Со среды приостановлена эксплуатация екатеринбургской школы номер 177, в которой дети отравились сероводородом. Такое решение было принято после проведенной накануне проверки в здании школы Учащиеся 5"А" класса школы номер 177 накануне подверглись воздействию газообразного вещества после того, как разорвали упаковку игрушки-сувенира Fart Bomb китайского производства, который принес в школу один из учеников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Со среды приостановлена эксплуатация екатеринбургской школы номер 177, в которой дети отравились сероводородом. Такое решение было принято после проведенной накануне проверки в здании школы
Четвертый канал
 
 
 
Учащиеся 5"А" класса школы номер 177 накануне подверглись воздействию газообразного вещества после того, как разорвали упаковку игрушки-сувенира Fart Bomb китайского производства, который принес в школу один из учеников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадали пятеро школьников. Дети с симптомами отравления (тошнота, слабость, головокружение, сонливость) были госпитализированы, и после оказания медицинской помощи выписаны
Архив NEWSru.com

Со среды приостановлена эксплуатация екатеринбургской школы номер 177, в которой дети отравились сероводородом. Такое решение было принято после проведенной накануне проверки в здании школы, которая показала, что предельно допустимая концентрация сероводорода в классах превышена в 2-5 раз, в коридоре - в 6 раз.

Сероводород раздражает слизистую глаз и дыхательных путей, воздействует на нервную систему, сообщили в санэпиднадзоре Свердловской области.

Учащиеся 5"А" класса школы номер 177 накануне подверглись воздействию газообразного вещества после того, как разорвали на уроке упаковку игрушки-розыгрыша Bomb Bag китайского производства, которую принес в школу один из учеников.

В результате пятеро школьников с симптомами отравления (тошнота, слабость, головокружение, сонливость) были госпитализированы прямо с уроков. Катю Канову мама отвела в больницу сама. У девочки болели живот и голова.

Плохо себя чувствовали все ученики пятого класса. Дети рассказывают, что почувствовали удушье. Как рассказала Катя, ее одноклассник решил подшутить и разорвал какой-то пакетик в классе перед началом урока. Сильный запах тухлого яйца учительницу не смутил. Она не отменила занятие, и дети дышали ядом целый урок.

"Хлопушку-розыгрыш" дети купили в одном из магазинов города. Санитарные врачи города пытаются установить, в каких именно магазинах продаются опасные игрушки. Главный санитарный врач Екатеринбурга запретил торговать этими игрушками на территории города. Документы уже направлены в управление внутренних дел, госторгинспекцию и мэрию, сообщает "4 канал".

К игрушке не прилагаются сертификаты качества. Специалисты полагают, что хлопушки завезены в Екатеринбург контрабандой.

После оказания медицинской помощи всех пострадавших выписали из больницы, сообщает РИА "Новости". Пока не известно, когда медики дадут разрешение открыть учебное заведение. Очередная проверка школы пройдет 30 апреля.

Будет ли наказана учительница, заставившая детей дышать ядом, не известно. Руководство школы наотрез отказывается комментировать поведение педагога. Зато ребенка, взорвавшего хлопушку, собираются исключить из школы.