Фронтовые штурмовики Су-25 совершают рейды с небольшими промежутками во времени Первые рейды были совершены еще в субботу, а в воскресенье их интенсивность резко возросла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фронтовые штурмовики Су-25 совершают рейды с небольшими промежутками во времени
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первые рейды были совершены еще в субботу, а в воскресенье их интенсивность резко возросла
Архив NTVRU.com
 
 
 
В качестве целей выбраны базы боевиков в Ножай-Юртовском и Веденском районах, а также в предгорной и горной лесистых частях Курчалойского района
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все самолеты и вертолеты, принимающие участие в операции, возвращаются на базы без потерь и повреждений
Архив NTVRU.com
 
 
 
После завершения первой стадии операции разведгруппы установят непосредственно на месте масштабы нанесенного боевикам ущерба
Архив NTVRU.com

Авиация Объединенной группировки войск наносит в воскресенье самые массированные за последние месяцы удары по целям в горной части Чечни. Фронтовые штурмовики Су-25 совершают рейды с небольшими промежутками во времени. Первые рейды были совершены еще в субботу, а в воскресенье их интенсивность резко возросла.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по руководству антитеррористической операцией на Северном Кавказе, в качестве целей выбраны базы боевиков в Ножай-Юртовском и Веденском районах, а также в предгорной и горной лесистых частях Курчалойского района.

Удары наносятся по объектам, которые показал на карте задержанный 21 апреля начальник оперативного управления "вооруженных сил Ичкерии" Ислам Хасуханов, сообщил источник. По его данным, данная операция носит широкомасштабный характер и может привести к ликвидации более 90% тыловых структур, баз, блиндажей, складов с оружием и боеприпасами, принадлежавших незаконным вооруженным формированиям, ориентированным на бывшего президента Ичкерии Аслана Масхадова, а также других баз, о месте существования которых в силу занимаемой должности был информирован Хасуханов.

Источник предполагает, что боевики вряд ли могли предположить, что Хасуханов так быстро даст показания, и поэтому не успели принять меры для спасения своих запасов или передислокации в другие места.

По данным штаба, все самолеты и вертолеты, принимающие участие в операции, возвращаются на базы без потерь и повреждений.

После завершения первой стадии операции разведгруппы установят непосредственно на месте масштабы нанесенного боевикам ущерба и результативность принятых мер. Оперативная информация свидетельствует о том, что боевики несут и серьезные потери в живой силе, сообщил источник.