NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В понедельник вечером в Москве сильно осложнилась ситуация на дорогах В понедельник вечером в Москве сильно осложнилась ситуация на дорогах
Чрезвычайно упала пропускная способность некоторых участков Садового кольца, Кутузовского проспекта и Тверской улицы. Существенно затруднено движение на Сущевском валу и Садово-Самотечной улице. Почти полностью "стоит" проспект Андропова на пересечении с Каширским шоссе.
27 января 2003 г., 21:03
Россия может поставить вопрос о замене лорда Джадда в рабочей группе "Дума-ПАСЕ" Россия может поставить вопрос о замене лорда Джадда в рабочей группе "Дума-ПАСЕ"
Члены российской делегации в ПАСЕ категорически не согласны с проектом доклада лорда Джадд по итогам его январской поездки в Чечню. В докладе ставится вопрос о необходимости переноса референдума по проекту Конституции Чечни с марта на более поздний срок.
27 января 2003 г., 20:54
В Москве появились листовки, гласящие, что в сигаретах "Ява", Pall Mall и Kent найдена туберкулезная палочка В Москве появились листовки, гласящие, что в сигаретах "Ява", Pall Mall и Kent найдена туберкулезная палочка
В листовках за подписью "Санэпидемстанция" содержится призыв срочно сделать флюорографию. Все три марки сигарет, указанные в этих листовках, производятся одной табачной компанией, которая уверена, что против нее ведут пиар-акцию.
27 января 2003 г., 18:15
Российский сенатор избран вице-председателем ПАСЕ Российский сенатор избран вице-председателем ПАСЕ
Михаил Маргелов уже подал заявку на ведение заседаний по ряду вопросов, в первую очередь по ситуации вокруг Ирака. По его мнению, сегодня Ирак - главная международная проблема, и "было бы правильным, чтобы представитель от России вел эти дебаты".
27 января 2003 г., 18:04
В Подмосковье будет построен крупнейший в Европе центр развлечений В Подмосковье будет построен крупнейший в Европе центр развлечений
Строительство начнется в начале марта в пойме Москвы-реки на территории Красногорского района. Инвестором выступит Международная ассоциация игорного бизнеса Лос-Анджелеса, которая направит на строительство 230 млн долларов.
27 января 2003 г., 17:21
Президент России заявил о необходимости продолжения работы международных инспекторов в Ираке Президент России заявил о необходимости продолжения работы международных инспекторов в Ираке
Владимир Путин и Тони Блэр по телефону обсудили ситуацию вокруг Ирака. Путин отметил, что необходимо максимально использовать ресурс скоординированных политико-дипломатических усилий в целях устранения озабоченностей международного сообщества.
27 января 2003 г., 16:01
К 5 годам приговорен еще один участник погрома на Манежной площади К 5 годам приговорен еще один участник погрома на Манежной площади
Суд признал его виновным в участии в массовых беспорядках, в частности, в том, что он нанес несколько ударов по частной автомашине, чем спровоцировал окружавших его молодых людей на хулиганские действия. К настоящему времени по этому делу вынесено уже 8 обвинительных приговоров.
27 января 2003 г., 14:35
В Екатеринбурге 17 младенцев госпитализированы с кишечной инфекцией В Екатеринбурге 17 младенцев госпитализированы с кишечной инфекцией
В районе произошла вспышка ротовирусной инфекции, которая, предположительно, попала в организмы детей с продукцией одной из молочных кухонь.
27 января 2003 г., 14:11
У россиян появятся дополнительные выходные в феврале, марте, мае и июне У россиян появятся дополнительные выходные в феврале, марте, мае и июне
В связи с тем что 23 февраля в этом году выпадает на воскресенье, граждане России будут отдыхать сразу три дня - 22, 23 и 24 февраля. Наибольшее число дополнительных выходных дней выпадает на май: нерабочими будут 1, 2, 3 и 4, а также 9, 10 и 11 мая.
27 января 2003 г., 14:03
В случае неучастия Путина в выборах россияне голосовать не будут или проголосуют за Зюганова В случае неучастия Путина в выборах россияне голосовать не будут или проголосуют за Зюганова
Согласно опросу, за лидера КПРФ проголосовали бы 10% опрошенных респондентов. Практически одинаковое количество респондентов назвали Явлинского, Жириновского, Касьянова и Шойгу.
