NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты от Северного Кавказа требуют отставки Жириновского за его высказывания (ВИДЕО) Депутаты от Северного Кавказа требуют отставки Жириновского за его высказывания (ВИДЕО)
Представители южных республик ссылаются на решения, принятые их парламентами в ответ на выступление лидера ЛДПР в программе "Поединок" 20 января. Депутат от Ингушетии Белан Хамчиев вспомнил, как Жириновский дружил с Дудаевым.
27 января 2011 г., 22:04
Не увидев сопротивления и мата, против Немцова обернули фразу "мужики, поднажмем" Не увидев сопротивления и мата, против Немцова обернули фразу "мужики, поднажмем"
Большинство членов спецкомиссии по расследованию действий милиции 31 декабря на Триумфальной площади пришли к выводу, что оппозиционный политик не совершал нарушений, за которые получил 15 суток ареста, но "вопросы" остались. Действия другого оппозиционера - Яшина - на Триумфальной комиссия признала провокационными.
27 января 2011 г., 21:58
В Хасавюрте уничтожен заместитель "амира" Дагестана и его жена В Хасавюрте уничтожен заместитель "амира" Дагестана и его жена
Убитый в ходе спецоперации опознан как 32-летний Адам Гусейнов, так называемый "командующий Северным фронтом вилайята Дагестан и имарата Кавказ", второй человек в иерархии дагестанского бандподполья. Также убита его гражданская жена Суная, она была вооружена автоматом и оказала сопротивление, сообщили в НАК.
27 января 2011 г., 21:08
Путин проиллюстрировал исконную проблему России старым "чекистским" анекдотом Путин проиллюстрировал исконную проблему России старым "чекистским" анекдотом
На заседании президиума Совета при президенте по местному самоуправлению премьер, характеризуя сохраняющуюся "столетиями" практику бюрократизма и мздоимства в стране, рассказал старый советский анекдот про иностранного шпиона, который пришел сдаваться на Лубянку.
27 января 2011 г., 20:47
Медведев предложил ввести сплошной досмотр пассажиров  в определенных местах и создать новый орган безопасности на транспорте Медведев предложил ввести сплошной досмотр пассажиров в определенных местах и создать новый орган безопасности на транспорте
Правительство, МВД и ФСБ должны найти ответственных за безопасность на транспорте. Президент также считает, что рамки для сканирования пассажиров и багажа должны быть установлены на всех станциях метрополитена. После мартовских терактов власти ограничились только одной в Москве и еще одной в Санкт-Петербурге.
27 января 2011 г., 20:01
В дагестанском Люксембурге застрелен глава ОВД Бабаюртовского района и его заместитель В дагестанском Люксембурге застрелен глава ОВД Бабаюртовского района и его заместитель
И.о. начальника ОВД Абдулхаким Киримов погиб на месте, его заместитель Заирбек Хизреев был ранен и скончался в больнице. Нападавший был убит ответным огнем. Ранен его дядя.
27 января 2011 г., 19:14
На трех станциях московского метро саперы проверяли подозрительные предметы На трех станциях московского метро саперы проверяли подозрительные предметы
На станции "Щелковская" нашли бесхозный пакет, а на платформе "Текстильщики" - подозрительную коробку. На "Первомайской" исследуется пакет, предположительно, с цементом. Предметы убраны в специальные взрывоустойчивые камеры, на место вызваны взрывотехники.
27 января 2011 г., 19:08
ФСО "объяснила", на каком основании обслуживает Патриарха. Никто ничего не понял ФСО "объяснила", на каком основании обслуживает Патриарха. Никто ничего не понял
Запрос в Федеральную службу охраны направила группа общественных деятелей во главе с Львом Пономаревым. Ответ они получили лаконичный, но бессмысленный, а блоггеры стали шутить о некой "тайнописи в законах". Впрочем, усилить охрану главы РПЦ еще 10 лет назад решил Путин, после чего православные источники заговорили о повышении статуса Церкви.
27 января 2011 г., 18:36
Новые признания Медведева: он жалуется на давление по поводу дела Ходорковского Новые признания Медведева: он жалуется на давление по поводу дела Ходорковского
В кулуарах Давосского экономического форума глава государства сказал: если он пойдет навстречу требованиям пересмотреть приговор, это продемонстрирует, что российская судебная система несовершенна.
27 января 2011 г., 17:56
Тысячи людей в центре Москвы почтили память жертв теракта в "Домодедово" Тысячи людей в центре Москвы почтили память жертв теракта в "Домодедово"
Ровно в 16:32 - в это время 24 января прогремел взрыв в аэропорту - под удары колокола люди, собравшиеся на Пушкинской площади, почтили минутой молчания память жертв трагедии. На гражданской панихиде не звучали никакие заявления. Другой пикет в Москве прошел под лозунгом "Кто ответит за теракты?".
