NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин на открытии памятника Гранину призвал петербуржца не зацикливаться на теме Украины Путин на открытии памятника Гранину призвал петербуржца не зацикливаться на теме Украины
"Что ж вы все об Украине, надо и о себе подумать", - назидательно сказал президент после того, как федеральные телеканалы в течение пяти лет "накачивали" россиян "украинской повесткой", сея в них страх и ненависть к Киеву.
27 ноября 2019 г., 23:38
ФСБ на 10 лет закрыла въезд в РФ социологу Карин Клеман, собиравшейся прочитать лекцию о "желтых жилетах" ФСБ на 10 лет закрыла въезд в РФ социологу Карин Клеман, собиравшейся прочитать лекцию о "желтых жилетах"
Карин Клеман признана персоной, представляющей опасность для "обороноспособности или нацбезопасности государства". Запрет на въезд вынесен несмотря на то, что Клеман замужем за россиянином, а ее дочь - также гражданка РФ. В СПЧ решение ФСБ назвали "позорным".
27 ноября 2019 г., 21:50
Деятели культуры попросили Путина не подписывать закон о физлицах-иноагентах Деятели культуры попросили Путина не подписывать закон о физлицах-иноагентах
Скандальный законопроект, который, по мнению многих, ограничивает свободу слова и доступ к информации, уже одобрен обеими палатами парламента. Однако представители интеллигенции надеются, что его принятие можно остановить. По их мнению, закон вводит абсурдные нормы.
27 ноября 2019 г., 19:32
Во Владимире СК проводит проверку после смерти пенсионерки, которую врачи отказались нести на носилках Во Владимире СК проводит проверку после смерти пенсионерки, которую врачи отказались нести на носилках
Сотрудникам скорой помощи было лень ходить за носилками и поднимать их на шестой этаж. А лифт в доме не работал. В итоге пенсионерке, по внешним признакам перенесшей инсульт, удалось встать на ноги и спуститься до первого этажа. Однако там женщине стало еще хуже.
27 ноября 2019 г., 18:27
В Москве напали на основателя Conflict Intelligence Team и "автора" проекта об идентификации силовиков по фото В Москве напали на основателя Conflict Intelligence Team и "автора" проекта об идентификации силовиков по фото
Основателя расследовательской группы CIT Руслана Левиева ударили в челюсть и облили зеленкой. Ранее на активиста уже пытались напасть. Ему также поступали сотни звонков с угрозами после того, как его объявили автором проекта по деанонимизации силовиков, разгонявших акции протеста.
27 ноября 2019 г., 17:43
Импортозамещение оставило детей с муковисцидозом без качественных лекарств: российские аналоги не помогают или вредят, "пока не сдохнешь" Импортозамещение оставило детей с муковисцидозом без качественных лекарств: российские аналоги не помогают или вредят, "пока не сдохнешь"
Проверенные американские и европейские препараты уходят с российского рынка, а дешевые заменители вызывают тяжелые побочные реакции. Для того, чтобы государство согласилось провести индивидуальную закупку нужного препарата, пациенту, большинство из которых дети, нужно фактически довести себя до смерти и зафиксировать это состояние.
27 ноября 2019 г., 17:07
В МИД РФ предложили распространить запрет усыновлять российских детей на всех иностранцев В МИД РФ предложили распространить запрет усыновлять российских детей на всех иностранцев
В дипломатическом ведомстве предложили "сделать более универсальным "закон Димы Яковлева", принятый в 2012 году в отместку за американский "акт Магнитского". За прошедшее с тех пор время Россия рассорилась почти со всем миром, и теперь "закон Яковлева" могут начать использовать шире.
27 ноября 2019 г., 16:48
Россия отказала в убежище братьям-уйгурам, которым грозит депортация в Китай и "концлагерь" для мусульман Россия отказала в убежище братьям-уйгурам, которым грозит депортация в Китай и "концлагерь" для мусульман
Братьям из Синьцзян-Уйгурского автономного района Шахризату и Шахдияру Шавкат, которые в прошлом году были отчислены из Казанского университета, грозит депортация в Китай. Близнецы опасаются, что на родине их поместят в "лагеря перевоспитания", где, по некоторым сведениям, уже содержатся их родители.
