Тела троих школьников были обнаружены в понедельник в салоне автомобиля в гараже в Зеленограде
 
 
 
Тела троих школьников были обнаружены в понедельник в салоне автомобиля в гараже в Зеленограде
Фото NEWSru.com

Тела троих школьников были обнаружены в понедельник в салоне автомобиля в гараже в Зеленограде (административный округ Москвы). Обстоятельства их смерти выясняются. Предположительно, трое старшеклассников отравились угарным газом.

Тела подростка 1995 года рождения и двух подростков 1996 года рождения без внешних признаков насильственной смерти были найдены в 01:40 в одном из гаражных боксов на территории гаражного кооператива "Малино" на Малинской улице в автомобиле "Жигули".

Как было установлено, гараж принадлежит матери одного из погибших школьников, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"По предварительным данным, причина смерти - отравление угарным газом", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что смерть подростков наступила за шесть часов до того, как их обнаружили.

Погибшими оказались 16-летний ученик десятого класса школы №1150, матери которого и принадлежит машина, 15-летний ученик девятого класса школы №852 Зеленограда, а также 15-летний юноша, место учебы которого устанавливается, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Судя по всему, юноши решили погреться в заведенном автомобиле, потеряли сознание и скончались, добавил собеседник агентства.