NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Здравоохранение // Дети

Школа в Екатеринбурге решила на 5 минут сократить уроки, чтобы дети меньше находились в душных кабинетах. Но потом передумала
Одна из школ в Академическом районе Екатеринбурга сократила занятия до 35 минут - в учебном заведении проблема с вентиляцией, из-за чего дети не могут долго находиться в кабинетах. После того как информация об этом попала в СМИ, школа вернулась к стандартному графику.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::В России
В Екатеринбурге врачи борются за жизнь истощенной годовалой дочери "строгой вегетарианки"
Малышку неделю назад доставили в больницу в тяжелом состоянии, причиной которого, предположительно, стало белковое голодание. При поступлении к медикам гемоглобин у девочки едва превышал показатель 40 г/л при норме 100-140, ей сделали переливание крови.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
Свердловский Роспотребнадзор запретил пускать детей антивакцинаторов на новогодние елки
Новое требование грозит финансовыми потерями организаторам детских новогодних елок, но это, как пояснили в региональном Роспотребнадзоре, касается всех спортивных, культурных и развлекательных массовых мероприятий.
среда, 14 декабря 2016 г. ::В России
Корь из Екатеринбурга распространяется по Свердловской области, эпидемия может продлиться до мая
Такой срок медики ставят, если хотя бы 10% детей останутся непривитыми. Чтобы подать пример, прививку от кори сделал даже 54-летний мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, которому эта процедура была совершенно не нужна. Из 88 жителей Свердловской области с подозрением на корь 64 проживают в Екатеринбурге.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В России
В городе Реж из-за 17-летней студентки с сифилисом обследуют воспитанников детдома
До поступления в колледж девушка воспитывалась в детском доме, где, по данным прессы, имела с десяток половых партнеров. На предмет заражения через бытовые контакты исследуются 40 студентов колледжа, а также бывшие соседи девушки из детского учреждения.
среда, 20 мая 2015 г. ::В России
Свердловская чиновница в соцсети пожаловалась на "безразличие и хамство" скорой помощи, игнорировавшей вызов к ребенку
Скорая полтора часа ехала к 12-летнему мальчику с температурой в 40 градусов. В итоге мама самостоятельно отвезла ребенка в частную клинику и теперь намеревается приложить все силы для исправления ситуации. Свердловские власти ранее уже обращали внимание на работу неотложки, но их претензии списывали на политическую борьбу.
четверг, 29 января 2015 г. ::В России
В школе-интернате в Нижнем Тагиле отравились 15 детей и двое сотрудников
Остальных учеников специальной коррекционной школы досрочно отправили на каникулы, учебное заведении закрыли на карантин. Эпидемиологи уже выявили несоблюдение санитарных норм хранения скоропортящейся продукции и технологии приготовления блюд в школьной столовой. Полиция проводит проверку.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
Фирма североуральского депутата, поставлявшая гнилые продукты в детский лагерь, выиграла семь новых конкурсов
Фирма "Маяк" получила семь новых контрактов на сумму около 9,1 миллиона рублей. Ранее предприятие было замешано в скандале с местным детским лагерем, куда поставляла "зеленое мясо" и тухлый картофель. Хозяин компании депутат Олег Чистяков был выгнан из "Единой России", однако сохранил мандат и пользуется поддержкой бывших соратников по партии.
пятница, 02 августа 2013 г. ::В России
Единоросса из Североуральска, отравившего детей "зеленым мясом", единогласно выгнали из партии
Депутат Чистяков подтвердил изгнание, но комментировать его отказался. Более словоохотливым оказался секретарь свердловского отделения "Единой России", он поведал о "репутационном ущербе" и отметил, что Олег Чистяков не смог убедительно ответить на вопросы о поставках его фирмой продуктов в лагерь. Партия пообещала, что подобное больше не повторится.
среда, 10 июля 2013 г. ::В России
Свердловского депутата-единоросса, кормившего детей испорченными продуктами, могут лишить мандата
Фирму депутата городской думы города Североуральска Олега Чистякова уличили в поставке некачественных продуктов в местный детский лагерь. Инспекторы Роспотребнадзора обнаружили в столовой учреждения гнилой картофель и мясо зеленоватого цвета. Местные единороссы вызвали Чистякова на ковер.
