NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кох отказался от кресла сенатора Кох отказался от кресла сенатора
Он не хочет, чтобы вокруг его имени поднялась негативная волна. "Я принял это решение в связи с тем, имеются некоторые неприятные моменты вокруг моего выдвижения".
28 марта 2002 г., 19:33
Сторонники Масхадова призвали ООН создать суд по Чечне Сторонники Масхадова призвали ООН создать суд по Чечне
В Кремле эти призывы считают абсурдными, поскольку они идут от тех, "кто находится в международном розыске, кто подпадает под целый букет законов и конвенций о терроризме, бандитизме и работорговле".
28 марта 2002 г., 18:45
В телецентре Останкино был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство В телецентре Останкино был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство
Подозрительный предмет был обнаружен охраной в главном вестибюле телецентра. Позже выяснилось, что угроза взрыва была ложной.
28 марта 2002 г., 18:21
В Чечне спецоперации будут проводить по новым правилам В Чечне спецоперации будут проводить по новым правилам
Приказ о новых правилах проведения спецопераций в республике подписал командующий ОГВ Владимир Молтенской.
28 марта 2002 г., 18:13
Генпрокуратура возобновляет расследование "мебельного дела" Генпрокуратура возобновляет расследование "мебельного дела"
Постановление о прекращении уголовного дела о контрабандном ввозе в Россию мебели импортного производства было отменено после получения новых данных от таможенной службы Италии.
28 марта 2002 г., 17:25
"Медиа-социум" не считает политическим решение конкурсной комиссии по ТВ-6 "Медиа-социум" не считает политическим решение конкурсной комиссии по ТВ-6
"Мы победили заслуженно, наша концепция лучшая, и у нас сильная команда", - заявил главный редактор ЗАО "Шестой телеканал" Евгений Киселев.
28 марта 2002 г., 15:44
С карты России могут исчезнуть два субъекта федерации С карты России могут исчезнуть два субъекта федерации
Красноярские власти, выполняя указания президента, предлагают присоединить к краю Таймырский и Эвенкийский автономные округа.
28 марта 2002 г., 15:38
В этом году в Турцию поедет один миллион российских туристов В этом году в Турцию поедет один миллион российских туристов
Наибольшее количество туристов приезжает в Турцию из Германии, России и Великобритании. Всего в этом году страна планирует принять около 14 миллионов туристов.
28 марта 2002 г., 15:34
Белый порошок подбросили в Минпечати, где накануне проходил конкурс на шестую кнопку Белый порошок подбросили в Минпечати, где накануне проходил конкурс на шестую кнопку
В настоящее время в здании министерства на Страстном бульваре, 5 работают сотрудники милиции и МЧС.
28 марта 2002 г., 14:42
Правительство Москвы заставит собак платить за коммунальные услуги

Правительство Москвы заставит собак платить за коммунальные услуги
Животные наравне с людьми должны будут оплачивать коммунальные услуги: газ, горячую и холодную воду и вынос мусора.
28 марта 2002 г., 13:27
Жириновский предлагает себя в спикеры Жириновский предлагает себя в спикеры
По мнению вице-спикера, Селезнева надо отправить в отставку: "Устали от Селезнева за семь лет". Жириновский уверен, что сменить Селезнева должен именно он - зампред, потомственный юрист, депутат с 9-летним стажем.
28 марта 2002 г., 13:25
При пожаре в Санкт-Петербурге погибла женщина
При пожаре в Санкт-Петербурге погибла женщина
В жилом доме горят два этажа. Пожару присвоена вторая категория сложности. Пожарные спасли из огня пятерых жильцов дома.
28 марта 2002 г., 13:09
Зюганов уверен, что конкурс на ТВ-6 проходил "под диктовку" Кремля Зюганов уверен, что конкурс на ТВ-6 проходил "под диктовку" Кремля
Лидер КПРФ заявил, что "это решение ожидалось и оно принято не столько конкурсной комиссией, сколько Кремлем". Между тем и Правительство РФ и Дума довольны итогом конкурса.
28 марта 2002 г., 12:12
Масхадов причастен к терактам. У спецслужб есть доказательства Масхадов причастен к терактам. У спецслужб есть доказательства
В руки спецслужб в Чечне попали видеоматериалы, в которых Масхадов проводит инструктаж подчиненных по проведению террористических акций.
28 марта 2002 г., 11:58
Московская милиция нашла в элитном публичном доме стремление к культуре Московская милиция нашла в элитном публичном доме стремление к культуре
Одна из девушек там пишет стихи, в которых, на взгляд оперативников, "соблюден размер и ритм". Другие изучают английский по экпресс-методу или учатся в столичных вузах.
28 марта 2002 г., 11:38
Охрану к Кудрину, на которого готовят покушение, приставил Путин Охрану к Кудрину, на которого готовят покушение, приставил Путин
Президент России, на которого в январе также готовилось покушение, и сам знает, что такое "угроза личной безопасности". Сам Кудрин говорит, что не просил его охранять.
28 марта 2002 г., 11:21
Калугина и Литвиненко осудят заочно в сжатые сроки Калугина и Литвиненко осудят заочно в сжатые сроки
Вся процедура должна быть завершена до 1 июля - до вступления в силу нового УПК России, в котором не предусмотрено вынесение заочного приговора.
28 марта 2002 г., 10:59
Михаил Горбачев советует захоронить Владимира Ленина Михаил Горбачев советует захоронить Владимира Ленина
По мнению бывшего президента СССР, Ленина надо похоронить по христианскому обычаю, "как просила Крупская и другие члены семьи", и не делать из этого политическую сенсацию.
28 марта 2002 г., 10:54
В Петербурге горит административное здание В Петербурге горит административное здание
Возгорание произошло на одной из площадок ЛОМО. В 8:50 пожару был присвоен четвертый повышенный номер сложности. Локализовать пожар пока не удается. Сведений о жертвах и пострадавших пока нет.
28 марта 2002 г., 10:30
В Якутии совершил аварийную посадку Як-40 В Якутии совершил аварийную посадку Як-40
Самолет, на борту которого находилось 23 пассажира и 4 члена экипажа, вылетел из Якутска в Депутатск. После взлета члены экипажа обнаружили, что передняя стойка шасси самолета не убралась.
28 марта 2002 г., 09:28
На Камчатку обрушились сразу два циклона: из Японии и с Сахалина На Камчатку обрушились сразу два циклона: из Японии и с Сахалина
Порывы ветра на юге полуострова достигают 34 метров в секунду. Прервано воздушное сообщение Камчатки с материком. Из-за сильного ветра аэропорт Петропавловск-Камчатский закрыт до 29 марта.
28 марта 2002 г., 08:31
Неизвестные расстреляли из автомата посетителей кафе в Иркутске Неизвестные расстреляли из автомата посетителей кафе в Иркутске
Преступники стреляли в людей с улицы через окно. В результате один из находившихся в кафе получил смертельное ранение в голову и скончался, четверо раненых госпитализированы.
28 марта 2002 г., 07:24