NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Пожар

В Южно-Сахалинске установили новую елку взамен сгоревшей в новогоднюю ночь
Главная городская 25-метровая елка загорелась в разгар новогодних народных гуляний, когда на площади Ленина собралось несколько сотен горожан и гостей города. Люди не пострадали, но спасти новогоднее дерево не удалось. Власти пообещали установить другую елку.
вторник, 02 января 2018 г. ::В России
Власти Южно-Сахалинска установят новую новогоднюю елку вместо сгоревшей
Власти города рассматривают в качестве основной версии возгорания новогодней елки нарушение безопасности при запуске петард. "Комиссия по выявлению причин возгорания продолжает свою работу", - заявили власти города.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В России
В Южно-Сахалинске сгорела главная городская елка
Елка на площади Ленина загорелась из-за неосторожно пущенного фейерверка. Пожарные приехали быстро. И горение, и тушение сопровождали бодрые слова ведущего и веселая праздничная музыка.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В России
На Сахалине загорелся ДК, заполненный людьми перед встречей с губернатором
Встреча была намечена в городе Александровске-Сахалинском. В полном людей зале загорелись шторы и сцена. Возникла паника. Губернатор во время пожара раздавал ценные указания: велел накрыть пленкой кресла в зале, чтобы их не повредило водой. Никто не пострадал.
четверг, 16 июня 2016 г. ::В России
В аэропорту Южно-Сахалинска пресечена попытка поджога топливозаправочного комплекса
Злоумышленники покушались на ТЗК компании "Аэрофьюэлз". "Страшно предположить, к каким последствиям могло привести возгорание и взрыв емкостей" с авиакеросином, отметили в компании. Услуги заправки воздушных судов в аэропорту Южно-Сахалинска также оказывает местная фирма ЗАО "ТОК".
среда, 20 августа 2014 г. ::В России
Пожар в детской больнице Южно-Сахалинска: здание эвакуировано
На первом этаже в инфекционном отделении загорелась электропроводка. Из здания эвакуировали 81 пациента, в том числе 46 детей. Никто не пострадал.
воскресенье, 29 января 2012 г. ::В России
После пожара на шхуне в сахалинском порту найден труп мужчины
Рыболовецкая шхуна "Калан" с сентября стояла на приколе в порту Корсакова. Погибший за три дня до пожара приехал на Сахалин из Приморского края и устроился работать на эту шхуну. Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, заснув, обронил горящий окурок на пол каюты.
четверг, 20 января 2011 г. ::В России
В Южно-Сахалинске горит городская свалка - дым накрыл северную часть города
Пожар возник в понедельник вечером. В настоящее время сохраняется сильное задымление. Площадь пожара и задымления составляет 1000 кв м. На месте работают 15 единиц техники - поливальные машины, бульдозеры, пожарные машины. Они заливают очаги пожара и засыпают их сверху грунтом.
вторник, 08 июня 2010 г. ::В России
На Сахалине горело университетское общежитие, жертв нет
Пожар произошел в одной из комнат второго этажа, верхние этажи общежития были задымлены. Звенья газодымозащиты эвакуировали восемь студентов, семеро спустились на улицу самостоятельно. Людей временно разместили в учебном корпусе сахалинского госуниверситета. Все спасенные чувствуют себя хорошо.
пятница, 16 апреля 2010 г. ::В России
В сахалинском порту при пожаре на судне погибли четыре человека
Среди погибших двое членов экипажа рыболовного траулера СТР "Тропик-1", местный житель города Корсакова (здесь произошла трагедия) и неизвестный, личность которого устанавливается. По информации пожарных, всего на судне находились шесть человек (по другим данным - восемь). Их судьба выясняется.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::В России
На Сахалине при пожаре на рыболовецком стане погибли три человека
Загоревшееся жилое помещение почти полностью уничтожено огнем. Тела погибших сильно обгорели, поэтому причину смерти установить не представляется возможным. Не удалось пока и идентифицировать сгоревших. Предположительно, это были люди, которые охраняли стан.
среда, 25 ноября 2009 г. ::В России
Житель Сахалина сгорел в "КамАЗе", решив приготовить себе ужин в кабине
Мужчина в кабине машины включил портативную газовую плиту, чтобы приготовить себе еду. Газовый баллон в плите взорвался, мужчина, по всей видимости, потерял сознание, из-за чего не смог выбраться из машины и сгорел.
вторник, 08 сентября 2009 г. ::В России
Житель Южно-Сахалинска, спасаясь от пожара в квартире, выпрыгнул с пятого этажа и не пострадал
Через три минуты после сообщения о возгорании в одной из квартир города пожарные были на месте происшествия. К этому времени 60-летний хозяин горящей квартиры выпрыгнул из окна. Врачи скорой помощи осмотрели его: у погорельца был сломан палец на одной руке.
вторник, 10 february 2009 г. ::В России
В Южно-Сахалинске сгорел крупный торговый центр
Пожару была присвоена высшая третья категория сложности. Борьба с огнем велась всю ночь. В ликвидации пожара были задействованы более 60 сотрудников противопожарной службы Южно-Сахалинска и оперативной группы областного управления МЧС, восемь пожарных машин, две автолестницы (с которых подавались вода и пена), один пенный ход.
воскресенье, 10 декабря 2006 г. ::В России
Около Курил загорелся российский траулер
Очаг возгорания на борту судна, принадлежащего сахалинской компании ООО "Бином", был обнаружен ночью в трюме, где хранились четыре тонны готовой морепродукции и картонная тара. Экипаж вел борьбу с пожаром собственными силами. Спустя несколько часов пожар был ликвидирован.
среда, 07 декабря 2005 г. ::В России
В центре Южно-Сахалинска сгорел многоквартирный жилой дом
На борьбу с огнем были привлечены около 20 человек личного состава и 7 спецмашин. Пожар был локализован. Однако отстоять старый деревянный дом барачного типа не удалось, пламя практически полностью уничтожило здание. Около 40 человек лишились жилья в результате пожара.
пятница, 14 января 2005 г. ::В России
На Сахалине сгорел 24-квартирный дом: 1 погиб, 60 остались без крыши над головой
Пожар в доме, сложенном из деревянного бруса, начался с квартиры на втором этаже. Из-за сильного ветра огонь быстро перекинулся на крышу и начал стремительно распространяться по всему дому. Из здания были эвакуированы все жильцы. В квартире, с которой начался пожар, был обнаружен труп ее хозяина.
четверг, 09 декабря 2004 г. ::В России
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 вспыхнул крупный пожар
Загорелась крыша ТЭЦ-1, которая обеспечивает энергией Южно-Сахалинск и несколько соседних районов. Площадь возгорания достигла 1 тыс. 500 квадратных метров. К настоящему моменту пожар удалось потушить, жертв и пострадавших нет.
четверг, 28 октября 2004 г. ::В России
В Южно-Сахалинске у торгового центра взорвался автомобиль Toyota
Взрывной волной у иномарки сорвало крышу и выбило передние двери. После того, как машина загорелась, взорвался бензобак автомобиля. Мужчина, находившийся в машине, получил серьезные травмы, ожоги и в крайне тяжелом состоянии был эвакуирован бригадой скорой помощи в областную больницу.
четверг, 28 октября 2004 г. ::В России
Пожар в средней школе на Сахалине бушевал 10 часов
В результате происшествия в школе огнем уничтожено южное деревянное крыло площадью 650 кв. м. Однако пожарным удалось обеспечить эвакуацию большей части учебного оборудования и имущества. Во время пожара в здании находились 3 взрослых человека из числа технических работников.
среда, 14 апреля 2004 г. ::В России