МВД России активизирует сотрудничество с полицией Израиля в борьбе с терроризмом
 
 
 
МВД России активизирует сотрудничество с полицией Израиля в борьбе с терроризмом
Архив NEWSru.com

МВД России активизирует сотрудничество с полицией Израиля в борьбе с международным терроризмом, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД России.

"МВД России активизирует сотрудничество с полицией Израиля в формате российско-израильской рабочей группы по координации взаимодействия в борьбе с транснациональной организованной преступностью. В частности, речь идет о формировании единых баз данных о членах и лидерах международных террористических организаций, а также их связей", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Такая договоренность была достигнута в понедельник на встрече в Москве в МВД России министра внутренних дел России Рашида Нургалиева и председателя Совета национальной безопасности, советником премьер-министра Израиля по вопросам национальной безопасности Гиорой Айлендом.

В ходе встречи стороны пришли к соглашению, что реальное противодействие международному терроризму, новым вызовам и угрозам возможно только совместными усилиями при строгом соблюдении принципов и норм международного права, укреплении центральной роли ООН и сохранении единства антитеррористической коалиции.

"Борьба должна вестись исключительно против терроризма, у которого нет и не может быть каких-либо религиозных признаков или национальных оттенков, равно как и не может быть двойных стандартов в подходах к ведению этой борьбы", - говорится в сообщении пресс-службы МВД России.