27 ноября 2019 г., 15:50
Показания против псковской журналистки Прокопьевой, "набравшейся радикализма у Навального", дали тайные свидетели Показания против псковской журналистки Прокопьевой, "набравшейся радикализма у Навального", дали тайные свидетели
Светлана Прокопьева впервые смогла рассказать подробности дела об оправдании терроризма, в котором ее обвиняют. Имена и даже пол секретных свидетелей неизвестны, но они хорошо осведомлены о происходящем в редакции "Эха Москвы в Пскове" и деятельности псковского "Яблока".
27 ноября 2019 г., 13:31
Иван Голунов выпустил новое расследование: мэрия Москвы потратила 850 млн рублей на вывоз с газонов опавших листьев, которые убирать нельзя Иван Голунов выпустил новое расследование: мэрия Москвы потратила 850 млн рублей на вывоз с газонов опавших листьев, которые убирать нельзя
Уборка осенних листьев с московских газонов остается поводом для споров между властями и экоактивистами, которые настаивают, что вывоз опавших листьев вредит растениям. Тем не менее листья активно вывозят, скрывая их происхождение в контрактах и тратя на это сотни миллионов рублей.
27 ноября 2019 г., 12:36
ФСБ пожурила и отпустила жителя Ижевска, который хотел продать за рубеж секретные военно-космические сведения ФСБ пожурила и отпустила жителя Ижевска, который хотел продать за рубеж секретные военно-космические сведения
Ижевчанин ранее имел допуск к сведениям, которые составляли государственную тайну, и планировал создать на территории Удмуртии организацию, основной целью которой стало бы добывание этих сведений с целью обогащения. Мужчине объявили официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для государственной измены.
27 ноября 2019 г., 11:32
Кипр лишил "золотых паспортов" Олега Дерипаску и разыскиваемых экс-руководителей Еврофинанс Моснарбанка Кипр лишил "золотых паспортов" Олега Дерипаску и разыскиваемых экс-руководителей Еврофинанс Моснарбанка
Кипрская газета Politis назвала имена девяти человек, лишенных гражданства республики. Среди них трое россиян и члены их семей - Олег Дерипаска, Владимир Столяренко и Александр Бондаренко. Последние двое заочно арестованы в РФ по делу полковника ФСБ Кирилла Черкалина.
27 ноября 2019 г., 11:08
Владивосток официально стал столицей Приморского края, запутав журналистов и чиновников Владивосток официально стал столицей Приморского края, запутав журналистов и чиновников
Законодательное собрание Приморья сразу в трех чтениях единогласно приняло закон, наделяющий Владивосток официальным статусом столицы этого региона. В прошлом году президент РФ своим указом сделал Владивосток столицей ДФО, но до сих пор город не имел статуса административного центра Приморья.
27 ноября 2019 г., 10:39
Советник президента Путина рассказал о деградации русского языка в публичной речи и назвал писателей с "эталонным языком" Советник президента Путина рассказал о деградации русского языка в публичной речи и назвал писателей с "эталонным языком"
Председатель совета по русскому языку при президенте Владимир Толстой во время Недели русского языка в Берлине поднял вопрос о деградации речевых норм современного русского языка на российских госканалах, в СМИ, в публичной речи политиков.
26 ноября 2019 г., 23:53
Засуха поставила Крым на грань экологической катастрофы. Чиновники жалуются, что воду выпили туристы Засуха поставила Крым на грань экологической катастрофы. Чиновники жалуются, что воду выпили туристы
"К сожалению, в курортный сезон по разработанным режимам работы водохранилищ было перебрано порядка 3 млн кубических метров в связи с притоком приезжих, с таким интенсивным курортным сезоном", - сетует глава республиканского Госкомводхоза Игорь Вайль. Теперь крымчане ждут лишь обильных осадков.
26 ноября 2019 г., 22:42