В городском суде Санкт-Петербурга в понедельник после перерыва возобновились слушания по делу об убийстве депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой В городском суде Санкт-Петербурга в понедельник после перерыва возобновились слушания по делу об убийстве депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городском суде Санкт-Петербурга в понедельник после перерыва возобновились слушания по делу об убийстве депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой
Архив NEWSru.com
 
 
 
В городском суде Санкт-Петербурга в понедельник после перерыва возобновились слушания по делу об убийстве депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Депутат Государственной думы России Галина Старовойтова была убита в подъезде собственного дома 20 ноября 1998 года накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга
Архив NEWSru.com

В городском суде Санкт-Петербурга в понедельник после перерыва возобновились слушания по делу об убийстве депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой.

В ходе сегодняшнего судебного заседания в качестве свидетеля обвинения был допрошен супруг Галины Старовойтовой, который также подал к обвиняемым гражданский иск на 5 млн рублей о компенсации морального ущерба в связи со смертью супруги.

В настоящее время судом допрошены более 40 свидетелей обвинения. Всего в суде будут допрошены 60 свидетелей обвинения и 10 свидетелей защиты, сообщает "Интерфакс".

Депутат Государственной думы России Галина Старовойтова была убита в подъезде собственного дома 20 ноября 1998 года накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга. Огнестрельное ранение получил ее помощник Руслан Линьков.

В убийстве Старовойтовой и ранении ее помощника следствие обвиняет Юрия Колчина по кличке "Юра Брянский" (на момент совершения преступления - сотрудника Главного разведывательного управления и параллельно охранного предприятия "Святой благоверный князь Александр Невский"), Игоря Лелявина, Виталия Акишина, Алексея Горонина, Юрия Ионова и ранее судимого Игоря Краснова. Все обвиняемые с санкции суда были заключены под стражу в ноябре 2002 года. Пятеро подсудимых не признали своей вины, Алексей Воронин признал свою вину частично.

Еще несколько обвиняемых в причастности к этому делу - Сергей Мусин, Павел Стехновский, Олег Федосов, Евгений Богданов - находятся в розыске.