NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Московское метро и "Мосгортранс" стали потерпевшими по "дорожному делу" из-за акции 23 января Московское метро и "Мосгортранс" стали потерпевшими по "дорожному делу" из-за акции 23 января
Метро заявило об ущербе в 1,5 млн рублей из-за действий протестующих, "Мосгортранс" - в 1,2 млн рублей. Пока единственным фигурантом дела о "приведении в негодность транспортных средств или путей сообщения" является либертарианец Глеб Марьясов.
27 february 2021 г., 19:43
Журналистку Baza задержали во время встречи с полицейским, обещавшим ей "важную информацию" Журналистку Baza задержали во время встречи с полицейским, обещавшим ей "важную информацию"
Мяйле Мачюлите была задержана на Московском вокзале Петербурга, куда она приехала с братом на выходные. Редакция и адвокаты некоторое время не могли с ней связаться. Следователь отказался назвать причину задержания журналистки и допустить к ней адвоката.
27 february 2021 г., 17:42
Более 6 тысяч человек пришли почтить память Бориса Немцова в Москве. В регионах не обошлось без задержаний Более 6 тысяч человек пришли почтить память Бориса Немцова в Москве. В регионах не обошлось без задержаний
Акции памяти Немцова прошли в Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, городах Сибири, а также за рубежом - в Европе, США, Австралии и Новой Зеландии. В Краснодарском крае и Казани задержали нескольких активистов.
27 february 2021 г., 16:53
"Медуза": голосование по Лубянке должно было отвлечь от Навального и протестов, но чуть не раскололо сторонников Путина "Медуза": голосование по Лубянке должно было отвлечь от Навального и протестов, но чуть не раскололо сторонников Путина
По словам источников издания в АП, мэрия хотела отвлечь людей от повестки Навального, поставить памятник Невскому и заодно протестировать возможности мобилизации лояльной аудитории к голосованию в интернете. Однако "что-то пошло не так".
27 february 2021 г., 15:57
СМИ: Навальный будет отбывать наказание во владимирской колонии, где сидел Константин Котов СМИ: Навальный будет отбывать наказание во владимирской колонии, где сидел Константин Котов
По данным портала "Ярновости", Навальный находится в СИЗО Кольчугино во Владимирской области, а оттуда будет этапирован в исправительную колонию N2. Источник "Медиазоны" говорит, что Навальный был в этой ИК в пятницу.
27 february 2021 г., 14:55
Ювелирный магазин на Сахалине нанял детей в костюмах единорогов для инсценировки нападения (ВИДЕО) Ювелирный магазин на Сахалине нанял детей в костюмах единорогов для инсценировки нападения (ВИДЕО)
Двое детей ворвались в магазин, разбили молотком витрины и сбежали, ничего не взяв. Владелица салона рассказала об этом в соцсетях, предположив, что школьники снимали видео для TikTok. Полиция выяснила, что владельцы сами наняли детей в рекламном агентстве.
27 february 2021 г., 14:11
Навальному присудили премию Немцова за смелость, а фильму про "дворец Путина" - премию "Редколлегии" Навальному присудили премию Немцова за смелость, а фильму про "дворец Путина" - премию "Редколлегии"
Соучредители и совет Фонда Немцова назвали Навального самым влиятельным оппозиционным политиком России и "символом сопротивления тирании в мире". А расследование о дворце названо "центральным медийным событием января 2021 года и, возможно, последних нескольких лет".
27 february 2021 г., 13:26
СМИ сообщили о задержании самого богатого депутата России по делам беглого "крабового короля" СМИ сообщили о задержании самого богатого депутата России по делам беглого "крабового короля"
Депутата Сахалинской облдумы Дмитрия Пашова задержали во время командировки в Хабаровске. Сначала его допрашивали по старому делу о вылове краснокнижной рыбы, а затем предъявили ему обвинение по делам бизнесмена Олега Кана, которому вменяется организация убийства и контрабанда.
27 february 2021 г., 12:36
К мемориалу Борису Немцову в Москве выстроилась очередь в шестую годовщину его убийства (ФОТО, ВИДЕО) К мемориалу Борису Немцову в Москве выстроилась очередь в шестую годовщину его убийства (ФОТО, ВИДЕО)
27 исполняется шесть лет со дня убийства Немцова. На Большой Москворецкий мост утром пришли около 20 дипломатов, в том числе послы США, Великобритании и Латвии. Люди стоят в очереди, чтобы возложить цветы. Поблизости дежурит полиция и Росгвардия, автозаки наготове.
27 february 2021 г., 11:36
Amnesty International проведет внутреннюю проверку из-за лишения Навального статуса узника совести Amnesty International проведет внутреннюю проверку из-за лишения Навального статуса узника совести
В ходе расследования будет рассмотрено, как принимались решения признать российского политика узником совести, а потом лишить его этого статуса. Генсек организации Джули Верхаар считает, что Amnesty стала мишенью "клеветнической кампании правительства России".
27 february 2021 г., 10:44
Собянин предложил пока оставить Лубянскую площадь без памятника и остановил голосование Собянин предложил пока оставить Лубянскую площадь без памятника и остановил голосование
"Разные точки зрения на историю неизбежны. Но памятники, которые стоят на улицах и площадях, должны не раскалывать, а объединять общество. Поэтому я считаю правильным остановить этот процесс и пока оставить Лубянскую площадь в том виде, как она есть сейчас", - неожиданно написал мэр Москвы в своем блоге.
26 february 2021 г., 22:16
В мэрии Москвы сообщили, что коммунальщики хорошо справляются с последствиями оттепели В мэрии Москвы сообщили, что коммунальщики хорошо справляются с последствиями оттепели
Ночь на 23 февраля была в столице самой морозной с начала зимы, температура опускалась до минус 24,5 градуса. Ночь на 26 февраля, напротив, оказалась самой теплой за зиму. Таким образом, в Москве за трое суток потеплело почти на 31 градус. Работают около 2000 человек и порядка 400 единиц спецтехники.
26 february 2021 г., 21:37
Уголовное дело против силовика, который ударил Маргариту Юдину, возбуждать не будут Уголовное дело против силовика, который ударил Маргариту Юдину, возбуждать не будут
Правозащитник Динар Идрисов, который подал заявление, рассказал изданию, что в пятницу истекли 30 дней, в течение которых ведомство должно было дать ответ, но он его так и не дождался. В пятницу он пришел в 76 отдел полиции и попросил уведомить о результатах проверки.
26 february 2021 г., 20:18
В Ярославле задержали двух сотрудников ИК-1 после публикации видео с пытками заключенных В Ярославле задержали двух сотрудников ИК-1 после публикации видео с пытками заключенных
Заволжский суд Ярославля будет решать вопрос по мере пресечения сотрудникам ФСИН 27 февраля. Задержанным, с большой вероятностью, вменяют превышение должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК).
26 february 2021 г., 19:14
Таяние льдов заставило белых медведей сменить рацион Таяние льдов заставило белых медведей сменить рацион
Поведение говорит о том, что они ищут "возможность адаптации на берегу", считают ученые в заповеднике "Остров Врангеля". Тамошние медведи перешли от охоты на тюленей на ловлю рыбы и стали практиковать прежде несвойственную им наземную охоту на овцебыков, гусей и даже леммингов.
26 february 2021 г., 17:23