорянский, столкнулись Toyota Highlander и грузовая "Газель", отмечает агентство.

Источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах пояснил, что Караченцов был госпитализирован в ближайшую клинику с черепно-мозговой травмой, у него также диагностировали сотрясение мозга.

По предварительной версии, автомобиль, в котором находился знаменитый актер, пошел на обгон "Газели". Автомобиль "Тойота-Хайлендер" двигался по улице Пушкина. "Газель", которая ехала впереди в том же направлении, притормозила перед поворотом. В этот момент водитель Toyota пошел на обгон, а "Газель" стала поворачивать налево.

В момент аварии актер находился на пассажирском сиденье. В результате столкновения японский внедорожник перевернулся. Сам автомобиль принадлежит супруге Николая Караченцова, Людмиле Поргиной, отмечает Life.