NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В московский регион на следующей неделе придет тридцатиградусная жара В московский регион на следующей неделе придет тридцатиградусная жара
"В начале недели столица окажется практически в сердце антициклона, что гарантирует малооблачную теплую погоду", - отметил специалист центра погоды "Фобос". В ночь на понедельник температура воздуха в Москве и области составит 10-15 градусов тепла, днем температура воздуха в Москве может достичь 23-28, а по области - 30 градусов выше нуля.
28 мая 2011 г., 20:38
Семь человек погибли в ДТП в Дагестане Семь человек погибли в ДТП в Дагестане
Авария произошла примерно в 16:25 мск в Карабудахтенском районе Дагестана. По неустановленным пока причинам столкнулись автобус, "Газель" и "ВАЗ-21014". "В результате инцидента семь человек погибли, еще четверо доставлены в больницу в тяжелом состоянии", - сказал представитель ОВД.
28 мая 2011 г., 19:23
Рыбакам не придется платить за рыбалку, пообещал Зубков Рыбакам не придется платить за рыбалку, пообещал Зубков
"Люди не могут смириться с тем, чтобы любительская рыбалка была платной", - признал Зубков. По его словам, "новый закон практически готов, согласован со всеми министерствами и ведомствами, и в нем четко прописано, что любительское рыболовство бесплатно".
28 мая 2011 г., 18:43
Гей-парад в Москве разогнан - 34 задержанных. МХГ: "Все права у нас имеет только власть" Гей-парад в Москве разогнан - 34 задержанных. МХГ: "Все права у нас имеет только власть"
"Всего в центре столицы около Александровского сада, на Манежной площади, а также на Тверской площади около мэрии Москвы были задержаны 18 человек гей-активистов, а также 16 противников проведения гей-парада", - сообщил дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования.
28 мая 2011 г., 16:59
Лавров заверил главу МИД Сирии в том, что Москва не поддержит вынесения сирийской темы в Совбез ООН Лавров заверил главу МИД Сирии в том, что Москва не поддержит вынесения сирийской темы в Совбез ООН
"Стороны обменялись мнениями о развитии ситуации в Сирии и вокруг нее, в том числе с учетом телефонного разговора президентов России и Сирии 24 мая сего года и оценок, прозвучавших на саммите "восьмерки" в Довиле", - говорится в сообщении МИД РФ.
28 мая 2011 г., 15:50
Празднование Дня пограничника в Москве, по данным ГУВД, проходит доброжелательно Празднование Дня пограничника в Москве, по данным ГУВД, проходит доброжелательно
Празднование проходит в доброжелательной обстановке. "Каких-либо конфликтов замечено нами не было", - сказал врио командира ОМОН Вячеслав Хаустов. По его словам, сотрудники правоохранительных органов не препятствуют военнослужащим в купании в фонтанах.
28 мая 2011 г., 15:06
Мужчины-начальники предпочитают руководить сотрудницами с темными волосами - данные опроса Мужчины-начальники предпочитают руководить сотрудницами с темными волосами - данные опроса
По мнению 31% мужчин-руководителей, брюнетки справляются со своими профессиональными обязанностями лучше, чем их коллеги-женщины с другим цветом волос", - сообщили организаторы опроса. В свою очередь 9% мужчин-начальников уверены в особой работоспособности рыжих, и только 7% руководителей предпочитают блондинок.
28 мая 2011 г., 14:13
В центре Москвы милиция массово задерживает как участников гей-парада, так и его противников В центре Москвы милиция массово задерживает как участников гей-парада, так и его противников
В центре Москвы сосредоточено значительное количество сил правоохранительных органов. Любых лиц, которые пытаются продемонстрировать свою причастность к гей-движению, сотрудники правоохранительных органов тут же задерживают.
28 мая 2011 г., 14:02
Лукашенко разозлил Кремль заявлениями о СМИ. Минск может не получить $3 млрд Лукашенко разозлил Кремль заявлениями о СМИ. Минск может не получить $3 млрд
Президент Белоруссии выразил намерение выдворить из страны российских журналистов. Источник в Кремле предупредил, что реализация этой угрозы "не может не отразиться" на пересмотре Россией позиции по столь необходимому Белоруссии кредиту.
28 мая 2011 г., 13:45
СК проверит действия сотрудников УФСИН при освобождении заложниц в колонии под Псковом СК проверит действия сотрудников УФСИН при освобождении заложниц в колонии под Псковом
В результате операции по освобождению заложниц были захвачены оба преступника. Один из преступников, которого изначально посчитали мертвым, находился без сознания, во время штурма его оглушило взрывом. Второй заключенный был ранен и доставлен в Псковскую областную больницу.
28 мая 2011 г., 13:08
Россия подписала с Пентагоном контракт на поставку вертолетов в Афганистан Россия подписала с Пентагоном контракт на поставку вертолетов в Афганистан
Помощник президента РФ Сергей Приходько отметил, что это "первый крупный контракт в истории российско-американского сотрудничества в военно-технической сфере, подписанный напрямую с министерством обороны США. Более того, его подписание является серьезным шагом в практическом взаимодействии двух стран по повышению боеспособности Вооруженных сил Афганистана".
28 мая 2011 г., 11:50
С родственниками погибших в катастрофе автобуса работают психологи С родственниками погибших в катастрофе автобуса работают психологи
Родственникам погибших предстоит в субботу опознать тела своих близких. "Опознание планируется провести сегодня. Процедуру будут сопровождать психологи", - отметили в управлении информации МЧС РФ. По данным на утро субботы, экстренная психологическая помощь понадобилась в 16 случаях.
28 мая 2011 г., 11:31
Жалоба Навального на ЦИК некорректна, заявил Чуров. Жалоба Навального на ЦИК некорректна, заявил Чуров.
Глава ЦИК по поводу жалобы Навального заявил, что "некоторые ночами не спят – ждут, чтобы Чуров что-нибудь украл". Он добавил, что "Чуров сам никогда не брал ни копейки" и подчеркнул, что любой взяточник в ЦИК будет наказан самым беспощадным образом.
28 мая 2011 г., 11:08
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Москве Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Москве
"В ходе поквартирного обхода из горевшего холла были спасены десять жильцов. При этом в одной из квартир, где явно находились люди, пожарным никто не ответил. После того как дверь в квартиру была вскрыта, внутри были обнаружены тела двоих людей, задохнувшихся продуктами горения", - сказал Бобылев.
28 мая 2011 г., 10:06
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла на 426 гектаров Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла на 426 гектаров
Для перекрытия подхода огня к населенным пунктам, специалисты провели опашку местности общей протяженностью 46,6 км. Всего с начала пожароопасного периода в этом году ими обработано около 18,2 тыс. км вокруг населенных пунктов.
28 мая 2011 г., 09:23
В Башкирии на сгоревшем арсенале продолжаются редкие взрывы В Башкирии на сгоревшем арсенале продолжаются редкие взрывы
"Пожар на арсенале был потушен еще вчера, но редкие взрывы оставшихся снарядов, как и прогнозировалось специалистами, на арсенале продолжались всю ночь и с большими интервалами проходят сегодня утром", - рассказал начальник оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП.
28 мая 2011 г., 09:18