Аушев в обращении к ингушам заявил, что не созывал съезд народа республики "Сейчас, как никогда, нам нужно согласие, сплоченность и единство нашего народа", - отмечается в обращении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аушев в обращении к ингушам заявил, что не созывал съезд народа республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сейчас, как никогда, нам нужно согласие, сплоченность и единство нашего народа", - отмечается в обращении
НТВ
 
 
 
Аушев заявил: "В данной ситуации предлагаю всем просить у Всевышнего в молитвах о скорейшем выздоровлении президента Юнус-Бека Евкурова"
НТВ

Экс-президент Ингшутии Руслан Аушев в обращении к народу республики заявил, что всем нужно строго придерживаться конституции, согласно которой съезд народа Ингушетии может созвать только действующий президент или исполняющий обязанности президента республики.

"От моего имени определенные силы в республике инициируют проведение чрезвычайного съезда народа Ингушетии. Решение о созыве съезда, согласно действующей конституции республики Ингушетия, принимает президент или исполняющий обязанности президента. И всем необходимо строго придерживаться этой нормы", - говорится в обращении Аушева к ингушскому народу, опубликованном на официальном сайте президента Ингушетии.

"Сейчас, как никогда, нам нужно согласие, сплоченность и единство нашего народа", - отмечается в обращении. Аушев заявил: "В данной ситуации предлагаю всем просить у Всевышнего в молитвах о скорейшем выздоровлении президента Юнус-Бека Евкурова".

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров получил тяжелые ранения в результате покушения в минувший понедельник.