NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Хорватия не будет вводить визовый режим для российских граждан Хорватия не будет вводить визовый режим для российских граждан
Там рассчитывают на приток российских туристов. В этом году в Хорватии отдыхало на 63% россиян больше, чем в прошлом.
29 января 2002 г., 21:57
Путин поручит правительству рассмотреть возможность создания федерального спортивного телеканала Путин поручит правительству рассмотреть возможность создания федерального спортивного телеканала
Валентина Матвиенко не исключает, что он может начать вещание на шестой кнопке. О своих претензиях на частоту ТВ-6 заявил и Олимпийский комитет России, который собирается создать свою телекомпанию.
29 января 2002 г., 21:16
После закрытия ТВ-6 аудитория канала в первый же день сократилась по Москве на 10% После закрытия ТВ-6 аудитория канала в первый же день сократилась по Москве на 10%
В тот же день, по данным Gallup Media, по России она уменьшилась на 7, 7%.
29 января 2002 г., 19:17
Депутаты Госдумы критикуют законопроект об альтернативной службе, разработанный Минобороны Депутаты Госдумы критикуют законопроект об альтернативной службе, разработанный Минобороны
По мнению лидера СПС Бориса Немцова, проект федерального закона об альтернативной службе, представленный Генштабом - "это просто заговор против молодого поколения и новой России вообще".
29 января 2002 г., 19:15
Журналисты ТВ-6 не собираются работать в Германии Журналисты ТВ-6 не собираются работать в Германии
На ТВ-6 опровергли появившиеся ранее сведения о том, журналисты канала начнут вещание из Кельна. В настоящее время компания ТВ-6 не имеет права осуществлять хозяйственную деятельность и продавать в Кельн свою продукцию, как она делала ранее.
29 января 2002 г., 18:59
Опознано тело еще одного подводника с "Курска" Опознано тело еще одного подводника с "Курска"
Старший мичман Владимир Свечкарев стал 77-м членом экипажа, опознанным после постановки подлодки в док поселка Росляково.
29 января 2002 г., 18:28
Основной версией катастрофы Ми-8 стал взрыв на борту вертолета Основной версией катастрофы Ми-8 стал взрыв на борту вертолета
Пока идет следствие, в Чечне боевиками был обстрелян еще один вертолет Ми-8. Машина была вынуждена совершить посадку, после чего загорелась. Пострадавших нет.
29 января 2002 г., 18:05
Главные страницы интернет-изданий станут стандартными Главные страницы интернет-изданий станут стандартными
По новым правилам Госстандарта РФ все электронные СМИ должны иметь титульный экран с именами авторов и заголовками, а также аннотацию, предупреждающую читателя о содержании публикаций.
29 января 2002 г., 17:58
Россия упрекает Францию за контакты с нелегитимными чеченцами Россия упрекает Францию за контакты с нелегитимными чеченцами
Это уже третье за последнюю неделю подобное заявление российской стороны по поводу встреч между официальными представителями западных стран и чеченских сепаратистов.
29 января 2002 г., 17:26
Больше половины россиян не знают, чем занимается Совет Федерации Больше половины россиян не знают, чем занимается Совет Федерации
Данные опроса свидетельствуют, что 54% опрошенных не знают, чем занимается верхняя палата парламента. Затруднились сформулировать свое мнение о том, играет ли важную роль Совет Федерации, 46% респондентов.
29 января 2002 г., 17:02
В рацион москвичей войдет мясо северного оленя и куропаток В рацион москвичей войдет мясо северного оленя и куропаток
Столичное правительство подписало протокол о совместных действиях с администрацией Таймырского автономного округа по закупке мяса дикого северного оленя, рыбы и рыбопродуктов, куропаток и оленьих шкур.
29 января 2002 г., 16:13
В Чечне уничтожена группа боевиков, обстрелявшая Ми-8 В Чечне уничтожена группа боевиков, обстрелявшая Ми-8
Вертолет подвергся обстрелу в Веденском районе республики, был вынужден сесть и загорелся. Сразу после приземления начался бой, в котором были уничтожены 19 экстремистов. Никто из федеральных военнослужащих не пострадал.
29 января 2002 г., 15:50
В России создаются два типа вертолетов ночного применения В России создаются два типа вертолетов ночного применения
Государственной программой вооружений, рассчитанной до 2010 года, предусмотрено создание двух новых типов вертолетов - разведчика и боевого.
29 января 2002 г., 15:43
Тарик Азиз по пути из Пекина заедет в Москву с частным визитом Тарик Азиз по пути из Пекина заедет в Москву с частным визитом
Не исключено, что 30 января, во время пребывания иракского вице-премьера в Москве, могут состояться его встречи с представителями руководства МИД РФ.
29 января 2002 г., 15:29
Олимпийский комитет России претендует на "шестую кнопку" Олимпийский комитет России претендует на "шестую кнопку"
Но сначала комитету нужно создать спортивный телеканал, который, возможно, и примет участие в конкурсе на замещение частоты, принадлежавшей ТВ-6.
29 января 2002 г., 15:11
Россия готова запретить ввоз мяса птицы из США Россия готова запретить ввоз мяса птицы из США
В ветслужбу США направлена просьба о предоставлении информации об использовании стимуляторов, консервантов и дезинфектантов при производстве и обработке мяса птицы.
