Костромская областная дума на внеочередном заседании в субботу наделила полномочиями губернатора региона Сергея Ситникова сроком на пять лет За кандидатуру Ситникова проголосовали все 29 народных избранников, участвовавших в заседании думы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Костромская областная дума на внеочередном заседании в субботу наделила полномочиями губернатора региона Сергея Ситникова сроком на пять лет
НТВ
 
 
 
За кандидатуру Ситникова проголосовали все 29 народных избранников, участвовавших в заседании думы
Вести
 
 
 
Кандидатура Ситникова была внесена на рассмотрение Костромской областной думы президентом РФ Дмитрием Медведевым
Вести

Костромская областная дума на внеочередном заседании в субботу наделила полномочиями губернатора региона Сергея Ситникова сроком на пять лет. За кандидатуру Ситникова проголосовали все 29 народных избранников, участвовавших в заседании думы.

Кандидатура Ситникова была внесена на рассмотрение Костромской областной думы президентом РФ Дмитрием Медведевым 25 апреля. Прежний губернатор Игорь Слюняев 13 апреля ушел в отставку по собственному желанию, а Ситников был назначен временно исполняющим обязанности главы региона, напоминает "Интерфакс".

Ситников руководит Россвязьохранкультуры, является председателем Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, входит в состав Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), правительственной комиссии по развитию телерадиовещания, правительственной комиссии по транспорту и связи. Член Союза журналистов России, награжден орденом дружбы, медалями ордена "За заслуги перед отечеством" I и II степеней.