27 января 2003 г., 13:45
В центре Москвы обезврежено взрывное устройство В центре Москвы обезврежено взрывное устройство
В понедельник утром под автомобилем на Новой Басманной улице обнаружили взрывное устройство. Кинолог подтвердил, что предмет, прикрученный к днищу "Мерседеса", - бомба.
27 января 2003 г., 12:38
Мэр Смоленска скончался от сердечного приступа Мэр Смоленска скончался от сердечного приступа
57-летний Иван Аверченков возглавлял администрацию Смоленска с 1998 года. В мае 2002 года он выставлял свою кандидатуру на губернаторских выборах в Смоленской области. Имел троих детей и троих внуков.
27 января 2003 г., 12:16
В мэра Нижнего Новгорода бросили торт В мэра Нижнего Новгорода бросили торт
Двое молодых людей и девушка ворвались в зал заседаний городской администрации. Выкрикивая: "Нет реформе ЖКХ!" - они начали разбрасывать листовки. При этом девушка, приблизившись к мэру, бросила в него торт. В результате пострадал костюм мэра.
27 января 2003 г., 11:40
В Пензе задержаны трое чеченцев, подозреваемых в захвате "Норд-Оста" В Пензе задержаны трое чеченцев, подозреваемых в захвате "Норд-Оста"
ДК захватили не 41, а 43 террориста. Двум из них удалось скрыться из ДК на Дубровке. Чеченцев задержали в Пензе и этапировали в Москву.
27 января 2003 г., 11:02
В среду в Москве похолодает В среду в Москве похолодает
Ночью и днем во вторник ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса. Во второй половине дня к Москве подойдет циклон, который принесет осадки. В городе может выпасть от 2 до 4 мм, а в среду - еще около 7 мм осадков в виде мокрого снега.
27 января 2003 г., 10:52
В Чечне усиливают меры безопасности в связи с предстоящим референдумом В Чечне усиливают меры безопасности в связи с предстоящим референдумом
Чеченские власти призывают жителей республики участвовать в охране населенных пунктов вместе с правоохранительными органами. Власти опасаются новых терактов, направленных на срыв референдума.
27 января 2003 г., 10:29
Восемь человек сгорели заживо в городе Ковров Восемь человек сгорели заживо в городе Ковров
На балконе одной из квартир девятиэтажного дома вспыхнул пожар, огонь моментально распространился по всему подъезду. Среди погибших трое детей. Причины возгорания пока неизвестны.
27 января 2003 г., 10:28
Известная таежная отшельница Агафья Лыкова покинула свою заимку Известная таежная отшельница Агафья Лыкова покинула свою заимку
Она решила устроить себе зимние каникулы, чтобы поправить здоровье на природном горячем источнике, который расположен в нескольких десятках километров от ее дома.
27 января 2003 г., 09:57
Красноярский суд принял решение о 
расформировании крайизбиркома Красноярский суд принял решение о расформировании крайизбиркома
Суд удовлетворил в полном объеме заявление ЦИК. В заявлении ЦИК указывалось, что местный избирком неправомерно и необоснованно уклонился от своей прямой обязанности определить результаты выборов 22 сентября 2002 года, тем самым нарушив ряд положений федерального законодательства.
27 января 2003 г., 09:03
На Приморье обрушился мощный снежный циклон На Приморье обрушился мощный снежный циклон
Из-за циклона на дорогах образуются снежные заносы, гололед, снег налипает на ветви деревьев и провода. Непогода осложняется также сильным ветром, порывы которого на побережье доходят до 30 м/с.
27 января 2003 г., 07:26
Губернатором Таймыра избран мэр Норильска Олег Бударгин Губернатором Таймыра избран мэр Норильска Олег Бударгин
Для победы было необходимо набрать более половины голосов избирателей. Бударгин получил 69% голосов, а его ближайший преследователь, депутат горсовета Дудинки Геннадий Субботкин - 7% голосов избирателей.
27 января 2003 г., 07:05