"Россия заинтересована в том, чтобы на европейском пространстве был мощный центр, в котором мы могли бы решать взаимные двусторонние отношения на прочной основе", - заявил президент России Владимир Путин журналистам Путин подчеркнул, что "на сегодняшний день ситуация складывается так, что нам часто просто не с кем разговаривать (в ЕС), через каждые шесть месяцев меняется председатель, появляются новые приоритеты, старые куда-то задвигаются".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Россия заинтересована в том, чтобы на европейском пространстве был мощный центр, в котором мы могли бы решать взаимные двусторонние отношения на прочной основе", - заявил президент России Владимир Путин журналистам
Euronews
 
 
 
Путин подчеркнул, что "на сегодняшний день ситуация складывается так, что нам часто просто не с кем разговаривать (в ЕС), через каждые шесть месяцев меняется председатель, появляются новые приоритеты, старые куда-то задвигаются".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Путин подчеркнул, что в таких условиях "сложно работать", они (Европейский союз) и сами это понимают, поэтому "чем стабильнее будет ситуация в Европе, тем это России будет полезнее".
Архив NEWSru.com

"Россия заинтересована в том, чтобы на европейском пространстве был мощный центр, в котором мы могли бы решать взаимные двусторонние отношения на прочной основе", - заявил президент России Владимир Путин журналистам об отношениях России с Европейским союзом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин подчеркнул, что "на сегодняшний день ситуация складывается так, что нам часто просто не с кем разговаривать (в ЕС), через каждые шесть месяцев меняется председатель, появляются новые приоритеты, старые куда-то задвигаются". Он напомнил русскую поговорку: "Новая метла по-новому метет".

Путин подчеркнул, что в таких условиях "сложно работать", они (Европейский союз) и сами это понимают, поэтому "чем стабильнее будет ситуация в Европе, тем это России будет полезнее".

Путин подчеркнул, что Россия "должна учитывать все сложности и достижения интеграционного характера, которые происходят в Европе, и по возможности применять к себе". Президент России заявил, что, разумеется, Москва "не может влиять на процессы, но понимать, что там происходит, с учетом того, что мы сами пытаемся строить на постсоветском пространстве, мы должны".