Сторонники "Яблока" провели в Москве митинг против реформы ЖКХ Сторонники "Яблока" провели в Москве митинг против реформы ЖКХ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сторонники "Яблока" провели в Москве митинг против реформы ЖКХ
www.livejournal.com
 
 
 
Сторонники "Яблока" провели в Москве митинг против реформы ЖКХ
www.livejournal.com
 
 
 
Заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин
Архив NEWSru.com

Митинг протеста против реформы ЖКХ, организованный партией "Яблоко", прошел в Москве на Горбатом мосту у здания Дома правительства. Как передает "Интерфакс", в митинге, по данным организаторов, участвовали порядка 100-150 человек.

В руках митингующие держали флаги партии "Яблоко", плакаты "Нет росту тарифов и коррупции в ЖКХ", а также выкрикивали антиправительственные лозунги. Заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, выступая на митинге: "Мы выступаем против реформы ЖКХ, за отмену постановления номер 444, согласно которому граждане должны будут оплачивать 100-процентную оплату жилищно-коммунальных услуг".

"Люди просто перестанут платить деньги и выйдут на еще более глобальные акции протеста. Мы направили председателю правительства письмо с требованием принять меры и отменить данный законопроект. Мы будем добиваться этого всеми силами, иначе в 2006 году будет взрыв", - сказал он.

По окончании митинга его участники приняли резолюцию, в которой потребовали от правительства "пересмотреть концепцию реформы ЖКХ, сделав основным приоритетом не рост платежей населения, а борьбу с монополизмом и бесхозяйственностью в жилищно-коммунальной сфере, а также отменить решения, направленные на переход к полной (100-%) оплате коммунальных услуг к концу 2005 года".

В резолюции также говорится, что в случае невыполнения этих требований до 30 апреля участники митинга обратятся ко всем оппозиционным политическим силам с призывом провести на этом месте массовую акцию за отставку правительства.

Безопасность на месте митинга обеспечивали усиленные наряды сотрудников милиции, а также бойцы ОМОН. Никаких происшествий зафиксировано не было.