NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в посольстве КНДР в Москве ликвидирован Пожар в посольстве КНДР в Москве ликвидирован
На место происшествия экстренно выехали 20 пожарных расчетов. В считанные минуты пожарные и сотрудники посольства ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.
27 марта 2004 г., 20:48
В Москве загорелось посольство КНДР В Москве загорелось посольство КНДР
Около 20:00 на пульт дежурного "01" поступил сигнал о возгорании в здании посольства КНДР на Мосфильмовской улице. Очаг пожара находится на четвертом этаже.
27 марта 2004 г., 20:21
Владимир Путин считает, что Юрий Лужков уберег Грузию и Аджарию от войны Владимир Путин считает, что Юрий Лужков уберег Грузию и Аджарию от войны
"Тот факт, что не возникло вооруженного противостояния, во многом объясняется нахождением в Аджарии Юрия Лужкова", - сказал президент. "Сам факт его нахождения там уберег от военных действий", - подчеркнул он.
27 марта 2004 г., 18:19
Владимир Путин назвал новые причины отставки правительства Владимир Путин назвал новые причины отставки правительства
"За последние годы было очевидно, что динамика работы правительства Касьянова утрачивается", - сказал президент России на встрече с журналистами в субботу. Это признавал и сам Касьянов, отметил глава государства.
27 марта 2004 г., 17:39
Первая линия тоннеля под Серебряным бором будет проложена к 2005 году Первая линия тоннеля под Серебряным бором будет проложена к 2005 году
По словам Юрия Лужкова, полуторакилометровый тоннель соединит Рижское шоссе с центром города. Кроме того, под автомобильной частью магистрали будет проходить новая ветка метрополитена от станции Парк Победы до станции Строгино.
27 марта 2004 г., 17:27
В Ингушетии обстрелян армейский "УАЗ": двое военнослужащих убиты В Ингушетии обстрелян армейский "УАЗ": двое военнослужащих убиты
Инцидент произошел около полудня на федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе населенного пункта Ингушетии Гази-Юрт. Автомобиль был обстрелян из стрелкового автоматического оружия преступниками, находившимися в легковой автомашине.
27 марта 2004 г., 16:29
Главком Черноморского флота рассказал президенту о планах совместных учений с Италией Главком Черноморского флота рассказал президенту о планах совместных учений с Италией
Владимир Масорин сказал, что в апреле в Рим прибудет российская группа для согласования элементов учений. Вторая планирующая операция состоится в июне в Санкт-Петербурге.
27 марта 2004 г., 14:25
В Великом Новгороде в ДТП погибли сестры-близняшки В Великом Новгороде в ДТП погибли сестры-близняшки
Одна из девушек являлась студенткой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, ее сестра приехала к ней в гости из новгородского города Пестово. От полученных ранений одна из девушек скончалась на месте происшествия. Ее сестра умерла от ран в реанимации.
27 марта 2004 г., 14:07
Ракета-носитель "Протон-К" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны Ракета-носитель "Протон-К" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны
"С космическим аппаратом, выведенным на орбиту в интересах Министерства обороны РФ, установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, бортовые системы космического аппарата функционируют нормально", - сообщил представитель пресс-службы Космических войск.
27 марта 2004 г., 13:28
Два мощных циклона обрушились на Курильские острова Два мощных циклона обрушились на Курильские острова
По прогнозам, циклоны принесут на острова Курильской гряды осадки от 15 до 49 милиметров. На побережье скорость штормовых ветров достигнет 35-40 метров в секунду.
27 марта 2004 г., 12:23
Летом обстановка в Чечне осложнится, заявил главком внутренних войск Летом обстановка в Чечне осложнится, заявил главком внутренних войск
"Сейчас обстановка в Чеченской республике напряженная, и мы ожидаем, что весной произойдет всплеск противоправных действий, "минная война" будет иметь еще место", - сказал Вячеслав Тихомиров.
27 марта 2004 г., 11:53
В Калининградской области автобус врезался в грузовик В Калининградской области автобус врезался в грузовик
В результате удара автобус отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с легковой автомашиной Honda. Пострадали несколько пассажиров, пятеро из которых получили серьезные травмы и доставлены в районную больницу.
27 марта 2004 г., 11:20
В предстоящую ночь Россия перейдет на летнее время В предстоящую ночь Россия перейдет на летнее время
В Российской академии медицинских наук заверили, что переход на летнее время практически не отражается на самочувствии людей. "Лишь немногие ощущают дискомфорт, который проходит уже через одну-две недели", - отметили медики.
27 марта 2004 г., 10:29
В больницах Ставрополья остаются 25 человек, отравившихся белым фосфором В больницах Ставрополья остаются 25 человек, отравившихся белым фосфором
Железная бочка с белым фосфором была обнаружена в январе 2004 года на территории железнодорожной станции Ставрополь. 21 марта в результате воздействия солнечных лучей и разгерметизации произошел выброс 50 кг вещества на площади 70 кв. метров с последующим его возгоранием.
27 марта 2004 г., 10:18
В Чечне идет бой с бандой, которой предположительно командует Баграм В Чечне идет бой с бандой, которой предположительно командует Баграм
В бою ранены двое военнослужащих, один из которых госпитализирован в военный госпиталь в населенном пункте Шали. В настоящее время бандгруппа блокирована в районе кладбища населенного пункта Тазен-Кале Веденского района Чечни.
27 марта 2004 г., 09:18