NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Все иностранцы с арестованного судна Greenpeace покинули Россию Все иностранцы с арестованного судна Greenpeace покинули Россию
Последним это в воскресенье сделал поляк Томаш Дземянчук. Задержанных вместе с судном активистов сначала обвинили в пиратстве, потом - в хулиганстве, потом отпустили под залог, а в итоге амнистировали.
29 декабря 2013 г., 20:26
Число жертв теракта в Волгограде достигло 16
Число жертв теракта в Волгограде достигло 16
Два человека скончались в больнице. Число погибших достигло шестнадцати. В больницах остаются 38 человек, еще пять человек проходят лечение амбулаторно.
29 декабря 2013 г., 20:07
Кадыров призвал к "безграничному" наказанию для террористов и тех, кто разделяет их идеи Кадыров призвал к "безграничному" наказанию для террористов и тех, кто разделяет их идеи
"Играми в демократию и гуманность мы не искореним это зло. Я призываю Госдуму на первом же заседании принять закон, безгранично усиливающий наказание для тех, кто не только совершает теракт, но разделяет идеи террористов, распространяет их идеологию", - объявил глава Чечни.
29 декабря 2013 г., 19:18
Версия взрыва в Волгограде: теракт совершила не смертница Асланова, а мужчина-славянин по фамилии Павлов Версия взрыва в Волгограде: теракт совершила не смертница Асланова, а мужчина-славянин по фамилии Павлов
Силовики предварительно установили, что теракт на вокзале в Волгограде совершила не смертница Оксана Асланова, уроженка Дагестана, о взрыве на которой пояса смертника сообщили ранее правоохранительные органы, а мужчина славянской внешности. Женщина, которую первоначально считали террористкой, к взрыву отношения не имеет.
29 декабря 2013 г., 18:54
Коробка с проводами, найденная на западе Москвы, оказалась безвредной Коробка с проводами, найденная на западе Москвы, оказалась безвредной
В 14:56 на службу "02" поступило сообщение от граждан об обнаружении подозрительного свертка на ул Маршала Неделина недалеко от дома 23. Коробка с проводами, перемотанная скотчем, взрывчатки не содержала. Оцепление снято.
29 декабря 2013 г., 18:37
Опубликован список пострадавших при взрыве в Волгограде Опубликован список пострадавших при взрыве в Волгограде
В списке от администрации Волгоградской области 36 человек: жители Волгоградской, Московской, Ивановской областей, республики Удмуртия, а также гражданка Армении.
29 декабря 2013 г., 17:57
В Москве на автобусной остановке нашли коробку с проводами В Москве на автобусной остановке нашли коробку с проводами
Подозрительный предмет найден на остановке на ул. Маршала Неделина недалеко от д. 23. На место прибыли сотрудники полиции, предмет обследуют специалисты-кинологи и саперы. Зона оцепления - 100 метров, в нее попало несколько жилых домов. Полиция Москвы переведена на усиленный режим службы.
29 декабря 2013 г., 17:38
В Волгограде после второго взрыва ищут мощную ячейку террористов
В Волгограде после второго взрыва ищут мощную ячейку террористов
"В Волгограде, скорее всего, находятся люди, которые могут встретить злоумышленницу, снабдить ее взрывчаткой, направить в людное место для осуществления теракта", - предполагают в правоохранительных органах.
29 декабря 2013 г., 17:05
На вокзале Волгограда найдена голова смертницы. Мощность взрыва - минимум 10 кг тротила На вокзале Волгограда найдена голова смертницы. Мощность взрыва - минимум 10 кг тротила
Мощность взрывного устройства составила не менее 10 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами. Останки смертницы найдены, назначена генетическая экспертиза.
29 декабря 2013 г., 16:05
В соцсетях после теракта в Волгограде призывают на "сход" за отставку губернатора и мэра В соцсетях после теракта в Волгограде призывают на "сход" за отставку губернатора и мэра
Организаторы акции, не предупреждая, что она не санкционирована, призывают собраться 30 декабря, в 16:00 на Аллее героев Волгограда на "народный сход", перекрыть проспект Ленина и требовать отставки местных властей. Среди распространяющих призыв - известная националистка Оксана Вёльва.