27 января 2011 г., 17:43
Медведева спустили в московское метро - показать, насколько оно безопасно. Он там потыкал в кнопки Медведева спустили в московское метро - показать, насколько оно безопасно. Он там потыкал в кнопки
Президент и ведущие силовики вместе посетили станцию "Охотный ряд". У входа в метро главе государства продемонстрировали металлоискатели и контейнеры для изоляции бомб. Проверив системы безопасности, Медведев вышел наверх, не задержавшись даже у касс.
27 января 2011 г., 16:59
Лидера московского отделения "Другой России" приговорили к условному сроку
Лидера московского отделения "Другой России" приговорили к условному сроку
Николаю Авдюшенкову запретили посещать митинги и велели трудоустроиться. Мировой суд в Москве признал его виновным в участии в экстремистской организации. Авдюшенкова уличили в распространении листовок запрещенной Национал-большевистской партии.
27 января 2011 г., 16:52
В дагестанском Хасавюрте штурмуют дом с засевшими в нем боевиками В дагестанском Хасавюрте штурмуют дом с засевшими в нем боевиками
Спецназ штурмует частный дом в поселке Северный на окраине города. Блокированные в нем боевики отказались сдаться. В 15:30 началась стрельба. В поселке введен правовой режим КТО.
27 января 2011 г., 16:28
Прокремлевская молодежь заподозрила оппозицию в организации теракта в "Домодедово" Прокремлевская молодежь заподозрила оппозицию в организации теракта в "Домодедово"
Пресс-секретарь движения "Наши" ссылается на текст рассекреченной WikiLeaks депеши о прошлогоднем визите оппозиционеров в посольство США. На встрече было сказано, что низвергнуть Путина поможет только чрезвычайная ситуация. Блоггеры уже отправляют "нашистов" в "Кащенко" и припоминают им недавний "пиар на трагедии".
27 января 2011 г., 16:23
В НАК отреагировали на "вакханалию" в СМИ: о готовящемся теракте в "Домодедово" не было известно В НАК отреагировали на "вакханалию" в СМИ: о готовящемся теракте в "Домодедово" не было известно
Официальные лица решили прокомментировать информацию о том, что спецслужбы и милиция якобы знали о подготовке теракта, но не смогли его предотвратить. Представитель НАК не представил никаких конкретных версий, но предположения прессы о "ногайском батальоне" и "пакистанском следе" назвал "вакханалией слухов и домыслов".
27 января 2011 г., 15:47
80-летие Ельцина: Центр - от бюджета, памятник - от Дерипаски, доска позора - от КПРФ, картонка - от "старика Букашкина" 80-летие Ельцина: Центр - от бюджета, памятник - от Дерипаски, доска позора - от КПРФ, картонка - от "старика Букашкина"
В РФ началось масштабное празднование 80-летия со дня рождения первого президента России, который ушел из жизни в 2007 году. В различных городах запланированы разнообразные мероприятия - открытие Центров, выставок и памятников, проведение презентаций книг, концерты, теннисный турнир.
27 января 2011 г., 15:37
В Кузбассе задержан участник нападения на фермерскую семью, видео которого всколыхнуло страну В Кузбассе задержан участник нападения на фермерскую семью, видео которого всколыхнуло страну
Дерзкая расправа, совершенная еще в августе, до поры не освещалась в прессе, но в декабре сюжет о ней был показан в одной из телепрограмм, после чего видео разошлось в интернете. В СМИ и обществе заговорили о том, что бандитский беспредел в России замечают избирательно.
27 января 2011 г., 14:50
СК РФ заявил о раскрытии всех преступлений, всплывших при расследовании массового убийства в Кущевской СК РФ заявил о раскрытии всех преступлений, всплывших при расследовании массового убийства в Кущевской
Последним было раскрыто убийство девушки, совершенном в мае 2002 года в станице. По версии следствия, с жертвой расправился Вадим Палкин, который обвиняется в убийстве главы администрации Кущевского района Бориса Москвича, а также убийстве брата предполагаемого главаря кущевской банды Сергея Цапка – Николая.
27 января 2011 г., 14:23
Журнал Esquire составил список правонарушений Владимира Путина Журнал Esquire составил список правонарушений Владимира Путина
В биографии премьер-министра нашлось место и скандальному ДТП, в котором погиб пятилетний мальчик, и многочисленным нарушениям ПДД. За нарушение правил предвыборной агитации его также пытались привлечь к ответственности. Как выяснилось, премьер, работая в Германии, забыл и о моральных принципах строителей коммунизма.
