Петербургский суд присудил более 1,5 млн рублей родственникам погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком
 
 
 
Петербургский суд присудил более 1,5 млн рублей родственникам погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком
НТВ

В Санкт-Петербурге суд взыскал более полутора миллионов рублей компенсации в пользу трех семей, пострадавших от катастрофы самолета Ту-154 под Донецком в 2006 году, сообщил адвокат истцов Игорь Трунов. "Московский суд Петербурга удовлетворил наши иски о возмещении материального и морального вреда", - отметил защитник.

По словам Трунова, семье Батовых суд постановил компенсировать 750 тысяч рублей за моральный ущерб и три тысячи рублей - за утрату багажа. Кроме того, суд взыскал в пользу двух детей по 16 тысяч рублей за утрату кормильца, передает РИА "Новости".

Семье Лещинских суд назначил выплату компенсации морального ущерба в размере 750 тысяч рублей. А двум детям погибшего назначена ежемесячная компенсация в размере 2,5 тысячи рублей, сообщил адвокат.

Суд также взыскал в пользу вдовы Фроловой компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, а сироте назначил ежемесячные выплаты в размере 3 тысячи 342 рубля. Трунов уточнил, что в ближайшее время суд рассмотрит еще восемь исков от родственников погибших.

Ранее Трунов сообщил, что в Никулинский суд Москвы подан иск от семьи Юсько о возмещении более 39 млн рублей. Ответчиком по иску выступает компания, застраховавшая самолет. В результате трагедии у Юсько погибло четыре члена семьи: 30-летняя дочь и трое внуков - 10-летняя девочка и два мальчика - пяти лет и четырех месяцев.

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа-Санкт-Петербург, произошла 22 августа прошлого года под Донецком. На борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли. Межгосударственный авиационный комитет пришел к выводу, что причиной катастрофы самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний" стали неправильные действия экипажа.