Антифашистский пикет у московской мэрии разогнан ОМОНом Пикет демократов разогнан сотрудниками правоохранительных органов, передает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Антифашистский пикет у московской мэрии разогнан ОМОНом
НТВ
 
 
 
Пикет демократов разогнан сотрудниками правоохранительных органов, передает
RTV International
 
 
 
Несанкционированный пикет против запрета властями "антифашистского марша" проходил возле здания мэрии на Тверской улице в Москве, в нем принимало участие около 250 человек
НТВ
 
 
 
На площадь подъехало несколько автобусов с ОМОНом, сотрудники правоохранительных органов начали оттеснять толпу
НТВ
 
 
 
Вместе с тем, по его словам, митингующие не стали проводить свою акцию в разрешенном месте, а вышли на Тверскую площадь, что и явилось причиной пресечения акции
НТВ
 
 
 
Это была замечательная демонстрация того, как милиция применила силу в отношении людей, скандировавших "Фашизм не пройдет!
НТВ

Пикет демократов разогнан сотрудниками правоохранительных органов, передает "Эхо Москвы".

Несанкционированный пикет против запрета властями "антифашистского марша" проходил возле здания мэрии на Тверской улице в Москве, в нем принимало участие около 250 человек.

На площадь подъехало несколько автобусов с ОМОНом, сотрудники правоохранительных органов начали оттеснять толпу, а тех, кто стоял с плакатами, стали задерживать, при этом плакаты вырывали из рук.

Как сказала одна из участниц пикета, журналист Евгения Альбац, "это была замечательная демонстрация того, как милиция применила силу в отношении людей, скандировавших "Фашизм не пройдет!"

Руководитель службы общественных связей СПС Денис Терехов сообщил, что "милиция пыталась задержать лидера СПС Никиту Белых, но служба безопасности партии смогла отбить его". "В свою очередь, "яблочники" не позволили задержать лидера их московского отделения Сергея Митрохина", - отметил Терехов.

По информанции NEWSru.com, среди задержанных - сопредседатели Объединенного гражданского фронта Александр Рыклин и Александр Гольц, а также директор программ РОО "Открытая Россия" Александр Осовцов.

Один человек серьезно пострадал и доставлен в больницу. Сотрудник милиции ударил пикетчика по голове. Спецназ действовал очень грубо, несмотря на то, что среди пикетчиков были пожилые люди.

К вечеру в ОВД "Тверское" оставалось около 2 десятков человек. Об этом сообщил правозащитник Олег Орлов. Участникам антифашистской акции грозит штраф, дело будет рассматривать в понедельник в 10 утра мировой судья.

"У них было разрешение на проведение шествия от площади Белорусского вокзала и митинга на площади рядом со станцией метро "Маяковская", - пояснил "Интерфаксу" начальник столичного ОМОН Александр Козлов.

Вместе с тем, по его словам, митингующие не стали проводить свою акцию в разрешенном месте, а вышли на Тверскую площадь, что и явилось причиной пресечения акции.

Ранее руководитель службы общественных связей СПС сообщил также, что "счет задержанных пойдет на десятки". Представитель СПС утверждал, что среди задержанных якобы был Виктор Шендерович и Евгения Альбац.

В свою очередь сам Шендерович сказал, что, "видимо, произошла какая-то ошибка". "Вполне возможно, что среди задержанных был человек, похожий на меня, но я на митинге не был, поскольку провожу встречи, связанные с моей избирательной кампанией", - сказал Шендерович.