На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 вспыхнул крупный пожар Пожар на крыше производственного здания, где находится котлоагрегат, возник около 20:30 местного времени (13:30 по московскому времени). Сейчас площадь возгорания на кровле достигла 1 тыс. 500 квадратных метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 вспыхнул крупный пожар
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожар на крыше производственного здания, где находится котлоагрегат, возник около 20:30 местного времени (13:30 по московскому времени). Сейчас площадь возгорания на кровле достигла 1 тыс. 500 квадратных метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
На ликвидацию огня поднят весь Южно-Сахалинский пожарный гарнизон, объявлен экстренный сбор командного состава. В некоторых районах областного центра возникли кратковременные перебои в подаче энергии
Архив NEWSru.com

Пожар на Южно-Сахалинской ТЭЦ N1 полностью потушен. Жертв и пострадавших, а также серьезных повреждений оборудования в результате происшествия нет. Об этом сообщается в пресс-релизе РАО "ЕЭС России", поступившем в РИА "Новости".

Крупный пожар вспыхнул в четверг вечером на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, обеспечивающей энергией Южно-Сахалинск и несколько соседних районов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в управлении организации пожаротушения ГУ по делам ГО и ЧС Сахалинской области.

Напомним, пожар на крыше ТЭЦ-1 возник около 20:30 местного времени (13:30 по московскому времени). Площадь возгорания на кровле достигла 1 тыс. 500 квадратных метров.

На ликвидацию огня был поднят весь Южно-Сахалинский пожарный гарнизон, объявлен экстренный сбор командного состава.

На время тушения огня была остановлена работа двух котлов и одного турбогенератора ТЭЦ. Это вызвало сокращение подачи энергии в южных районах области и в Южно-Сахалинске. При этом общая мощность поступаемой потребителям энергии сократилась на 60МВт, что составляет примерно четверть вырабатываемой ТЭЦ энергии.

В настоящее время агрегаты постепенно выводятся на рабочий режим. Потребители, которых коснулись временные отключения, начинают получать энергию в полном объеме.