Задержаны двое подозреваемых в теракте на ул. Мельникова, сообщил прокурор Москвы
 
 
 
Задержаны двое подозреваемых в теракте на ул. Мельникова, сообщил прокурор Москвы
Архив NEWSru.com

По подозрению в захвате заложников в театральном центре на Дубровке задержаны два человека. Об этом сообщил "Интерфаксу" в понедельник прокурор Москвы Михаил Авдюков.

"Задержанные ранее двое других подозреваемых отпущены, поскольку их причастность к этому преступлению не установлена", - сказал прокурор.

Михаил Авдюков отметил при этом, что оперативные службы продолжают проверку на причастность к теракту в Москве ряда лиц, задержанных правоохранительными органами за последние дни.

"Наша задача - выявить не только непосредственных участников захвата заложников, но и их пособников", - сказал прокурор Москвы.

Касаясь хода следствия, Михаил Авдюков сообщил, что "главное сейчас - как можно быстрее завершить допрос потерпевших и выписать их из госпиталей".

Столичный прокурор отметил, что в ряде случаев бывших заложников работники прокуратуры отпускают домой, не допросив. "Это мы сможем сделать и позже, если возникнет такая необходимость", - сказал Авдюков.

Прокурор также отметил, что никаких ограничений доступа к пострадавшим для родственников прокуратурой не установлено. "Эти вопросы решаются только по медицинским показаниям", - сказал прокурор.

Михаил Авдюков сообщил, что члены следственно-оперативной бригады продолжают осмотр места происшествия и изучение изъятых вещественных доказательств. "Работы здесь предстоит очень много, с учетом большой площади места происшествия", - сказал прокурор Москвы.