27 января 2011 г., 13:57
Верховный суд заменил суровый приговор следователю-коррупционеру на условный срок Верховный суд заменил суровый приговор следователю-коррупционеру на условный срок
26 ноября прошлого года Мосгорсуд признал экс-следователя Григория Домовца виновным в пособничестве в получении взятки в 4 млн рублей и приговорил его к трем годам заключения в колонии строгого режима. И защита, и гособвинение сочли приговор слишком жестким. Срок заменили на условный.
27 января 2011 г., 13:36
Глава Ространснадзора может лишиться должности в связи с терактом в "Домодедово" Глава Ространснадзора может лишиться должности в связи с терактом в "Домодедово"
С таким предложением выступил глава Минтранса РФ Игорь Левитин. Между тем своих постов по решению министра уже лишились высокопоставленные чиновники из Госавианадзора, Ространснадзора и Росавиации.
27 января 2011 г., 12:37
Следствие: подростков, спрыгнувших с 16-го этажа в Подмосковье, довели до суицида сатанисты Следствие: подростков, спрыгнувших с 16-го этажа в Подмосковье, довели до суицида сатанисты
Ранее постановление о возбуждении дела по факту доведения до самоубийства было отменено прокуратурой. Сначала следователи решили, что влюбленные друг в друга подростки покончили с собой из-за запрета родителей встречаться. Однако выяснилось, что причиной суицида стали систематические издевательства и унижения.
27 января 2011 г., 12:07
Турецкая газета выяснила, сколько стоит новая яхта Медведева - 30 млн евро Турецкая газета выяснила, сколько стоит новая яхта Медведева - 30 млн евро
В Кремле покупку подтверждают, но сумму предпочитают не называть. Однако там подчеркивают, что судно приобретено на вторичном рынке с целью экономии бюджетных средств. Дорогие яхты первых лиц России и раньше становились предметом обсуждений, тогда как многие западные лидеры пользуются более скромными судами.
27 января 2011 г., 11:51
По делу о теракте в "Домодедово" разыскиваются десять человек. СМИ добыли фото "русского ваххабита" Раздобудько По делу о теракте в "Домодедово" разыскиваются десять человек. СМИ добыли фото "русского ваххабита" Раздобудько
Некий Раздобудько, по одной из версий, является организатором или даже исполнителем теракта. Оперативники уже убеждены в "кавказском следе". Столичная милиция получила портрет смертника. По некоторым данным, террористы, взорвавшие бомбу, проходили подготовку в Пакистане у боевиков "Аль-Каиды".
27 января 2011 г., 11:43
Сотрудник спецслужб рассказал о самом жутком моменте после взрыва в "Домодедово" Сотрудник спецслужб рассказал о самом жутком моменте после взрыва в "Домодедово"
Представитель одной из спецслужб, который работал в аэропорту "Домодедово" в день теракта, признался, как ужасно было, когда в зале прилета, где лежали тела погибших, стали почти одновременно звонить их мобильные телефоны. Все понимали, что это пытаются выйти на связь родные и близкие жертв теракта.
27 января 2011 г., 11:26
В России созданы ядерные боеголовки, неуязвимые для системы ПРО В России созданы ядерные боеголовки, неуязвимые для системы ПРО
Новое ядерное боевое оснащение межконтинентальных баллистических ракет сможет преодолеть все существующие и перспективные системы противоракетной обороны, заявил генконструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов. Кроме того, в 2011 году продолжатся испытания "Булавы", а ракетам "Тополь" продлят срок эксплуатации.
27 января 2011 г., 10:54
Медведев признался, что публикации WikiLeaks его не задели, и напомнил инвесторам судьбу  Ходорковского Медведев признался, что публикации WikiLeaks его не задели, и напомнил инвесторам судьбу Ходорковского
Президент РФ в интервью телеканалу Bloomberg TV заявил, что считает законными обвинения, предъявленные экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, приговоренному в рамках второго дела к 14 годам тюрьмы. Он не исключил, что инвесторы, которые вкладывают средства в экономику России, тоже могут оказаться в тюрьме.
27 января 2011 г., 10:15
СМИ провели эксперимент: пронести бомбу в столичные аэропорты оказалось вовсе не сложно СМИ провели эксперимент: пронести бомбу в столичные аэропорты оказалось вовсе не сложно
Милиционеры не успевают досматривать всех, кто при прохождении металлодетекторов "пищит". Кроме того, не составляет труда найти проход, который никем не охраняется. По некоторым данным, потенциальный преступник мог проникнуть в здание аэропорта, дав взятку в 1 тысячу рублей милиционерам.
