Миллиардер Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты РФ, но пока не зарегистрированный ЦИКом в качестве кандидата на этот пост, выложил в среду в своем блоге и на Youtube собственное "новогоднее" видеообращение к гражданам страны В видеообращении Прохоров поясняет, что он, миллиардер, "у которого все есть", идет на выборы для того, чтобы прекратить в стране "воровство и бардак", так как ему, в отличие от чиновников, "не нужно воровать, не нужно распиливать и не нужно откатывать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миллиардер Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты РФ, но пока не зарегистрированный ЦИКом в качестве кандидата на этот пост, выложил в среду в своем блоге и на Youtube собственное "новогоднее" видеообращение к гражданам страны
YouTube / prokhorovmd
 
 
 
В видеообращении Прохоров поясняет, что он, миллиардер, "у которого все есть", идет на выборы для того, чтобы прекратить в стране "воровство и бардак", так как ему, в отличие от чиновников, "не нужно воровать, не нужно распиливать и не нужно откатывать"
YouTube / prokhorovmd
 
 
 
"Я не жулик и не вор. Я менеджер", - подчеркнул он. "Я очень хочу работать, хочу работать на вас", - уверяет потенциальный кандидат в президенты
YouTube / prokhorovmd

Миллиардер Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты РФ, но пока не зарегистрированный ЦИКом в качестве кандидата на этот пост, выложил в среду в своем блоге и на Youtube собственное "новогоднее" видеообращение к гражданам страны.

Оценки разошлись. Информагентство ИТАР-ТАСС посчитало, что запись выдержана в стилистике новогодних обращений главы государства. Другим оно до боли напомнило видеообращение тележурналиста Леонида Парфенова к участникам митинга 24 декабря на Болотной площади, ставшее хитом Рунета.

- Штаб Прохорова возглавил "НТВшник" Красовский

"Я был бы горд быть проектом Болотной, проектом Сахарова, проектом всех русских людей, кому личная свобода гораздо важнее личного благополучия. Я почитал бы за честь быть проектом всех вас, всей новой России", - заявил бизнесмен, в очередной раз отвечая тем, кто считает его "чьим-то проектом".

Прохоров присутствовал на многотысячном митинге на проспекте Сахарова 24 декабря, однако организаторы не дали ему слова.

В видеообращении Прохоров поясняет, что он, миллиардер, "у которого все есть", идет на выборы для того, чтобы прекратить в стране "воровство и бардак", так как ему, в отличие от чиновников, "не нужно воровать, не нужно распиливать и не нужно откатывать". "Я не жулик и не вор. Я менеджер", - подчеркнул он. "Я очень хочу работать, хочу работать на вас", - уверяет потенциальный кандидат в президенты.

В обращении он вновь заявил, что готов содействовать скорейшему освобождению из заключения бывших руководителей НК ЮКОС Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

"Скоро Новый год, наш любимый семейный праздник, и все мы соберемся вместе с друзьями и близкими, вместе с салатом оливье под новогодней елкой", - заявил Прохоров.

"Я воспринимаю как личную трагедию, что некоторые из наших граждан встречают этот Новый год в тюрьме. Я говорю о Михаиле Ходорковском, Платоне Лебедеве, Сергее Удальцове (лидер "Левого фронта" - ИФ) и многих других невинно осужденных", - уточнил предприниматель.

"Мне особенно горько, что я не могу им сейчас помочь. Придет время и я обязательно помогу", - пообещал он. "Друзья мои, с Новым Годом! Я надеюсь и верю, что Новый Год станет для всех нас по-настоящему новым", - завершил Прохоров свою видеозапись.

Ранее в среду он сообщил, что завершил формирование своего избирательного фонда. "На сегодня собрана вся допустимая сумма - 400 млн руб", - поделился он с интернет-аудиторией.

Между тем, для официального вступления в президентскую кампанию Прохорову еще предстоит собрать и до 18 января представить в ЦИК РФ не менее 2 млн подписей в свою поддержку.

Штаб Прохорова возглавил "НТВшник" Красовский

Телеведущий Антон Красовский возглавил предвыборный штаб Михаила Прохорова, который баллотируется в президенты РФ, сообщило в среду вечером РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Прохорова.

Красовский является главным редактором и соведущим общественно-политического шоу "НТВшники" на канале НТВ.