29 декабря 2013 г., 15:48
СК: система безопасности помешала смертнице попасть в зал ожидания, уменьшив число жертв СК: система безопасности помешала смертнице попасть в зал ожидания, уменьшив число жертв
Следственный комитет считает, что в Волгограде удалось избежать большого количества жертв. Местные СМИ указывают, что именно перед рамками, где произошел взрыв, скапливается больше всего народа. А "полевые исследования" журналистов показали, что рамки редко работают эффективно.
29 декабря 2013 г., 15:34
Путин поручил силовикам обеспечить безопасность, а МЧС и Минздраву - оказать помощь пострадавшим от теракта в Волгограде Путин поручил силовикам обеспечить безопасность, а МЧС и Минздраву - оказать помощь пострадавшим от теракта в Волгограде
Сообщается, что президент РФ "получил оперативные доклады по линии спецслужб" и поручил в случае необходимости экстренно направлять раненых спецрейсами в Москву. Медведев заверил, что все компенсации и выплаты пострадавшим будут сделаны в установленные законом сроки.
29 декабря 2013 г., 15:16
Вокзал в Волгограде взорвали за полчаса до прибытия поезда из Москвы Вокзал в Волгограде взорвали за полчаса до прибытия поезда из Москвы
Поезд №553Э "Москва-Волгоград" должен был прибыть на вокзал, где произошел взрыв, в 13:16 мск. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница, погибли до 18 человек.
29 декабря 2013 г., 15:09
МЧС готовит самолеты для эвакуации из Волгограда. Минздрав: 50 пострадавших МЧС готовит самолеты для эвакуации из Волгограда. Минздрав: 50 пострадавших
На место взрыва в Волгограде направлены два самолета Ан-148 и самолет Ил-62 с медицинскими модулями, они доставят раненых в больницы города Москвы.
29 декабря 2013 г., 14:29
Взрыв на вокзале в Волгограде. Число жертв возросло до 18 Взрыв на вокзале в Волгограде. Число жертв возросло до 18
Взрыв произошел около 12:45 мск. К зданию вокзала одна за другой подъезжают бригады "скорой помощи", их много. Пострадавших на носилках загружают в кареты "скорой помощи" и отвозят в больницы. Из здания железнодорожного вокзала продолжается эвакуация людей.
29 декабря 2013 г., 13:11
Двукратный призер Олимпийских игр Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе Двукратный призер Олимпийских игр Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе
Его машину по дороге из Краснодара задавила фура. Вместе с ним в ДТП под Армавиром попал его зять, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Борец вольного стиля Кудухов - бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине и серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне.
29 декабря 2013 г., 12:23
Новый год в телевизоре: Киркоров поет животному, Сочи в Москве и тренер Пугачева Новый год в телевизоре: Киркоров поет животному, Сочи в Москве и тренер Пугачева
Новогодний репертуар ТВ привычен: много песен, одни и те же звезды на разных каналах в меняющихся антуражах. На "Первом" в конце года - предолимпийское шоу из Сочи, воссозданном на "Мосфильме". "Россия" покажет "Голубой огонек", НТВ - "Лучшее", РЕН ТВ - ретро из 90-х на протяжении 26 часов подряд, СТС - "Уральских пельменей".
29 декабря 2013 г., 11:33
На северо-востоке Москвы сгорели бытовки: пять человек погибли На северо-востоке Москвы сгорели бытовки: пять человек погибли
Пожар произошел на улице Калибровская, дом 1а. "Загорелся мусор и бытовки на площади 30 квадратных метров", - сообщает МЧС. Спасатели прибыли за 9 минут, но избежать жертв не удалось.
29 декабря 2013 г., 10:27
Серебренникову запретили показ фильма о Pussy Riot в "Гоголь-центре" Серебренникову запретили показ фильма о Pussy Riot в "Гоголь-центре"
Неожиданный запрет породил активное обсуждение в соцсетях, сосредоточившееся в основном на личности Капкова. А о самом событии узнали гораздо больше людей, чем "несколько сот" зрителей, которые могли бы присутствовать на премьере.
29 декабря 2013 г., 09:33
"Хулиганство" по-дагестански: здание РОВД обстреляли из гранатомета
"Хулиганство" по-дагестански: здание РОВД обстреляли из гранатомета
ЧП произошло в Хасавюрте: здание районного отдела полиции в центре города обстреляли из подствольного гранатомета. Пострадавших нет, и в полиции "факт расценен как хулиганство".
29 декабря 2013 г., 09:07