27 января 2011 г., 10:12
В День памяти Холокоста Российский еврейский конгресс призвал включить этот день в официальный перечень памятных дат РФ В День памяти Холокоста Российский еврейский конгресс призвал включить этот день в официальный перечень памятных дат РФ
Несмотря на то, что эта дата во многих государствах ассоциируется с подвигом советских солдат, Россия - одна из немногих стран, которая до сих пор не установила 27 января в качестве официального памятного дня.
27 января 2011 г., 09:14
Индекс доверия россиян к тандему резко упал: дело не в теракте Индекс доверия россиян к тандему резко упал: дело не в теракте
Эксперты связывают происходящее с длительными новогодними каникулами и тяжелым переходом россиян от отдыха к работе. Как отмечают социологи, опрос проводился до взрыва в аэропорту "Домодедово" 24 января. Как повлияет теракт на настроения людей, пока непонятно.
27 января 2011 г., 08:56
На Замоскворецкой линии метро загоревшийся мусор нарушил движение поездов На Замоскворецкой линии метро загоревшийся мусор нарушил движение поездов
На многих станциях центрального и северного участков Замоскворецкой линии отмечалось большое скопление пассажиров. По громкой связи пассажиров просили пользоваться наземным транспортом.
27 января 2011 г., 08:06
На шахте "Распадская" найдены тела двух горняков, погибших весной прошлого года На шахте "Распадская" найдены тела двух горняков, погибших весной прошлого года
Тела найдены в выработках пласта номер 7. Именно на этом пласту сейчас сконцентрированы поисковые работы. Выработки этого пласта были разгазированы с помощью специального вентилятора. Теперь под землей остаются еще 13 погибших горняков.
27 января 2011 г., 07:46
Экс-помощник прокурора, сбивший в пьяном виде пять подростков в Иркутске, выпущен под залог Экс-помощник прокурора, сбивший в пьяном виде пять подростков в Иркутске, выпущен под залог
По словам следователя, основные следственные действия выполнены, срок содержания под стражей за совершение этого преступления истек. Следователь также отметил, что Скубьеву окончательное обвинение не предъявлено, поскольку нет еще результатов экспертизы, которая проводится в Иркутске.
27 января 2011 г., 07:34
По делу о взрыве в "Домодедово" появился подозреваемый По делу о взрыве в "Домодедово" появился подозреваемый
Это житель Ставропольского края Раздобудько, предполагаемый участник террористической группы "Ногайский джамаат", разгромленной в октябре прошлого года. В правоохранительных органах не исключают, что именно Раздобудько мог являться организатором или исполнителем теракта.
27 января 2011 г., 07:00
Во Владивостоке сгорел жилой дом: один погиб, один ранен Во Владивостоке сгорел жилой дом: один погиб, один ранен
Дом на улице 2-й Проходной загорелся ночью. К месту происшествия оперативно выехали подразделения пожарной охраны. Через 10 минут, когда прибыли первые пожарные расчеты, в деревянном бараке наблюдалось открытое горение. Из дома были эвакуированы 17 человек, в том числе один ребенок.
27 января 2011 г., 06:18
Медведев вернулся в Москву после блиц-визита в Давос Медведев вернулся в Москву после блиц-визита в Давос
Для российского лидера в Швейцарии изначально была подготовлена большая программа, однако планы были изменены из-за теракта, совершенного 24 января в московском аэропорту Домодедово. В результате программу сократили до двух мероприятий. Остальные проведет первый вице-премьер Шувалов.
27 января 2011 г., 06:04
У жителя Петропавловска-Камчатского взорвался в руках мобильный телефон У жителя Петропавловска-Камчатского взорвался в руках мобильный телефон
24-летний мужчина заказал этот телефон в интернет-магазине. Денег у него было немного, а мобильник он хотел с "наворотами" - чтобы в трубке было много функций, - поэтому он выбрал дешевый телефон малоизвестной марки.
27 января 2011 г., 04:37
Погибших в "Домодедово" могут похоронить на шести столичных кладбищах Погибших в "Домодедово" могут похоронить на шести столичных кладбищах
По словам руководителя департамента торговли и услуг Москвы Михаила Орлова, "место захоронения будут определять сами родственники. Всего же Москва предоставляет места на Троекуровском, Преображенском, Хованском, Долгопрудненском, Останкинском и Николо-Архангельском кладбищах".
27 января 2011 г., 01:39