NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Аушев, Руслан // Обращение

Аушев в обращении к ингушам заявил, что не созывал съезд народа республики
"От моего имени определенные силы в республике инициируют проведение чрезвычайного съезда народа Ингушетии. Решение о созыве съезда, согласно действующей конституции республики Ингушетия, принимает президент или исполняющий обязанности президента. И всем необходимо строго придерживаться этой нормы", - говорится в обращении Аушева.
суббота, 27 июня 2009 г. ::В России
Дело пошло: ингушские оппозиционеры получили ответ на обращение к Медведеву об отставке Зязикова
В ответе заместителя начальника управления делами президента Харичева указано, что обращение направлено на дальнейшее рассмотрение в аппарат полномочного представителя президента в Южном федеральном округе. Раньше собранные оппозиционерами документы пропадали.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::В России
ЦИК Ингушетии называет "бредом" подписи в поддержку Аушева: никто в республике их не собирал
С таким заявлением выступил председатель избиркома Муса Евлоев. Как он выразился, некая группа авантюристов действует не от лица народа, а от определенной кучки людей, которая пытается дестабилизировать ситуацию в республике.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В России
Дмитрию Медведеву поступило обращение вернуть на пост президента Ингушетии Руслана Аушева
Обращение подписали 80 тысяч человек. Ранее Аушев заявил, что не может игнорировать мнение сограждан и готов вернуться на пост президента республики, чтобы сменить нынешнего руководителя Мурата Зязикова. Между тем, в республике готовится общенациональный митинг с требованием снять Зязикова и назначить Аушева.
понедельник, 04 августа 2008 г. ::В России
Большинство ингушей высказываются за возвращение Аушева на пост президента Ингушетии. Сам он тоже не против
Всего за два месяца собрано 105 тысяч подписей, из которых 80 тысяч доставлены в Москву, а 25 тысяч изъяты сотрудниками УБОПа МВД Ингушетии во время обыска. То, что осталось, - передадут Медведеву. Сам Руслан Аушев опасается "революции" и жертв, но согласен быть со своим народом.
четверг, 10 июля 2008 г. ::В России
Аушев просит Путина защитить ингушей в Северной Осетии
Лидер Ингушетии Руслан Аушев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести прямое президентское правление в Пригородном районе Северной Осетии.
вторник, 15 августа 2000 г. ::В России