На двух станциях московского метрополитена вечером в четверг обнаружены бесхозные подозрительные предметы, их проверяют саперы
 
 
 
На двух станциях московского метрополитена вечером в четверг обнаружены бесхозные подозрительные предметы, их проверяют саперы
RTV International

На трех станциях Московского метрополитена вечером в четверг обнаружены бесхозные подозрительные предметы, их проверяли саперы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На станции метро "Щелковская" на платформе был обнаружен бесхозный пакет, а на платформе станции "Текстильщики" - подозрительная коробка. Оба предмета были убраны в специальные взрывоустойчивые камеры, на место вызваны саперы. В защитном снаряжении они спускались на платформу "Текстильщиков". По предварительным данным, никаких веществ или устройств внутри они нигде не нашли.

В целях безопасности выход в город со стороны улицы Люблинской со станции "Текстильщики" был временно ограничен.

На "Первомайской" нашли цемент

РИА "Новости" также сообщает, что правоохранительные органы нашли бесхозный предмет и на станции "Первомайская. Предположительно, там находится цемент, сообщил пресс-секретарь ОВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Людей просят освободить первый и последний вагоны поезда, следующего из центра в сторону "Щелковской". Сотрудники милиции просят пассажиров побыстрее покинуть станцию.

Внимание к подобным сообщениям привлечено после теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января. Накануне вечером под лавкой на станции метро "Нагатинская", напротив двух последних вагонов, идущих из центра на юг Москвы, также нашли бесхозный пакет.

После обнаружения пакет аналогично был убран в специальную взрывозащитную камеру до прибытия специалистов. Позже выяснилось, что в пакете лежали безопасные радиодетали. На время обследования подозрительной находки поезда по Серпуховско-Тимирязевской линии в сторону юга города ходили с пустыми двумя последними вагонами.