NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мирить Индию с Пакистаном будет Путин Мирить Индию с Пакистаном будет Путин
Лидеры этих стран согласились приехать на будущей неделе в Алма-Ату на встречу с президентом России. Однако они не собираются встречаться за одним столом переговоров.
28 мая 2002 г., 23:32
Половину электронных СМИ Минпечати собирается сократить Половину электронных СМИ Минпечати собирается сократить
Как заявил глава Минпечати Михаил Лесин, газет в России нужно всего четыре: две тематические и две общеполитические.
28 мая 2002 г., 23:00
Началась операция по подъему первого отсека "Курска" Началась операция по подъему первого отсека "Курска"
К месту проведения работ вышло специализированное судно. Оно будет оборудовать стоянку для других кораблей у места залегания подлодки.
28 мая 2002 г., 20:41
Защита потребовала полного оправдания Анатолия Быкова Защита потребовала полного оправдания Анатолия Быкова
По словам Генриха Падвы, Быков не мог совершить преступления, так как в то время был только что освобожден из-под стражи и понимал, что за ним непрерывно наблюдают.
28 мая 2002 г., 20:04
Ножевое ранение получил бывший пограничник в парке Горького Ножевое ранение получил бывший пограничник в парке Горького
Еще одна потасовка произошла на Ярославском шоссе. Там завязалась драка между бывшими пограничниками, отмечающими свой профессиональный праздник, и выходцами с Кавказа.
28 мая 2002 г., 19:50
Российские старшеклассники загружены учебой больше, чем их родители работой Российские старшеклассники загружены учебой больше, чем их родители работой
Учебный день российских десятиклассников длится больше девяти часов. Это не позволяет им восстанавливать свои силы в течение недели.
28 мая 2002 г., 18:57
Глава Минюста называет взрыв на Киевском шоссе проявлением экстремизма Глава Минюста называет взрыв на Киевском шоссе проявлением экстремизма
По его словам, такие преступления должны "жестоко наказываться". Российский еврейский конгресс заявил о готовности оказать любую помощь Татьяне Сапуновой, которая пострадала во время взрыва.
28 мая 2002 г., 18:48
В Ярославле собираются провести португальскую корриду В Ярославле собираются провести португальскую корриду
Быков, не пригодившихся в Москве из-за отмены корриды в сентябре прошлого года, приобрел ярославский депутат. Если переговоры с властями области закончатся удачно, шоу пройдет уже в августе.
28 мая 2002 г., 17:59
Селезнев создаст альтернативу КПРФ Селезнев создаст альтернативу КПРФ
После исключения из КПРФ спикер Госдумы намерен укрепить партию "Россия", лидером которой он является. По его словам, в эту партию хотят перейти многие коммунисты.
28 мая 2002 г., 17:05
Россия запросила у Германии официальную информацию по "куриному скандалу"

Россия запросила у Германии официальную информацию по "куриному скандалу"
Это было сделано после того, как в Германии было конфисковано 230 тонн отравленного нитрофеном мяса птицы, предназначенного для экспорта в Россию.
28 мая 2002 г., 16:44
Антиглобалистов на Пушкинской площади разогнал ОМОН Антиглобалистов на Пушкинской площади разогнал ОМОН
Митинг, приуроченный к саммиту Россия-Евросоюз, был запрещен властями столицы еще накануне. Сейчас участников акции протеста милиция разгоняет дубинками. Одновременно на площади идет поиск взрывного устройства.
28 мая 2002 г., 16:36
Таежная отшельница Агафья обратилась к Тулееву с просьбой Таежная отшельница Агафья обратилась к Тулееву с просьбой
Она просит главу Кузбасса прислать ей материалы для ремонта в избе пола, окон и дверей, кирпич на печь, бензин и цепи для бензопилы. Глава Кемеровской области решил помочь.
28 мая 2002 г., 16:09
Следственный эксперимент в кормовом отсеке "Курска" проводиться не будет Следственный эксперимент в кормовом отсеке "Курска" проводиться не будет
Мать подводника Дмитрия Колесникова просила провести подобный эксперимент, чтобы понять, каким образом был затоплен 9-й отсек. Военные решили, что необходимости в его проведении нет.
28 мая 2002 г., 16:04
Солист группы N Sync's завершает медобследование перед полетом в космос Солист группы N Sync's завершает медобследование перед полетом в космос
В пятницу Лэнс Басс рассчитывает получить "добро" государственной медкомиссии. Его главная конкурентка - бывшая сотрудница NASA американка Лори Гарвер - медобследование уже завершила.
