Во Владивостоке на котельной муниципального предприятия "Тепловые сети" в среду произошел взрыв котла Как сообщили в городской службе спасения, в результате взрыва котла на улице адмирала Невельского вылилось около 300 тонн кипятка. Обрушились бетонные блоки, поддерживающие бетонные конструкции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке на котельной муниципального предприятия "Тепловые сети" в среду произошел взрыв котла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в городской службе спасения, в результате взрыва котла на улице адмирала Невельского вылилось около 300 тонн кипятка. Обрушились бетонные блоки, поддерживающие бетонные конструкции
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, в момент взрыва в котельной могла находиться бригада ремонтников. В настоящее время на месте происшествия ведется разбор завалов
Архив NEWSru.com

Команда спасателей Владивостока завершила разбор завалов на котельной муниципального предприятия "Тепловые сети", где в среду произошел взрыв котла. При взрыве никто не пострадал.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе городской администрации, специалисты-кинологи искали людей, которые, возможно, могли находиться под завалами.

Предполагалось, что в момент взрыва в котельной могла находиться бригада ремонтников. Однако, как выяснилось позже, они покинули котельную до взрыва.

Как сообщили в городской службе спасения, в результате взрыва котла на улицу Адмирала Невельского вылилось около 400 тонн кипятка. Обрушились бетонные блоки, поддерживающие бетонные конструкции, сообщает РИА "Новости".

Как сообщила пресс-атташе "Владспаса" Юлия Лычко, взрыв произошел около 16:30 по местному времени, сообщает Приморское телевидение.

Муниципальное предприятие "Тепловые сети", в ведении которого находится котельная, оперативно наладило поступление тепла в дома 63-го и 71-го микрорайонов города. Давление в сетях снижено, однако теплоснабжение, по словам специалистов, нарушено не будет.

По предварительной версии, причиной аварии стала высокая изношенность оборудования. Утечка горячей воды из бака-аккумулятора центрального теплового пункта составила около 400 кубометров горячей воды. Вода утекла в соседний овраг, никто из людей не пострадал.