Боевики обстреляли в Чечне вертолет федеральных сил На борту обстрелянного вертолета находились 12 военнослужащих Минобороны России и три члена экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики обстреляли в Чечне вертолет федеральных сил
Архив NTVRU.com
 
 
 
На борту обстрелянного вертолета находились 12 военнослужащих Минобороны России и три члена экипажа
Архив NTVRU.com
 
 
 
В тот же день при проведении адресных проверок в населенном пункте Шамиль-Хутор в Веденском районе подверглась обстрелу из автоматического оружия группа военнослужащих внутренних войск и Минобороны России, сотрудников милиции и УФСБ
Архив NTVRU.com

Боевики обстреляли в Чечне вертолет федеральных сил, передает РИА "Новости" Как сообщили во вторник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в понедельник Ми-8 совершал полет по маршруту Ханкала - Ведено. На его борту находились 12 военнослужащих Минобороны России и три члена экипажа.

Недалеко от селения Дышне-Ведено вертолет подвергся обстрелу из автоматического оружия и был вынужден совершить вынужденную посадку. После приземления вертолет загорелся. По данным ОГВ, пострадавших нет.

В тот же день при проведении адресных проверок в населенном пункте Шамиль-Хутор в Веденском районе подверглась обстрелу из автоматического оружия группа военнослужащих внутренних войск и Минобороны России, сотрудников милиции и УФСБ.

В ходе перестрелки получили ранения трое военнослужащих. Ответным огнем были уничтожены девять боевиков. Их личности устанавливаются. С места боестолкновения изъяты два автомата Калашникова, две пулеметных ленты и дымовая шашка. На окраине города Аргун на фугасе подорвались две автомашины КамАЗ. В результате взрыва получили ранения двое военнослужащих, которые и управляли грузовиками.