28 мая 2002 г., 15:29
Чеченские боевики предлагают обменять экипаж Ми-24 на 50 террористов Чеченские боевики предлагают обменять экипаж Ми-24 на 50 террористов
Они заявляют, что уже направили в Грузию видеоматериалы, подтверждающие, что трое российских летчиков находятся у них в плену.
28 мая 2002 г., 15:10
Борис Зосимов объявил о своем уходе с поста председателя российского MTV Борис Зосимов объявил о своем уходе с поста председателя российского MTV
На музыкальном канале изменится и состав диджеев: MTV покинут известные ведущие Василий Стрельников, Ольга Шелест и Антон Камолов.
28 мая 2002 г., 15:00
Минпечати продлит НТВ лицензию на вещание, несмотря на 4 предупреждения Минпечати продлит НТВ лицензию на вещание, несмотря на 4 предупреждения
Ранее сообщалось, что телекомпания может лишиться лицензии на вещание, а ее частоту поставят на конкурс. Однако, как стало известно NTVRU, речь идет только о возможности продления лицензии НТВ.
28 мая 2002 г., 14:24
Эксперты по-разному оценивают мощность бомбы, подложенной Холодову Эксперты по-разному оценивают мощность бомбы, подложенной Холодову
Кроме того, специалисты сделали вчера заявление, которое может лишить обвинение одного из главных доказательств вины обвиняемых.
28 мая 2002 г., 13:34
Садовое кольцо в Москве переделают по-научному Садовое кольцо в Москве переделают по-научному
Московские власти ищут альтернативные варианты движения на Садовом кольце, чтобы повысить его пропускную способность. Для анализа ситуации привлекли ученых.
28 мая 2002 г., 13:05
Экстремистские группировки проверяются на причастность к взрыву на Киевском шоссе Экстремистские группировки проверяются на причастность к взрыву на Киевском шоссе
В понедельник в результате взрыва пострадала 28-летняя москвичка Татьяна Сапунова. Она пыталась убрать щит с антисемитским лозунгом. Возможно, к взрыву причастны скинхеды.
28 мая 2002 г., 13:02
Президент Калмыкии собирается объявить конкурс на строительство космодрома Президент Калмыкии собирается объявить конкурс на строительство космодрома
Кирсан Илюмжинов заявил, что для России "иметь космодром в нашей калмыцкой степи по многим причинам выгоднее, чем в Казахстане". Космодром, скорее всего, будет частным.
28 мая 2002 г., 12:41
Операция по подъему фрагментов 1-го отсека 
"Курска" начнется в среду Операция по подъему фрагментов 1-го отсека "Курска" начнется в среду
Выход корабля несколько раз откладывался из-за плохой погоды, однако сейчас море успокаивается, и, возможно, операция начнется уже завтра.
28 мая 2002 г., 11:21
Пострадавшая при взрыве на Киевском шоссе женщина ослепла на один глаз Пострадавшая при взрыве на Киевском шоссе женщина ослепла на один глаз
Взрыв произошел, когда Татьяна Сапунова попыталась вытащить из земли табличку с антисемитской надписью. Она получила сильные ожоги и осколочные ранения. Сейчас ее жизнь вне опасности.
28 мая 2002 г., 10:58
В жилом квартале Красноярска обнаружен боевой минометный снаряд В жилом квартале Красноярска обнаружен боевой минометный снаряд
Несколько лет назад на этом месте дислоцировалась воинская часть Красноярского гарнизона. Видимо, снаряд остался в земле с тех времен.
28 мая 2002 г., 10:18
Горячева: наступает начало конца КПРФ Горячева: наступает начало конца КПРФ
По ее словам, не исключено, что в КПРФ вскоре может начаться "охота на ведьм" и чистка партийных рядов от инакомыслящих.
28 мая 2002 г., 08:36
В России 28 мая отмечается День пограничника В России 28 мая отмечается День пограничника
Общественный порядок в Москве в День пограничника будут обеспечивать около 2,5 тысячи милиционеров. Основные силы будут сосредоточены в излюбленном месте встреч "зеленых фуражек" - ЦПКиО им. Горького.
28 мая 2002 г., 07:38
Генерал Гамов скончался Генерал Гамов скончался
Накануне вечером он перенес клиническую смерть. Бригада врачей сделала ему прямую вентиляцию легких и вернула генерала к жизни. Однако спустя несколько часов, дожив до Дня пограничника, он скончался.
28 мая 2002 г., 07:20
Березовский отстаивает позицию МНВК на переговорах с "Медиа-социумом" Березовский отстаивает позицию МНВК на переговорах с "Медиа-социумом"
Предприниматель собирается добиваться, чтобы "Медиа-социум" признал: "только МНВК является владельцем лицензии на частоту".
28 мая 2002 г., 00:30