По итогам предстоящего визита в Москву японского премьера Синдзо Абэ, как ожидается, будет объявлено о возобновлении переговоров по мирному договору и территориальному размежеванию При этом он подчеркнул, что никаких деталей и позиций по территориальной проблеме в совместном заявлении не будет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По итогам предстоящего визита в Москву японского премьера Синдзо Абэ, как ожидается, будет объявлено о возобновлении переговоров по мирному договору и территориальному размежеванию
Reuters
 
 
 
При этом он подчеркнул, что никаких деталей и позиций по территориальной проблеме в совместном заявлении не будет
Russian Look
 
 
 
Поездка Абэ - первый за последние 10 лет официальный визит главы японского правительства в Российскую Федерацию
Russian Look

По итогам предстоящего визита в Москву японского премьера Синдзо Абэ, как ожидается, будет объявлено о возобновлении переговоров по мирному договору и территориальному размежеванию. Об этом "Интерфаксу" сообщил высокопоставленный российский дипломат Александр Панов, долгие годы работавший послом в Токио.

При этом он подчеркнул, что никаких деталей и позиций по территориальной проблеме в совместном заявлении не будет.

Сам Абэ перед отлетом заявил журналистам: "В ходе визита я хочу установить личные доверительные отношения. Хочу договориться о перезапуске переговоров о подписании мирного договора". Глава японского правительства также выразил надежду, что его поездка станет "первой стадией экономической дипломатии", направленной на развитие экономический отношений между двумя странами, передает ИТАР-ТАСС.

Поездка Абэ - первый за последние 10 лет официальный визит главы японского правительства в Российскую Федерацию. Абэ везет с собой крупнейшую в истории делегацию бизнесменов (около 120 человек) и рассчитывает, в частности, на расширение сотрудничества с Россией в сфере энергетики, развития городской среды, медицины, инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Визит Абэ продлится до 30 апреля. Встреча с Путиным намечена на понедельник.