среда, 10 июля 2013 г. ::В России
Эксперты выяснили, какой вирус поразил 113 детей и повара в оздоровительном лагере на Урале
Загородный лагерь "Таватуй" в Невьянском районе Свердловской области, где произошло массовое заражение кишечной инфекцией, закрыли, но расследование ЧП продолжается. Уже обнаружились многочисленные грубые нарушения на пищеблоке, рапортует Роспотребнадзор.
понедельник, 01 июля 2013 г. ::В России
В Свердловской области закрывают лагерь "Таватуй", где слегли с инфекцией 88 детей
В оздоровительном лагере, где отдыхали 417 детей, произошла вспышка острой кишечной инфекции. 25 заболевших детей забрали домой родители, 37 госпитализировали в медсанчасть в Новоуральске, 21 ребенок отправлен в Екатеринбург, пятеро остаются в изоляторе медсанчасти лагеря.
пятница, 28 июня 2013 г. ::В России
Число погибших на Урале от отравления детдомовцев выросло до трех. Виновата антисанитария, считает детский омбудсмен
По словам Астахова, санитарные нормы в детском доме, где в результате острой кишечной инфекции погибли воспитанники, систематически нарушались. У большинства детей, которые сами себя обслуживают, нет прикроватных тумбочек, нет личных вещей, недостаточно средств гигиены, отметил Астахов.
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
Виновным в гибели отравившихся детдомовцев на Урале грозит до 10 лет тюрьмы
По факту массового отравления детей и гибели двоих детей в Нижнетуринском интернате заведено уголовное дело. Виновные пока не названы. Детский омбудсмен считает, что виноваты "взрослые". А Минздрав говорит, что смерть детей была "неизбежна".
понедельник, 01 марта 2010 г. ::В России
Двое детей в уральском интернате погибли от "кишечного гриппа"
Всего пострадали 33 ребенка в возрасте от 10 до 12(13) лет. В детском доме введен карантин, все дети находятся под наблюдением врачей. Возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
понедельник, 01 марта 2010 г. ::В России
В Свердловской области медсестра получила условный срок за гибель годовалого малыша
Мальчик просунул голову между спинкой своей кровати и подоконником и, не сумев обратно выбраться, задохнулся. Медсестру приговорили к 2 годам условно за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, вполне вероятно, что столь мягкое наказание женщина получила из-за того, что малыш оказался "отказником".
четверг, 05 марта 2009 г. ::В России
В Свердловской области в связи с гибелью младенца против одного из врачей возбуждено уголовное дело
Врач-неонатолог не оказала должной помощи новорожденному ребенку, в результате чего младенец скончался. Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности".
четверг, 24 апреля 2008 г. ::В России
В Первоуральске у нянечки ясельной группы обнаружен сифилис: проверяли весь детсад
В одном из детских садов Первоуральска несколько десятков воспитанников проверяли на сифилис. Инфекцию у нянечки нашли во время планового медицинского осмотра. Родители воспитанников в шоке: "Нам сказали, что ребенок заболел венерическим заболеванием. Ну как ребенок мог заболеть?".
среда, 03 октября 2007 г. ::В России
В Свердловской области ВИЧ-инфицированным детям отказывают в выплате пенсии по инвалидности
В областной центр обратилась мать больного ребенка, которой специалисты Пенсионного фонда одного из городов региона отказались выплачивать пенсию ее полуторагодовалому сыну. Ранее подобные факты были зарегистрированы в городах Североуральск и Тугулым.
четверг, 22 марта 2007 г. ::В России
Все больше иностранцев хотят усыновить детей-"отказников" после инцидента в больнице Екатеринбурга
О своем желании усыновить детей уже сообщили граждане Франции и Италии. Особенно большой интерес проявляют граждане США. Все они узнали про жестокое обращение с младенцами в больнице N 15, где им заклеивали рты. Приоритет в усыновлении отдается россиянам, а затем детей предлагают иностранцам.
пятница, 09 february 2007 г. ::В России