Председатель парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин обнародует в среду промежуточные итоги работы комиссии Торшин сообщил, что члены комиссии пока еще не ознакомились с результатами специальной экспертизы, которые обнародовал накануне замгенпрокурора Николай Шепель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин обнародует в среду промежуточные итоги работы комиссии
НТВ
 
 
 
Торшин сообщил, что члены комиссии пока еще не ознакомились с результатами специальной экспертизы, которые обнародовал накануне замгенпрокурора Николай Шепель
НТВ
 
 
 
По словам вице-спикера, "Матери Беслана", а также североосетинские парламентарии, которые ранее обнародовали свой доклад о бесланской трагедии, были проинформированы о том, что 28 декабря федеральная комиссия огласит свои выводы
Вести

Председатель парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин обнародует в среду промежуточные итоги работы комиссии. Он выступит перед членами обеих палат Федерального Собрания.

"Ничего сенсационного в нашем докладе не будет", - заявил накануне Торшин. Вместе с тем, он посоветовал всем, кто будет присутствовать на его отчете, слушать все, что будет изложено, очень внимательно.

"Там каждая строчка играет свою роль и несет информацию. Там будет много неожиданного, если внимательно слушать", - сказал вице-спикер о предстоящем выступлении.

- Выводы комиссии Северной Осетии по Беслану
- Расследование Генпрокуратуры продлено до 1 марта

Он подчеркнул, что это будет не окончательный доклад комиссии и говорить о конце ее работы можно будет только после того, как парламентарии получат данные о проведенных экспертизах, в частности, пожарно-технической экспертизы, передает "Интерфакс".

Торшин сообщил, что члены комиссии пока еще не ознакомились с результатами специальной экспертизы, которые обнародовал накануне замгенпрокурора Николай Шепель.

"На сегодняшний день у нас 280 страниц текста доклада, которые затем пополнятся данными экспертиз. У нас на каждого убитого бандита заведена специальная папочка со всеми данными, начиная от места рождения, ведется видеозапись каждого заседания. Мы тщательно и скрупулезно подходим к анализу тех или иных документов с тем, чтобы избежать неточностей", - подчеркнул Торшин, добавив, что задача в том, чтобы в докладе комиссии не было "ни одной незащищенной строчки".

Отвечая на вопрос, он не исключил, что в среду на заседании, возможно, будут присутствовать представители от организации "Голос Беслана".

По словам вице-спикера, "Матери Беслана", а также североосетинские парламентарии, которые ранее обнародовали свой доклад о бесланской трагедии, были проинформированы о том, что 28 декабря федеральная комиссия огласит свои выводы.

"Мы никого специально не приглашали, но если кто-то из них захочет присутствовать, то это их дело", - заметил Торшин.

Он сообщил, что слушания пройдут в открытом режиме. Отвечая на вопрос, он также отметил, что показания комиссии дали почти 80 официальных лиц, в том числе руководство МВД и ФСБ.