Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в среду в Московской области. В результате крушения рейсового автобуса семь человек погибли, более десяти получили травмы ДТП произошло около 6:25 утра на 45-м км Калужского шоссе. Там в сторону Москвы двигался рейсовый автобус марки "Икарус" "Козельск-Москва", который следовал через Калугу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в среду в Московской области. В результате крушения рейсового автобуса семь человек погибли, более десяти получили травмы
НТВ
 
 
 
ДТП произошло около 6:25 утра на 45-м км Калужского шоссе. Там в сторону Москвы двигался рейсовый автобус марки "Икарус" "Козельск-Москва", который следовал через Калугу
НТВ
 
 
 
По словам источника, возле населенного пункта Красная Пахра автобус съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем
НТВ
 
 
 
На месте происшествия работают медики, сотрудники ДПС и спасатели, которые извлекают пострадавших из искореженного автобуса. Всего в нем находилось 46 человек
НТВ

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в среду в Московской области. В результате крушения рейсового автобуса семь человек погибли, 16 получили травмы, сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

По его информации, ДТП произошло около 6:25 утра на 43-м км Калужского шоссе. Там в сторону Москвы двигался рейсовый автобус марки "Икарус" "Козельск-Москва", который следовал через Калугу.

По словам источника, возле населенного пункта Красная Пахра автобус съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем прокурор подмосковного города Подольска Сергей Хлопушин сообщил, что для выяснения причин ЧП назначена экспертиза.

"Пока что не понятно, привел ли к происшествию человеческий фактор или механические повреждения автобуса. Мы назначили соответствующую экспертизу, и с учетом показаний свидетелей и очевидцев будет установлен виновник аварии", - сказал прокурор.

Ранее в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России ИТАР-ТАСС сообщили, что по предварительным данным, автобус мог опрокинуться из-за технической неисправности машины.

На месте происшествия работают медики, сотрудники ДПС и спасатели, которые извлекают пострадавших из искореженного автобуса. Всего в нем находилось 47 человек.

По некоторым данным, среди пострадавших есть дети. Другие подробности происшествия выясняются. В районе аварии образовалась многокилометровая пробка.

Для получения информации о ЧП открыта специальная "горячая линия". Сведения можно получить по телефону дежурной части Управления ГАИ по Московской области 208-13-66.