Группа российских правозащитников обратилась в ПАСЕ в связи с ситуацией вокруг ТВ-6 В обращении к ПАСЕ правозащитники отрицательно оценили приостановку вещания ТВ-6
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа российских правозащитников обратилась в ПАСЕ в связи с ситуацией вокруг ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
В обращении к ПАСЕ правозащитники отрицательно оценили приостановку вещания ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению правозащитников, это "оказывает негативное воздействие на свободу слова..."
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ситуации с ТВ-6 "был нарушен ряд важнейших положений общепризнанных международных документов по правам человека..."
Архив NTVRU.com

Представители ряда российских правозащитных организаций призвали Парламентскую ассамблею Совета Европы обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг телеканала ТВ-6. Как сообщает "Интерфакс", в распространенном в Москве обращении к ПАСЕ правозащитники отрицательно оценили приостановку вещания ТВ-6. По их мнению, это "оказывает негативное воздействие на свободу слова, информационный и общественно-политический плюрализм в России".

Авторы обращения также полагают, что в ситуации с ТВ-6 "был нарушен ряд важнейших положений общепризнанных международных документов по правам человека, статьи Европейской конвенции по правам человека и основным свободам и положения российского законодательства".

Обращение подписали представители комитета "Гражданское содействие", Информационного центра правозащитного движения, движения "За права человека", организации "Горячая Линия" и Союза журналистов России.