29 января 2002 г., 14:59
Обмен старых паспортов на новые будет проводиться еще два года Обмен старых паспортов на новые будет проводиться еще два года
Санкции к тем, кто не успеет заменить паспорт, скорее всего, применяться не будут. Однако у обладателей старых паспортов может возникнуть ряд проблем.
29 января 2002 г., 14:34
В 14 российских регионах превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом
В 14 российских регионах превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом
Почти в два раза эпидемический порог превышен в Казани, Перми, Омске и Астрахани.
29 января 2002 г., 14:05
Жалоба ТВ-6 на действия судебных приставов поступила в Московский арбитражный суд Жалоба ТВ-6 на действия судебных приставов поступила в Московский арбитражный суд
Она пока не приятна к производству. Приставы называют "глупостью" заявления о том, что они якобы отключили передатчик ТВ-6. В то же время на участие в конкурсе на частоту "шестой кнопки" пока нет ни одной заявки.
29 января 2002 г., 13:49
Жители Ставрополя увидели над городом НЛО
Жители Ставрополя увидели над городом НЛО
Более 200 звонков поступило в Службу спасения с сообщениями о появлении над городом НЛО.
29 января 2002 г., 13:08
33 тысячи заключенных в России ВИЧ-инфицированы 33 тысячи заключенных в России ВИЧ-инфицированы
Эти осужденные содержатся "в общей массе" вместе со здоровыми, сообщил начальник Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ Владимир Ялунин.
29 января 2002 г., 12:58
На .com заканчиваются имена как для  cайтов, так и для вирусов На .com заканчиваются имена как для cайтов, так и для вирусов
Новый интернет-червь Myparty распространяется по электронной почте. Файл-носитель - www.myparty.yahoo.com. В отличие от предыдущего вирус искусно маскируется под адрес Web-сайта.
29 января 2002 г., 12:55
Полнолуние вызвало рекордное число самоубийств в Москве Полнолуние вызвало рекордное число самоубийств в Москве
За минувшие сутки в столице было зафиксировано девять случаев самоубийства. По мнению психологов, причиной тому стало полнолуние, которое негативно влияет на людей с неустойчивой психикой.
29 января 2002 г., 12:21
Всем военным объектам Дальневосточного округа вернули электроэнергию и тепло
Всем военным объектам Дальневосточного округа вернули электроэнергию и тепло
От электроэнергии временно отключались подразделения 11-й армии ВВС ПВО. По заверениям главкома ВВС, до 23 февраля вся задолженность перед "Дальэнерго" будет погашена.
29 января 2002 г., 11:44
Боевики обстреляли в Чечне вертолет федеральных сил Боевики обстреляли в Чечне вертолет федеральных сил
Никто из военнослужащих не пострадал, несмотря на то что Ми-8 был вынужден сесть и загорелся. В тот же день группа военнослужащих подверглась обстрелу. Ответным огнем были убиты 9 боевиков.
29 января 2002 г., 11:07
Бомбу на Курском вокзале не нашли Бомбу на Курском вокзале не нашли
Около 7:20 по московскому времени на пульт дежурного позвонил неизвестный, который сообщил, что на территории вокзала заложено взрывное устройство. Из помещений вокзала были эвакуированы все присутствовавшие.
29 января 2002 г., 10:45
Четыре человека погибли в результате урагана в Калининградской области Четыре человека погибли в результате урагана в Калининградской области
В области объявлено чрезвычайное положение. Повреждены несколько линий электропередачи, вышли из строя несколько подстанций в поселках, отменены занятия в школах, жителей просят соблюдать осторожность на улицах.
29 января 2002 г., 10:42
Второй космический турист прошел тренировки на выживание в подмосковном лесу Второй космический турист прошел тренировки на выживание в подмосковном лесу
Южноафриканский миллионер испытаниями остался доволен. Впрочем, он прошел лишь сокращенный курс на выживание, условия были вполне щадящими.
29 января 2002 г., 10:28
Главком ВВС обещал погасить задолженность 11-й армии Главком ВВС обещал погасить задолженность 11-й армии
Он назвал отключение армии от энергоснабжения "ошибочным". По его словам, "деньги уже перечислили, гарантийные письма энергокомпаниям отправлены".
29 января 2002 г., 10:13
Вспышка неизвестного инфекционного заболевания зафиксирована в одном из детских садов Красноярска
Вспышка неизвестного инфекционного заболевания зафиксирована в одном из детских садов Красноярска
Под наблюдением врачей уже находятся 30 детей, у которых отмечены боли в горле, отеки коленных суставов и появление сыпи.
29 января 2002 г., 10:04
Движение в Москве фактически парализовано из-за снегопада Движение в Москве фактически парализовано из-за снегопада
В минувшие сутки в столице была зафиксирована 641 мелкая авария. Это приблизительно в полтора раза больше, чем в обычные дни.
29 января 2002 г., 09:58
В 16 регионах Сибири обесточены объекты Сибирского военного округа  В 16 регионах Сибири обесточены объекты Сибирского военного округа
Всего за долги от электроэнергии в гарнизонах отключено 42 жилых дома, несколько казарм, школ, детских садов и больниц. Вместе с тем объекты боевого дежурства в округе не отключались.
29 января 2002 г., 09:25